Терроризм американского производства

Американский военный самолет провел разведку неподалеку от базы ВМФ в сирийском порту Тартус, свидетельствуют данные ресурса PlaneRadar. Как сообщают в Минобороны, в последнее время иностранные беспилотники и самолеты-разведчики все чаще стали появляться вблизи России и у российских баз в Сирии. По их данным, только за последнюю неделю у границ страны заметили 39 иностранных летательных аппаратов. Российские истребители 12 раз поднимались в воздух, чтобы не допустить нарушений. США уличили в подготовке диверсионных групп боевиков в Сирии.

Задачами подготовленных США боевиков являются уничтожение нефтегазовой инфраструктуры и теракты против правительственных войск Сирии. Нахождение таких групп отмечено в районах населенных пунктов Эс-Сувейда, Пальмира и Абу-Кемаль.

То, что недавно озвучивалось как позиция и мнение политологов и экспертов, официально подтверждено от лица министерства обороны РФ - главной силы, реально борющейся с так называемым международным терроризмом. Так называемым - потому что фактически террористическая активность имеет своего заказчика и спонсора. И заказчик - США. Именно они готовят боевиков, формируя террористические сети, которые в дальнейшем используются американцами против своих врагов, но также - в типичной американской манере - против нейтральных сил и даже друзей.

Формированием и обучением террористов занимаются специально подготовленные люди. Инструкторы США ведут подготовку крупного вооруженного формирования «Магавир ас-Саура» и ряда мелких групп боевиков для так называемой Армии арабских племен. Общая численность боевиков достигает 2,7 тыс. человек.

Излюбленный подход англосаксов еще с момента афганской советской кампании - использовать террористов в своих интересах - в наши дни поставлен на поток.

Именно в Сирии США начали производство террористических сетей в промышленных масштабах. Перед нами - своего рода новый уровень ведения сетевой войны, когда всю грязную работу за американских горе-вояк, неспособных обеспечить свою безопасность даже в зеленой зоне в том же Афганистане, делают арабские племена, жизнь которых в глазах цивилизованных американцев ничего не стоит.

Тем более на кону зона нестабильности, прилегающая к ключевому региону, через который проще всего разрушить евразийский цивилизационный блок или хотя бы остановить предпосылки к его окончательному оформлению.

Ключ же ко входу в саму евразию - Иран. С его помощью откроются широкие ворота туда, откуда проще и эффективнее всего нанести последний удар по евразийской консолидации, поразив ее центр.

Постоянный представитель Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, заявил, что Иран стал жертвой терроризма, спонсируемого США. По словам дипломата, США спонсируют террористическую Организацию моджахедов иранского народа, жертвами которой стали более 17 000 граждан страны. В 2012 года США убрали организацию из списка террористических, а затем предоставили убежища ряду ее активистов. «Вашингтон намеренно поддерживает террористов, чтобы погрузить Иран в хаос», — заявил Тахт-Раванчи.

Представитель Ирана особо подчеркнул, что при содействии спецслужб США были убиты видные иранские деятели, в частности, экс-премьер-министр страны Мохаммад Джавад Бахонар, аятолла Мохаммед Бехешти, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Али Сайяд Ширази, а также несколько ученых-ядерщиков.