Искусство НЕ быть Женой..Исповедь несостоявшегося Мужа..

На модерации Отложенный

Главный принцип автора статьи: "Появление женщины рядом с вами должно убедительно увеличивать уровень вашего жизненного комфорта и быть вам определенно полезным".
Тут самое время вернуться к вопросу вопросов: а для чего, собственно, мужчине женщина? И не просто женщина, а женщина постоянная, единственная, живущая в его доме. Автор этого обращения к “коллективному разуму” форума задался этим самым главным вопросом, заметьте, уже у двери ЗАГСа. Рассказ мужчины длинен, но поверьте, он стоит прочтения:

Исповедь..

“Опишу свою жизненную ситуацию, 99% как у всех, скорее всего; но хотелось бы услышать мнение более матёрых и опытных. Может я, что то не так делаю, али молод и зелен совсем.

Вводная: мне 30, моей девушке 24.

Вместе 6 лет. Начали встречаться, когда она только на первый курс поступила. Всё было первые три года замечательно. О женитьбе на ней думал, но рассуждал так: "пусть универ закончит, зачем сразу в семейную жизнь, поживёт как студент, без напряга".

Через три года начали жить вместе. Ну вроде так ничего. Я как раз копил на первый взнос квартиры, и хотел купить жилплощадь до свадьбы (так и сделал), пусть часть в ипотеку, но моя (моя территория).

На протяжении всех отношений ей помогал, и материально и морально. Родителям её помогал, решил проверить на вшивость, дал в долг 40к, обещали отдать за мес, ждал полгода и то она сама отдавала, мать её хоть бы позвонила извинилась, да Бог им судья. Начал к ней приглядываться как жене, и тут то глаза открылись. Она весёлая позитивная, мила и симпатичная, жизнерадостная, с ней кайф отдыхать и тусить. Но как жена - полный "0". И много таких моментов набралось, что жениться как то уже не хотелось. Она похожа на кошку, такое бесполезное домашнее животное. Вреда особого нет, да и пользы тоже.

Думал, думал - сделал ей предложение, вдруг поймёт ответственность, по другому начнёт вести себя. Был такой разговор: "С этого момента тестируем нашу демо-версию семьи. (квартиру уже купил к тому времени). Я всю з/п вкладываю в ремонт, будущего нашего жилья, плачу кредит, квартплату. Ты со своей з/п обеспечиваешь пропитание." Согласилась. Учитывая, что я работаю вахтой 14/14 дней, на две недели жратвы то много и не надо, меньше чем на мес.

В итоге, я целый год жил впроголодь. Причём говоришь ей - так нельзя, посмотри на мою бабушку, мне такая жена нужна, хозяйственная. Она: "Да, я поняла". Но всё осталось на том же месте. Жрачку стал сам докупать. Один фиг толком не готовила.

Разругались, сказал что расстаёмся. Уехал жить к себе на стройку, благо туалет уже был, дверь нормальная и раскривушка.

Две недели жил так. Тут двоюродная сестра подключилась. Всё меня понимает, видит что ОЖП полная рукожопка, но тему "все наладиться не горячись, стерпится-слюбится" педалирует с упорством. А ненаглядная от неё не вылазила и сопли пускала.

Написала письмо мне в соц.сеть. Прочитал, за душу задело, красиво всё написано, вроде понимает, по другому на неё посмотрел. Один момент насторожил: "я тебя со свадьбой не торопила, ждала когда сам захочешь", - интересное кино, сидеть и ждать, ну показала бы какой будешь женой. Сидеть можно и на остановке и ждать трамвая, один фиг попу оторвать от скамейки придётся, если хочешь поехать.

Решено было начать сначала, договорились говорить всё что не нравиться, да бы избежать накопления недовольств. Самое, что интересно, у меня к ней целый список косяков, у неё ко мне ничего.

К ней было много претензий, основная - не готовит, или готовит ну такую парашу, типа макароны и пару помидорок порежет, на таком пайке сильно то ремонт не поделаешь. Спасало спортивное питание, гейнеры. Я ещё за ней наблюдал, как готовит, ну с таким отвращением это делает, как будто конюшню заставили чистить, и вся она такая уставшая.

Начали заново. Продержалась два месяца, готовила аж по два горячих блюда. Потом забила. Ну как договаривались, говорил ей и прямо и намёками и на примерах. Реакции ноль. К примеру показательный случай: "готовит вечером, говорю сделай так, что бы на утро осталось и мне с собой взять. утром просыпаюсь холодильник пустой. еду делать ремонт, так перехвачу булку и кефир. уже дошло до того, за мастерком нагибаюсь а в глазах чёрные всполохи. могу конечно себе готовить, но я такого склада - взялся пахать .... и до победного, не отвлекаюсь на всякие мелочи. приезжаю домой вечером, ложимся спать, она - а давай ночь любви. я - с голоду подыхаю, сил как то нету. отвернулась к стеночке, заплакала. что нибудь изменилось потом - абсолютно ничего." Ей на ДР подруги мультиварку подарили, ну думаю теперь то всё наладиться. Моя мама, довольна как слон мультиварке, "лучше и не придумать". А тут опять недовольное личико, говорю: "почему не готовишь, убрала её", она: "много места занимает и мыть её надо", ну это уже совсем пздц товарищи.

