Для чего нужна Родина?

 

Государства создавались как для защиты национальных интересов,так и для защиты интересов и жизни каждого гражданина в отдельности. Для этого создавались институты управления,принимались законы где оговаривались права обязанности ,как выборных должностных лиц и институтов управления,так и для каждого гражданина.

Есть государства моноэтнические (состоящие из одной национальности на 90%),но в большинстве в данное время полиэтнические,состоящие из разных национальностей,таковым является и наше государство.

С течением времени выборные лица от долгого нахождения у власти,рано или поздно начинали использовать своё положение в корыстных целях,возникали кланы и другие коррумпированные общества. Вот так и появились различные формы управления государством.

Во многих государствах Общество в поисках социальной справедливости,независимо от того,что оно моноэтническое или полиэтническое,различными методами проводят преобразования и у них получается,так как они поняли,что корень зла находится в не сменяемости лиц во властных структурах.

В нашем же царстве-государстве со времён Золотой Орды управление не изменилось и отношение к людям тоже. Наша нация,за исключением не более 10%,до сих пор не хочет думать,а тем более делать,настолько привыкли,что за них думают. Одни ждут доброго Царя,другие Сталина,а третьи верят Путину,ведь он всё знает,знает даже сколько детей в семье должно быть и как их делать.

Жалуется большинство,что становиться всё не уютнее жить,воровство,коррупция,распродажа природных ресурсов,а это грабёж уже и потомков,но продолжают ждать. Такое впечатление,что у этой части населения инстинкт самосохранения ликвидирован.

Также эта часть населения считает,что все беды от местных чиновников,а царь об этом ничего не знает и не задумывается на тем что их то царь назначает и выполняют они его указы.

Как в царские времена,во времена КПСС и нынешние президентские времена народ как был,так и остаётся расходным материалом и источником для наживы организованной паразитической группы. В настоящие время число паразитов растёт и если их не остановить то они как саранча оставят после себя пустыню,которую придут обживать другие народы

Та оппозиция которая называется системной,по сути не может быть оппозицией,так как кормятся они с одной руки,но на народные деньги. Я не хочу сказать этим, что там все продажные и прохиндеи,там очень много порядочных и честных людей,но правят не они,а прикормленная верхушка которая зависима от власти. Так как у большинства из них морда в

пуху,то они естественно идут на компромисс и играют «договорные матчи»,но едру не очень хочется с ними делится,поэтому они уменьшают остальные фракции и держат их в основном для декорации,типа у нас демократия.

Родина естественно нужна,но и граждане должны быть нужны Родине,а что бы была такая взаимность,гражданам нужно использовать конституционное право начиная с местного самоуправления,иметь право выбирать и отзывать представителей во властные,законодательные,судебные,контрольные и другие органы государственного устройства. Чтобы это осуществить надо всего то как в древние времена на Руси проявить активность,стать истинным гражданином,полюбить себя и ближнего и тогда государство будет для народа,а не народ для государства Ещё надо помнить прошлое,чтобы не делать ошибок,а двигаться надо вперёд,иначе не выжить,за место под солнцем была и будет борьба,также не надо ждать пастуха,который пригонит вас в Светлое будущие,его можно построить только сообща. Так всегда делали в трудные времена,а они опять настали и челобитные уже не помогут,нужны другие методы,в том числе и методы которые применяют узурпаторы.