Как сделать страну процветающей?
Процветание (судьба) страны напрямую зависит от степени самореализации людей в ней проживающих. Чтобы сделать страну процветающей нужно всего лишь умело использовать человеческий капитал. Для этого нужно решить проблему мотивацию людей к жизни и творчеству.
Цель государства - обеспечить каждому человеку уровень жизни/доходов/, достаточный для достойной жизни каждого человека, без каких-либо исключений. Перекос в распределении доходов среди населения - причина экономических трудностей и всех революций.
Государство должно обеспечить каждому человеку условия, при которых активные люди могут реализовать себя в творчестве, бизнесе, науке, то есть - в любой области и сфере деятельности.
Примером удачной реализации человеческого капитала можно считать Корею, Японию, Китай. Правильные цели, грамотное управление ресурсами, свободное предпринимательство; Приоритет семьи, приоритет общественных интересов над личными - все это привело эти страны к успеху.
Люди, всегда и везде, способны сделать невозможное, способны творить чудеса! Так почему же жизнь в разных странах так сильно отличаются по уровню жизни людей? Почему в одних странах люди живут богато, а в других бедно? Почему один и тот же человек не может реализоваться в своей стране и вынужден уезжать в другую?
Причина в бытовых условиях, условиях и оплате труда; Уровня жизни и социальной защищенности. Человек всегда ищет "где лучше". Наша страна в этом вопросе пока не может похвастать какими-либо достижениями...
Наши успехи зависят также от наличия и качества целей. Проблема в том, что у большинства людей нет целей, либо эти цели ничтожны. К этому можно добавить плохое качество системы управления страной и низкую общую культуру населения. Но виноваты не люди, а правители. "Рыба с головы гниет".
Нужно ли ждать чего-то от этой власти, от этого правительства?
Нет, конечно. Правительство - это те же люди, у них полно своих проблем и планов, а своя рубашка, как известно, ближе телу. Ждать улучшений, критиковать правительство - дело бесполезное, пустая трата сил и времени. Нужно требовать от законодателей улучшения действующего законодательства, справедливого суда и соблюдения законности.
Глупо обижаться на премьер-министра и президента. Обижаться на них, все равно, что обижаться на своих родителей. Они, так же, как и наши родители, стараются делать для нас самое лучшее , исходя из своих возможностей и представлений о добре и зле. Их нужно понимать, им нужно помогать!
Государство это - Мы. От нас и нашей способности к самоорганизации зависит какой будет жизнь в нашей стране, то, какими будут наши дети, как мы будем жить. Не нужно ждать лучших времен, действовать нужно уже сейчас! Главное богатство, которе есть у каждого из нас - время и нормальные, вменяемые руководители страны. У нас есть свобода, надо всего лишь умело этим пользоваться.
Знаете ли вы, что существующих законов достаточно для того, чтобы обустроить свою жизнь и сделать ее достаточно комфортной и безопасной. Проблема только в том, что люди не достаточно настойчивы и не достаточно организованы для того, чтобы защитить свои интересы.
Эта проблема решается просто: Изучение действующих законов и требование их безусловного соблюдения. Лучше всего это делать объединившись в какую-либо общественную организацию. Для ее создания нужно только лишь ваше желание и три, пять помощников-единомышленников. Но с вашей активной жизненной позицией можно найти гораздо больше друзей и партнеров.
Успехов вам ваших делах!
Искренне ваш - Романов Евгений Владиславович /Сегоднюк/ - руководитель и учредитель общественной организации "Сто друзей"
http://org100.ru
Комментарии
Тут много совершенно, на мой взгляд, демагогических заявлений - судить, стрелять...
Не в судилищах суть - страна, действительно, в опасности.
А у мечтающих о расстрелах спрошу - лично вы согласитесь пулю вогнать в затылок поверженному и жалкому неприятелю?
И зачем?
Во вторых - китайцы прагматики. Страх смертной казни - неотвратимого наказания смертной казнью - действует.
В.В. Путин во власти уже почти 11 лет - время немалое, да?
И что? Что происходит с экономикой страны? Построены несколько автосборочных фабрик, открылось множество частных банков, не оказывающих никакого позитивного влияния на реальную экономику. Страна ввозит половину потребляемого продовольствия. А по нормативам ООН - ввозишь свыше 15% продовольствия - это уже не независимая страна. Аграрный сектор - практически разрушен, отечественного машиностроения - просто не существует.
Безработица зашкаливает, условия жизни не улучшаются, наоборот. Продолжительность и качество жизни - влов нет...
Жилищная проблема обострена до крайности. Ввозим практически весь ассортимент товаров народного потребления.
Реальное здравоохранение - не в Москве - в остальной России - оставляет желать много лучшего.Образование разрушается.