Со стиркой такая же хрень. Был в отпуске 7 недель. Повторяю: 7 недель! За это время постирать три футболки, куртку и штаны у неё времени не было. жалуется, что стирать тяжело. говорю - купи машинку, я все деньги в ремонт вбухиваю. Она - "а что это я её одна должна покупать"

Уже думаю, хрен бы с ним буду сам себе стирать, готовить, люблю же её. Зато будут лишние козыри, что ни будь попросит можно будет смело нах..р посылать.

Продолжение истории. Решили квартиру поискать по ближе к новой, что бы ремонт ездить делать не через пол города, а в шаговой доступности. Ищу, считаю, получается за съёмную кв. 132к в год, ну ремонт пусть два года будет - 264к. Смысл тратить такие деньги.

Предлагаю ей - стены есть, пару комнат отштукатурил, холодильник есть, куплю водонагреватель, делаю душ и переезжаем. Ну и - сопельки, слёзки, как это принцесса будет в не комфортных условиях жить. Говорю, ладно, я не потяну и считаю глупо платить за две хаты, жаба душит. Плати за съёмную со своей зп. Отказалась. Две недели пахал, что бы комфортные условия сделать - душ сделал, горячую воду, занавески повесил, линолеумом застелил одну комнату, шторки двойные от пыли, интернет провёл (уеду, чтобы не скучно ей было). Она всё это время даже сготовить мне с собой не удосужилась, ну может один раз и так себе посредственно ))) Вечно недовольная ходила с кислой миной, еле вещи собирала.

Вещи перевёз. Первый вечер на новом месте, купил курицу, знал что забьёт, и ничего не купит. Приходит: "ой, как тут уютно. ой как хорошо. а я то думала. ой курицу купил. но я устала после работы". Просто отварила картошки и всё. Тут мне как серпом по одному месту. Руки опустились, чакры обвисли.

Уехал на вахту, разругались. А заявление уже в ЗАГСе.

Вот так я оглянулся на два таких года, зачем мне такой Бухенвальд нужен. Ничего не изменилось за год, наступил на те же грабли. Вкладываю всё своё здоровье, мат ресурсы в наше будущее. А от неё вообще никакой поддержки, одни запросы: "а мы отдыхать поедем?, квартира маленькая (86кв.м, ну да не 250, что ж поделать, вот такой вот я нищеброд)". Каждый такой разрыв мне очень дорого стоит. Нервы, бессонница, есть вообще не охота, сердцебиение такое, что аж больно.

Задал себе вопрос: что я теряю? Совершенно - ничего! Ждать когда она образумится, но люди ведь редко меняются, да и вряд ли она измениться если такая халява до это прокатывала. А жениться с чувством, что идешь на гильотину как то не хочется. Ей вопрос задал, что ты за этот год вложила в наши отношения, в ответ - тишина, молчит, сопли пускает.

Уже много написал. Стараюсь покороче. Ещё чуть-чуть осталось. Моменты которые долили масла в огонь:

- появление друзей в лице ОМП; (говорю ей - нет дружбы между М и Ж, кто то кого то хочет затащить в постель, по фиг - "это просто друг", с ДР его они со свой подругой ездили поздравлять, общение в контакте (её слова - "это моё эго требует общения") и т.д., после первой ссоры со мной перестала с ним общаться)

- (сначала жили в 2-х комн. в одной я с ней в другой моя родная сестра, платить то меньше) пожить приехал к ней её брат, она ничего ни мне, ни сестре не сказала, разрешения не спросила, права то равные у всех. всё в тихую за спиной. узнал чисто случайно, когда с вахты звонил и он что то говорил. я считаю это просто наплевательское отношение на меня и моё мнение - что хочу, то и ворочу. говорит - "ты хозяин в доме", а делает всё наоборот. давно заметил говорит одно - делает другое.

- недавние события. я на вахту, 5 недель переработки. она через день с подругами тусить, видите ли, ей скучно. за 7 недель времени не нашлось мне вещи постирать, а тусить - это пожалуйста.

- 1,5 дня ремонт помогала делать, стены грунтовала, устала. больше я её не видел. хотя говорила: "я готова, используй для ремонта меня по максимуму". Попросил помочь, ещё раз - недовольное личико, слова: "удачно это я так зашла" и т.д.

Я относительно добродушный, терпение есть. Пытался воспитать её, дотянуть до своего уровня, но если человек не хочет. А времена не те, что бы за каждый косяк её плетью. Доверия к ней нет. Словам её не верю. Сказал что жениться на ней не буду.

Ну что, старожилы и опытные мужики. Может я ещё зелен и чего то не понимаю? Я как мужчина готов большую часть для семьи делать, но хочется с собой видеть спутницу, а не наездницу. Я за крепкую семью, ибо это одна из основ жизни и настоящего счастья. А где же искать спутницу? Выпуск Женщин для семьи, я так понимаю, с развалом СССР приостановлен. А выпущенные в СССР мне как-то по возрасту не подходят. ”

 

Полностью текст здесь..http://masculist.ru/blogs/post-1976.html