США не смогли сорвать сделку: Китайцы купили украинский «Мотор Сич».
Известное украинское авиастроительное предприятие «Мотор-Сич» стало заветным призом, за который разгорелась нешуточная борьба между Китаем и США.

Как сообщил руководитель пресс-службы предприятия Анатолий Малыш, китайские компании Skyrizon Aircraft и Xinwei Group подали на согласование в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) сделку по покупке более 50% акций «Мотор-Сич», которая является единственным на Украине производителем авиадвигателей.
С его слов, китайские компании уже купили акции и ждут решения АМКУ.
Интерес китайцев к украинскому предприятию более чем очевиден: «Мотор-Сич» обладает технологиями создания самолетных и вертолетных двигателей, в которых остро нуждается авиастроение Поднебесной, в том числе и военное.
Здесь нужно отметить, что Вашингтон настолько был против допуска китайцев к обладанию этими технологиями, что подключил такой мощный рычаг, как советник президента США по нацбезопасности, который должен прибыть на Украину для встречи с владельцем предприятия. Однако, шансы Болтона как-то повлиять на сделку, расцениваются как крайне низкие.
Напомним, что собственнику «Мотор-Сич» Вячеславу Богуслаеву 80 лет. По информации его окружения, наследников, способных руководить предприятием он не имеет.
Комментарии
Хохлы, интересно, через сколько эта перэмога перейдёт в зраду?
Проясните......
Не продавать же заводы китайцам, как российскую тайгу!
Кстати, Укрпочту уже продали китайцам или ещё думают?
рабочие места, технология и налоги на месте
хахлы не держипаска - вывел аллюминий из под нашей юрисдикции савсем - падарил пендюкам - маладец?
А когда ты здесь напишешь: сколько леса в РФ они "купили"?
Они хоть купили, а у нас американцы просто по-гангстерски отжали "Русал".
Ты хоть в курсе, что Китай закупает необработанной древесины в Канаде и США, в разы больше чем в России? https://www.ajot.com/premium/ajot-us-forests-reach-new-heights-with-wood-exports
"Китай забирает Сибирь". Как рождаются и транслируются фейки. https://aftershock.news/?q=node/660297&full
Годовой объём добычи древесины максимум в 26,6 миллиона кубометров. При этом
а) в СССР вырубали по 250−280 миллионов кубов в год;
б) скорость восстановления лесных массивов в России оценивается в примерно 850 миллионов кубов;
в) ежегодно от пожаров теряется существенно больше, чем вырубается.
Вот и получается, что вырубают сейчас значительно меньше, чем раньше, и в десятки раз меньше скорости восстановления.
Но вернёмся к вырубке лесов. Если есть «огромные массивы сплошной вырубки», их должно быть видно со спутников. Например, через тот же гугл-мапс.
Любой желающий может убедиться в этом, посмотрев на реальные вырубки на Украине — в Карпатах или той же Винницкой или Хмельницкой области. Или в Финляндии, где лютует лесозаготовка для «Икеа».
Давайте, найдите ...
Россия может наложить запрет на экспорт леса в Китай, если власти КНР не будут помогать бороться с незаконной вырубкой, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин в интервью газете «Ведомости».
https://www.rbc.ru/society/15/08/2019/5d54ba089a79476b07ab3d65?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Как назвать Россию, которая тоже не способна контролировать происходящее на своей территории?
У тебя женская истерика, причитая про США и Канаду .
Ибо первая часть твоего поста - расписка в полной несостоятельности самого государства, жители соседнего творят на его территории что хотят, а вторая часть - пустая бравада.
Вот например фото со спутника лысых Карпат.
То, что ты хохол, я убедился давно... так, что это видео - не для тебя.
https://www.youtube.com/watch?v=IloOgweXKo0&t=38s
https://www.youtube.com/watch?v=qX5HxPC58DY
Втирает нам тут укропитек .
Кстати хвалите небеса, китайцы может в завод деньги вложат, в отличии от американцев, которые в 90-е скупали военные заводы ради технологий, за копейки и банкротили ка конкурентов. Хотя может и не вложат, им нужны только технологии на халяву, на которые они теперь имеют полное право, как акционеры.
а своих новых у скакунов нет и не будет .
Обанкротят хохлов, быдло не жалко
Такое впечатление, что все эти "базоны хиксы", "миколы стецьки", "громоффы" и прочая завистливая и безграмотная шантропа, сидят в какой-то вонючей дыре и сутками напролет просто гадят, в основном, сами себе в штаны. :)
что производить и для кого?
Почему акции никто не брал, кроме китая?
потому, что это завод в хрен никому не упёрся
так то в цивилизованном.....
Интересно, а как стратегические предприятие оказалось в собственности одного человека?
И, кстати, причём тут собственник? Управляет совет директоров. Собственник только дивиденты получает..