Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Прикол у них такой был.
-Если я не вернусь,прошу считать меня коммунистом!
- А если вернётесь???
Это твой уровень?
- Не будь я членом партии, я бы поломал тебе все ребра! Не будь я членом партии, я бы выбросил тебя из окна! - кричит муж.
- Слава КПСС! Слава КПСС! - воздевает руки жена.
- Потому что каждый съезд - крутой поворот.
Никто не пришел. Через неделю была объявлена лекция "Три вида любви". Народу набилось - тьма.
- Существуют три вида любви, - начал лектор. - Первый вид - патологическая любовь. Это - нехорошо, и на эту тему говорить не стоит. Второй вид - нормальная любовь. Это вам хорошо известно, об этом тоже не стоит говорить. Остается третий, высший вид любви - любовь народа к партии. Об этом мы и поговорим подробнее.
- Я тебе, стерва, такого стыда наделаю!
- Ты такая славная! Я дам тебе рекомендацию в партию!
- Что вы, Никита Сергеевич! Меня мама и сюда-то еле отпустила!
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ
ОРДЕНА ЛЕНИНА
ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ имени Н. К. КРУПСКОЙ
...
— Вот он! Вот он! — кричала тетка. — Шапиён! Как есть, чистый шапиён. Штаны длинные носит, говно не сдаёт, пищей брезгует, а по-нашему говорит, как мы.
"
(С) Войнович, "Москва - 2042"
Спасибо-в тему..))
Коммунистов уже нет 30 лет, но ты их помнишь!
Тогда что ты там дела? Бухал или за шайбой как собака гонялся?
А не видеть его нигде - это быть полным идиотом!
Кому он играет?
2) А кто сказал, что их расстреливали? Многие дождались освобождения и даже получали медпомощь. Глупости советского времени повторять не стоит. Пример, последний защитник Брестской крепости майор Гаврилов, пленные генералы. Читайте, может тогда глупостей писать не будете
И пшла вон , баба хамливая. Хамство твоё единственное оружие Интеллект то нулевой)))
Ну так блесни же ним!
После того как ты перечислил тех кто для тебя авторитет за твой интеллект говорить не имеет смысла...
Но здесь никто это не подтверждает наличие у тебя даже признаков ума - тебя здесь воспринимают как травмированного дурболая!
Все твои штампованные посылки вон воспринимаю как лай алабая(самая дурная собака!) - не отгавкиваюсь потому, что ты, трусливый гад, используешь это как повод спрятаться в ЧС - а я тебе ещё не всё сказал....
Ещё одно доказательство твоего идиотизма!
Это твои слова!
Он для тебя играет, но ты ему не платишь?
Как такое может быть?
Рейтинг: 118144
Герман Георгиевич
Рейтинг: 12617
Так что мой блеск оценили в 10 раз больше твоего . А что там лают твои коммуннообразные вшивые болонки меня не волнует И ещё раз Пшел вон.
У Сечина зарплата в 1000 раз больше чем у Путина!
Сечин в 1000 раз умнее Путина?
Охранник остановил у дверей стокгольмского магазина одного из ведущих советских хоккеистов Вячеслава Быкова с детскими и женскими вещами на сумму 110 долларов.
Позже игрок объяснял полицейским, что хотел заплатить за все в кассе у главного выхода супермаркета, правда во время обыска при себе у него нашли только 12 крон (1,5 доллара). Со слов работников магазина, хоккеист уверенно двигался к табличке EXIT, что и вызвало их беспокойство. Быков провел в полицейском участке два дня.
Анатолий Сеглин, представлял игровые виды спорта, за время карьеры был футболистом и хоккеистом. По информации советского минфина, который в 1974 г. проводил расследование, Сеглин в 1967 г. в составе советской делегации в Канаде занимался валютными спекуляциями, незаконно ввозил в страну иностранную валюту.
- Немка - делом, француженка - телом, испанка - грацией, русская - парторганизацией.
"
На сарае вон что написано, однако там дрова лежат
"
(С)
Но тут дело такое: каждый видит то, что может понять.
