Отцы и дети.

На модерации Отложенный

 

Специально для узкого круга этого сообщества.

 

Говорят, что мир движется по спирали, на каждом витке которой, повторяются события предыдущего витка. Да, это так. Вопрос, куда движется спираль, вверх или вниз?

 

Все процессы во Вселенной проходят свое развитие, которое может быть эволюционным (вектор вверх) или инволюционным (вектор вниз). Верх – повышение частоты процессов, Низ – уменьшение частоты процессов. Если на Солнце падает общая температура – одно движется вниз, поднимается – вверх.

 

Как пишут ученые, Вселенная образовалась из некой сингулярной точки с бесконечно большим потенциалом и энергией и имеющей некие начальные параметры. Исходя из этого, образование Вселенное – это инволюция системы, так как энергия (температура) суммы всех звезд меньше энергии, температуры этой сингулярной точки, точки, из которой всё произошло..

 

Каждая звездная или галактическая система проходит свои циклы эволюции или инволюции. Момент образования – инволюция, дальнейшее развитие должно привести к эволюции, равно как и всей Вселенной. Иными словами, предел эволюции Вселенной – возврат её в исходное состояние – сингулярную точку, с какими-то новыми параметрами (опыт эволюции всего живого во Вселенной), которые будут начальными для образования следующей Вселенной.

 

Как известно, утюг не может сам нагреваться, но может сам охлаждаться, Звезда не может сама нагреваться (взрыв сверхновой – другой процесс, смерть зевзды), но может сама охлаждаться. Вселенная, как сгусток энергии, не может сама эволюционировать. Но, эволюционировать может сознание, создаваемое мыслящей материей.

 

Таким образом, всё, что существует - организовано для дальнейшей эволюции. Не важно, червяк это, человек, планета, звезда, галактика или Вселенная. Упрощенно, можно сказать и так, что Вселенная – это тело, клетками которой являются галактики, клетками которых – звездные системы и т..д. до самых мельчайших элементов мироздания.

 

Люди на планете, с одной стороны – часть Земли, так как построены из её элементов, с другой стороны, являются самостоятельным сообществом, способным на развитие. Поскольку люди и планета (а также Природа на ней) связаны в единые энергетические связи, симбиоз, то эволюция планеты зависит от эволюции земного человеческого сообщества, а его эволюция, в свою очередь зависит от эволюции планеты. Что здесь является доминирующим, планета или люди на ней?

 

Я думаю, что люди, так как социум, за счет количества людей, имеет принципиально больше взаимосвязей внутри, чем разум планеты, следовательно, больше возможностей как для эволюции, так и для инволюции. Можно сказать и так, что скорость эволюции или инволюции у земного человеческого социума принципиально выше, чем у разума планеты. Мы чем-то похожи на мушек дроздофил, на которых, из-за их короткой жизни, ученый (планета) проверяет свои теории.

 

Если люди быстро инволюционируют, то планета просто сбрасывает данное сообщество со своей поверхности. Творцы создают (или завозят со стороны – не важно) новую популяцию с другими параметрами тела и сознания и процесс повторяется вновь.

Мы не единственная цивилизация на этой планете. Все предыдущие плохо закончили.

 

Учитывая, что до нас тоже были земные цивилизации, значит, планета постоянно находится в состоянии инволюции, когда предыдущая спирать вибрационно (частотно) ниже последующей. События предыдущего периода повторяются, только становятся более грубыми и более многочисленными, или как говорил Экклезиаст «что было, то и будет».

 

Если перейти у же к варианту развития нашей цивилизации, то в падающем мире родители всегда находятся на ступень выше, чем их потомки. Иными словами, родители в целом (духовно и душевно) более развиты, чем их потомки. Техническое развитие – не признак эволюции, а наоборот, признак инволюции, так как взаимоотношения людей огрубляются, становятся прагматичными (техничными - ничего личного), количество действий для сохранения людской популяции постоянно увеличивается и т.д. Качество Души и Духа падает, сила рассудка – увеличивается.

 

Поэтому ВСЕМ (имеется в виду - основной массе) родителям изменения не нравятся. Жить в целом становится легче, но сами отношения не устраивают. Это положение вещей было ВСЕГДА и будет то самого конца существования этой цивилизации. Дети всегда (опять же, имеется в виду не отдельные представители, а общая масса) душевно и духовно более примитивны, чем их родители. Это мир, в котором дети обязаны учиться у родителей.

 

Более того, инволюция идет по экспотенциальной кривой. То, что ещё вчера было самым грязным и мерзким в людском обществе, сегодня стало нормой, а что-то перешло в состояние ностальгии. Мы фактически уничтожили Природу и т.д. Об этом можно много писать. Но главное в том, что мы подошли к пределу своей инволюции: дальнейшее развитие науки ведет к самоуничтожению (взять хотя бы коллайдер или искусственный интеллект, не говоря уже о вооружении, где всё это будет применено). Земля потихоньку подает нам сигналы, о том, что готовится сбросить с себя эту цивилизацию. Даже Солнце готовится выжечь всё лишнее.

 

Есть, разумеется, и второй путь – путь эволюции. В этом варианте, предки опять не будут понимать детей, уже по другой причине. Разум и сила Духа детей будут так велики, что родители не будут поспевать отслеживать изменения, не будут понимать мотивацию тех или иных поступков детей. Это мир, в котором родители должны учиться у детей.

 

Подведем итоги.

Развитие человека подобно движению по вертикальной лестнице.

При инволюции родители всегда сверху, дети ниже родителей. Родители понимают, но не принимают поступки детей. Дети, в свою очередь, своих родителей просто не понимают. Родительские ценности детям кажутся наивными, лишними для карьеры и т.п. При этом дети являются опорой родителей, не позволяя им провалиться вниз (здесь большую роль играет воспитание)

При эволюции ситуация противоположная. Дети, как им и положено – искатели нового, чистого и мудрого, творцы этого нового. Родители являются опорой детей, не позволяя им провалиться ниже своего уровня понимания мироздания. К сожалению, мы (общество в целом) еще никогда не двигались в этом направлении, и вряд ли это получится за остаток жизни этой цивилизации.