Тарифы ЖКХ, цены на горючее, на продовольствие - галопом растут.
Это не брюзжание и не злопыхательство - реальность, к сожалению.
Вместо решения насущных проблем - электронная карта...ну не жить не быть без неё - особенно сейчас.
Полнейшая несостоятельность - иных слов нет. Виноват, конечно, глупый народ...
Вообще, ЕДРо - ничто. Из власти - светской, военной, религиозной - надо убрать силовиков. Но это, естественно, условие хоть и необходимое - но недостаточное. С гарантией цветёт хлеб да картофель - в сыром помещении. А тут - делай, что должно - и надейся на лучшее...
Предложение "убрать из власти едросов, избрать другого президента и назначить другого премьера", утопично в силу упрощенного подхода. Кто это будет делать, "убирать из власти"? Личности мало чего решают, если кризис в самой системе.
без вреда и всем и все изобретать.
А без нее изобретать …
Подумал ли кто о том, каким законом - изобретением – кнутом
мы обеспечиваем рать?
Всего лишь только для того, чтоб тем кнутом себя, меня, родных, товарищей, друзей, всех нас, вся эта рать, в рабов, врагов,
Бомжей больных и дураков могла спокойно превращать
И так. Как управлять науки не имеем.
Жить и работать значит не умеем
Ну разве ручки у станков вращать.
Не автоматизацию производить. А технологии воровать
Ее энергию планеты в ракеты, бомбы танки корабли и самолеты средства уничтоженья превращать. Про это дико верещать.
Потомство этим развращать.
Всякую гадость поглощать. Себя, страну уничтожать. И это все что мы
умеем….
Но с голым задом в ВТО с немытым рыльцем все подряд
Стремимся мы в калашный ряд. Как будто в этом ВТО места бездельникам дано.
А, там лишь тем успех - лафа, кто представление имеет,
Что есть такое - производительность труда.
А это то, что знать не хочет здесь никто!
Но эта ерунда нас не тревожит никогда!
без вреда и всем и все изобретать".
===
Спасибо, знаю. Мое второе высшее - Институт управления (1986г). Сейчас -ГАУ.
Готовьтесь получать минусы. А я - +.
а кто вам разрешит самореализоваться?))) для этого есть лимит)
Но главное-знать истинное мироустройство и Высшие Законы Космоса-Нормы Разумного Бытия РЕЛГРОС.Вот успех в благополучии и здоровье для каждого человека и России.
2.Закрыть в зоны ВСЕХ у кого счета за рубежами страны более 1 млн долларов и арестовать их имущество.
3.На средства их зарубежные закупить оборудование и технологии.
4.Приступить к восстановлению народного хозяйства!
5.Из зоны не выпускать ни одного человека (из посаженых) до полного восстановлеия народного хозяйства.
Правильно! И завести их к нам сюда! А мы тут их разворуем! А что не украдем - разобьем кувалдами при монтаже!
Даешь отмену всех налогов! (чиновники в состоянии обеспечить свои потребности не обирая граждан)
Даешь бесплатное тепло в каждый дом! (мы северная страна, тепло зимой необходимость)
Даешь прожиточный минимум на который можно не выжить, а жить! (без коментария)
Даешь упразднение территориального разделения! (мы одна страна, да и зачем нам удельные царьки)
Даешь 1% годовых для ипотеки! (нельзя наживатся на без домных)
Даешь граждан которые любят свою страну и уважают друг друга! ( граждане это все мы, чиновники, гос. служащие, рабочии, крестьяне, преступники, бомжи)
Каждый может дописать свое ДАЕШЬ!
Все прям кинулись изучать...по комментам видно, даже не задумались над этим.
Будем ждать Гассана Абдуррахмана ибн Хоттаба...
народ достоин своего правителя (с)
Поэтому предлагаю прямой демократией, в соответствие со статьей 3. п.2 Конституции РФ: «Народ осуществляет свою власть непосредственно», приобщиться к законным персональным и, одновременно, массовым требованиям к Президенту РФ срочного принятия закона о Природной Ренте и её производной: прижизненном капитале для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения. Ежегодные природнорентные перечисления на персональные банковские счета всех граждан РФ из расходной части бюджетной системы РФ накапливаясь, составят прижизненный капитал, аналог уже действующего материнского. И это будет второй, независимый от зарплаты и дополнительный к ней, источник дохода для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения.
Наивно... Детский сад.
Комментарий удален модератором
Для получения хотя бы признаков провели опрос: http://gidepark.ru/community/55/poll/47485
Так что надо просто "примерить" кандидата по признакам и делать выводы!
Потому-то всякая шваль "на верху" так боится честных выборов!
