Зачем Соболь травить московских детей: опубликованы свидетельские показания
Любовь Соболь могла специально организовать скандал с заболеванием детей в детсадах и школах Москвы. Об этом ФАН подробно рассказала ее бывшая соратница Екатерина Ковалева, мать пострадавшего ребенка.
В декабре прошлого года в Москве произошел скандал с заболеваниями детей в школьных и дошкольных учреждениях столицы. Тогда команда блогера Алексея Навального выпустила ряд «расследований», в которых во всем обвиняла предприятие петербургского бизнесмена Евгения Пригожина «Конкорд». Тогда оппозиционеры нашли родителей пострадавших детей и уговорили их подать коллективный иск в суд. Но вскоре многие родители стали отказываться от заявления, не желая поддерживать грязные политические игры Соболь.
Екатерина Ковалева рассказала, как проводились лжерасследования. Юрист ФБК даже заставила ее устроиться на комбинат в целях поиска компромата. Однако подходящего материала на предприятии не нашлось, поэтому Ковалевой приходилось искать «нужные» ракурсы для фото и видео.
В процессе мать пострадавшего ребенка начала подозревать, что отравление было заранее спланировано.
После этого Любовь вызвала Екатерину к себе в штаб, где пыталась оспорить ее доводы. Соратница Навального настаивала, что виноват в заболеваемости детей именно комбинат «Конкорд».
В этот момент родители стали понимать, что все это Соболь затеяла для того, чтобы попасть в Мосгордуму.
https://www.youtube.com/watch?v=HrycoXbvtzY
Об этом свидетельствуют и разговоры помощницы Навального с юристами. Ковалева слышала, как Соболь говорила о переделе рынка соцпитания. Сейчас многие родители думают, что диверсию могла устроить сама соратница блогера.
При этом навальнисты преследовали еще одну цель. Они хотели шантажом выманить у Евгения Пригожина 300 миллионов рублей. Навальный и Соболь даже провели встречу, на которой требовали откупные взамен на прекращение травли «Конкорда». Но бизнесмен отказал шантажистам.
Однако Соболь все же смогла вынести выгоду из сложившейся ситуации. Она использовала инцидент в своих целях, чтобы пробиться в Мосгордуму.
Для того чтобы попасть во власть, соратница Навального готова на все. Так, во время избирательной кампании Соболь организовала фабрику по производству поддельных подписей, а также использовала данные умерших людей.
Когда и этот план провалился, юрист ФБК стала организовывать незаконные митинги в Москве. Из-за этого за ее плечами уже 4 административных дела и штрафы в сумме 930 тысяч рублей. Однако она избегает тюремного заключения, прикрываясь малолетней дочерью.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=VtX63hdGSfQ&feature=youtu.be
И как истерят тролли рангом по-ниже.