1. МИР - Вселенная
2. МИР - Общество (миряне. там)
3. МИР - отсутствие войны, драки...
Тут "без стакана" не поМИРиться.
https://kartaslov.ru/значение-слова/мир
Но если ком-то невмоготу - могут пользоваться всей палитрой русского языка... И даже некоторые поймут правильно, куда их послали - на две буквы, или на три.
Богат и могуч русский язык
(Юмор из Москвы)
Богат и выразителен русский язык. Но уже и его не стало хватать.
***
Настоящий интеллигент никогда не скажет "** твою мать", он скажет: "молодой человек, вы не правы"...
***
Попробуйте, к примеру, не потеряв смысла, красоты и душевности, перевести на любой другой язык хотя бы эту простую фразу:
"Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить"
***
Иметь жену-директора банка и иметь жену директора банка. Одна чёрточка, а какова разница!!!
***
В зависимости от того, лóжат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.
....
"
(С)
Кому интересно - http://www.andersval.nl/konkursy/yumor-s-1-sentyabrya-2016/567-yumor-na-uikend/6597-bogat-i-moguch-russkij-yazyk
отличный коммент!
Браво!
К тому же омонимами они СТАЛИ лишь благодаря вышеупомянутой реформе русского правописания...
Сравните английский, в котором когда-то было 6 падежей, существовало разделение существительных по родам, было спряжение глаголов, сходное с латынью. Да и с русским языком. Но в английских колониях язык упрощался. И это упрощение влияло и на метрополию.
Русский язык, конечно, не столь распространен, как английский, но был, как Вы знаете "языком межнационального общения в СССР" и, в какой-то степени, пусть в небольшой, в Восточной Европе. Так что его упрощение - явление объективное.
- В 1934 году, когда партия послала меня на х...
Оживление. Выступающая подносит шпаргалку ближе к глазам.
- Прошу прощения... Когда партия послала меня на XVII съезд...
"
Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов.
Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.
Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:
1. Хамите.
2. Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
3. Знаменито.
4. Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
5. Мрак.
6. Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча».)
7. Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения.)
8. Не учите меня жить.
...
"
(С)
А вот грамматика стала гораздо проще.
"
«
— Не плоди сущностей! Не плоди сущностей, с....!
— Хорошо, хорошо, Оккам, только убери бритву!
»
(С) Народ
"
Она самая
Бритва О́ккама (лат. lex parsimoniae) — средство самовыпила, а также методологический принцип, используемый в науке и не только. В наиболее кратком виде гласит: «Не следует множить сущее без необходимости» или «если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным», туда же «если не понимаешь, как поступить — поступай по закону/уставу/понятиям». Впервые сформулирован ВНЕЗАПНО вовсе не средневековым английским монахом О́ккамом (который был значительной фигурой в схоластике, читай — тем ещё мозго...), а задолго до него самим Аристотелем.
"
(С) Лурка
И это - довольно часто наблюдаемое явление, даже закономерность.
https://www.youtube.com/watch?v=05einvx5AdA
Помер бедалага, безвременно.
Отравился "общечеловеческими ценностями " и демократией.
– Украина уже захвачена руками фашистских лап!
А потом, после отбоя, гонял всю роту по плацу. Солдаты громко топали одной ногой и едва слышно ступали другой – это была стихийная демонстрация общей неприязни к человеку, который никому из нас не нравился. Коса нашла на камень – политрук обещал гонять нас до утра. Только вмешательство начальника училища исправило положение.
– Прекратить! – заявил он. – Завтра напряженный учебный день.
Этот политрук потом, когда началась блокада и мы стали пухнуть от голода, повадился ходить в кухню и нажирался там из солдатского котла… Каким-то образом ему удалось выйти живым из войны. В 1947 году, отправившись по делам в Москву, я увидел в поезде знакомую бандитскую рожу со шрамом на щеке. Это был наш доблестный политрук, теперь проводник вагона, угодливо разносивший стаканы и лихо бравший на чай. Он, конечно, меня не узнал, и я с удовольствием вложил полтинник в его потную честную руку.
