Что будут носить мужчины следующей осенью?

10 февраля стартовала неделя моды в Нью-Йорке, за ней прошла в Лондоне, и вот сегодня началась в Милане. Завершит этот грандиозный марафон парижская неделя, и весь фэшн мир немного утихнет до следующего. Осенью страсти разгорятся вновь, а пока мы можем проанализировать, какие тренды будут актуальны будущей осенью. Предлагаю начать с мужских показов в честь вчерашнего праздника.

Alexander McQueen. Пройти мимо мужчины в красном длинном пальто с аккуратно прилизанными на боковой пробор волосами невозможно. Образ влиятельного серьезного мужчины с серьезными намерениями. Четвертый лук - мой любимый Юрий Плескун. Плескун + McQueen = идеальный парень для Евы.


Ann Demeulemeester. У Анны Ди как всегда переосмысленная классика в черной и серой гамме, время от времени она вводит цвет, и в этой коллекции есть канареечный такой же как и у Александра. Можно сразу пометить на полях, что этот цвет будет в тренде как и красный.


Damir Doma. Дизайнер родом из Хорватии уже не первый сезон представляет свои коллекции на неделях моды. Его стиль - "субтильный минимализм" выдержанный в лучших традициях бельгийских модельеров.


John Galliano. Несравненный Гальяно как всегда продемонстрировал китчевый стиль, образы явно взяты откуда-то из холодной заснеженный императорской России, третий лук - практически Распутин.


Givenchy. Очень интересными образами порадовал Риккардо Тиши (Riccardo Tisci), принтами с ротвейлерами, забавными головными уборами - кастрюльками, но больше всего мне понравилась обувь на широкой белой платформе и на шнурках.

Присутствует в коллекция такой комплект как широкие шорты до колена надетые поверх тонких треников, леггинсов или рейтуз. Этот тренд давно уже имеет место быть в мужской моде, но встречается не часто, сдается мне, что родом от откуда-то с Востока.


Henrik Vibskov. Скандинавский дизайнер Херник очень любит цвет, графику и обладает веселым нравом и чувством юмора, поэтому все его коллекции вызывают как минимум улыбку. Последнее, что он представил на неделе моды не исключение, ну во-первых, он облачил мужчину в колготы, что уже очень смешно, надел ему смешные шапочку, очки и туфли с огромным язычком, в руку дал тарелку, разве не потешно?


Mugler. Прозрачная косуха мне определенно нравится, оранжевые брюка - зачет, но вот паранджа и человек-татуировка не знаю, не знаю.


Lanvin. У Альбера Эльбаза получились весьма противоречивые образы, с одной стороны - это гангстер (1-ый лук), с другой - средневековый монах (3-ий лук). Пока не могу понять, кто мне ближе.


Jil Sander. На показе Jil Sander никакого баловства, все серьезно, классический крой, добавлены только цвета, что говорит нам о том, что после летнего взрыва ярких красок дизайнеры не торопятся возвращаться к темным оттенкам. Персиковый пиджак и терракотовые брюки смотрятся очень живенько, особенно на мужчине.


Raf Simons. Чистые цвета, спортивный шик, спокойный крой. Спасибо, Раф.