Один , например считает что коммунист - это товарищ из фильма "коммунист", а другой по полному неразумению почему то к коммунистам относит всякую шваль пархатую тип горби-ублюдка или урицкого-извращенца.
https://www.youtube.com/watch?v=vULroiwUSOo
Они и не такую дурь говорили.Ибо дури в их бошках было полным полно.Да и сейчас навалом.
Например,они верили,что коммунизм,это светлое будущее всего человечества.Дурь несусветная.Но ведь верили и тупо это говорили.А почему,а потому,что были отзомбированы коммунятской пропагандой.Принято так было говорить.
Не слушай коммуняк,это тупые наивные недоумки или хитрожопые лицемеры и циники.Первые,наивно и слепо верили в тупые коммунятские лозунги,будучи обманутыми,а вторые эти лозунги обманки для них и придумывали,что бы лохов водить за нос.
Вопрос-есть ли у лицемерных и циничных либерастов такие же лозунги дурилки для доверчивых лохов? Да навалом.
Ну,вот например.
Демократия,это власть народа.Или права и свободы человека превыше всего.Дурь несусветная.Но ведь наивные лохи верят,циничным и лицемерным демагогам.
И коммуняки и либерасты,это зло.Это враги народа.
* * *
Страна крепка! На выход,либералы,
Из теплых студий в снег по одному!
Вас ждут лопаты для рытья каналов
И рельсы новых трасс на Колыму
Страна крепка! Троцкисты и шпионы,
У "Смерша" к вам особый разговор
Из зон бабла на перекличку в зоны
Для новых лекций про Голодомор,
Про русский дух, про ужасы ГУЛАГА...
Про то,что пить Баварское могли б...
Про звезды и цвета чужого флага...
Про колоски,про культ,про перегиб...
Про то,что негодяи - патриоты,
Про "Сталин первый развязал войну",
Про,то что отсидел за анекдоты,
Про то,как толерантно жить в плену
Про трудный быт советских диссидентов,
Про ратный подвиг "креативных" душ,
Про КГБ,про Курск,про киноленты,
Где женщина с женой,а с мужем муж
Страна крепка! Троцкисты и шпионы,
Всех Перестроек сытая шпана!
Вот "ваучер"-развод для миллионов,
За МКАДом нету "бри" и нет "хамона"
Вы им за хлеб заплатите сполна
Оправдание фашизма
Презрение потомков - самое малое
из того, что заслужили строители
и защитники советского режима.
А.Подрабинек
Опять в истерике казенной
Блюет фанфарами эфир,
И все мерзей воняет зоной
Всегосударственный сортир.
Непогребенные останки
Вновь скрыты сорною травой,
Но черно-рыжие портянки
Растянуты над мостовой.
Пир на крови, веселье в склепе,
От пафоса дрожащий гимн
Рабов, что отстояли цепи
И навязали их другим.
Флаг победившего насилья
Сжимает потная рука,
И зассанная блядь Россия(*)
Стоит у винного ларька.
Косая, грязная, бухая,
Стоит с портретом палача,
И сталинские вертухаи
Ползут, медальками бренча.
Герои СМЕРШа и ГУЛАГа,
Кровавым ставшие бичом,
Все так же славят вурдалака
И не раскаются ни в чем.
Лжи семиведерная клизма,
Тупого зла чертополох...
Вы - оправдание фашизма:
Любой ваш враг - не так уж плох!
Вам не отмыться, ветераны,
Не только СМЕРШа - всем подряд,
Кто снова чествует тирана:
Вы все - один заградотряд!
Кто сгинул вовремя в окопе -
Спас честь и совесть от беды,
А вы - катились по Европе
Страшней аттиловой орды!
Насильники и мародеры,
Бич матерей и дочерей,
А вслед орде - росли заборы
Все новых зон и лагерей...
Кто г...
По моему скромному разумению - общая дружба (freundschaft) - прям-таки взасос...
https://значение-слов.рф/что-такое/шизофрения
Комментарий удален модератором