Попробуйте "примерить" "служение", "справедливость" и "честность" хоть к Медведеву, хоть к Путину, и всё становится ясным!
А в США здесь был единственный научный успех, связанный в основном с психиатрией.
А что касается "Попробуйте "примерить" "служение", "справедливость" и "честность" хоть к Медведеву, хоть к Путину, и всё становится ясным!", то я бы не горячился. Они гораздо лучше агрессивных безумцев 90-х, которые ждут реванша,так как уже профукали краденное. Они и есть проблема реальной оппозиции. Если бы не было Немцовых и Каспаровых, я бы стал горячим противником Путина и Медведева, как и многие другие в РФ. Но встать в один ряд с этим дерьмом для меня недопустимо! Вот и получается, что Немцовы и Каспаровы в действительности служат этому режиму необразованных фарцовщиков СССР.
А Путин уже кое-что понял важное, сказав о системном кризисе. Вся система порочна, но основы ее заложены в 90-х!.
2. Чем куча заячьего дерьма в области политики (а не в сельском хозяйстве) отличается от такой же кучи кроличьего?
3. Своё отношение к Путину и всему "путинизму" я выразил ещё в 2004 году: http://gidepark.ru/user/2526025130/article/83791#comment-4311533
Если вы укажете, в чём я не прав и что изменилось за 7 лет, буду благодарен.
4. А "говорить", точнее ТРЕПАТЬСЯ о "прожектах" - это и тот и другой научились!
Только вот каковы реальные (а не словесные) ПЛОДЫ их трудов?
5. А вот от МЕРЫ и ПРИЗНАКОВ словесной шелухой не закроешься.
6. А всё-таки, почему ни Медведев, ни Путин так и не решились НИ РАЗУ принять участие в публичных дебатах?
Или для вас это ничего не значит?
2. Если бы вы дали себе труд заглянуть в предложения "Народного блока", то там о "президенте" - в последнюю очередь.
3. Кроме того, если вы думаете, что эта "куча жулья" горит желанием в открытую кого-то "мочить", то глубоко ошиваетесь.
4. А то, что постараются "мочить" в тихаря - какие могут быть сомнения: подлец он и в шапке Мономаха - подлец.
5. Потому и требуется смелость и крепость Духа!
6. А если вся ваша "смелость" - в "смелом лизании зада Путина" - это ваша проблема!
Вот если подобная "смелость" оъватит большую часть русских - это будет конец России!
Проблема в том, что сможете сделать самостоятельно и не зависимо ни от иностранных спецслужб, ни от воровского бандитского лобби? Этих бездельников трудно обнаружить на все 100%. Они неприменно окажутся в первых рядах после "победы" над Путиным. Путин с огромным трудом добился более менее независимости от них и держит их пока в наморднике. Его резерв - огромное количество офицеров по всей РФ. Его, прежде всего, хотят сместить иностранные спецслужбы, так они утратили контроль над РФ и не могут сделать то, что с арабами.
Что, какая статистика говорит об искоренении этих явлений? Трёп Путина и Медведева?
2. Я так и не добьюсь от "восторгающихся Путиным" ответа на вопросы ЧТО КОНКРЕТНО ПРИНЦИПИАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ В ЖИЗНИ народа России? И вам задал тот же вопрос относительно изменений в сравнении с описанным мной в "О победе путинизма в одной отдельно взятой стране". А в ответ - НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО, одни страшилки! (так же как и на остальные конкретные вопросы!).
3. А выявить что-либо можно только в ДЕЛАХ по улучшению условий жизни Народа, а не своры "успешных" жуликов!
4. Насчёт "офицеров": вам известы:
- результаты опросов поддержки Путина в ВС и ФСБ?
- заявления нескольких ветеранских организаций ВС и Спецслужб?
- заявления митинга десантников 07.11.2010?
- заявление Павла Бесанца на собрании СВР?
1. Могу продолжать перечисление, но и приведённого достаточно.
2. Так что не надо врать про "офицерский корпус".
3. Или вы ветеранов спецслужб тоже считаете "агентами иностранных спецслужб"?
Для вашей информации:
- именно ельцинские прихвостни, одним из которых и является Путин, сдали (продали!) все реальные военные и промышленные секреты.
- именно Чубайс, столь нежно опекаемый и Путиным и Медведевым, нашпиговал в 90-е годы ИЗВЕСТНЫМИ КАДРОВЫМИ РАЗВЕДЧИКАМИ США высшие структуры России!
- именно в измене открыто обвинила Путина и Медведева партия "Воля": http://gidepark.ru/community/13/article/131502
И, "до кучи" - оставшееся без ответа письмо о появляющейся информации про Путине: http://gidepark.ru/user/2526025130/article/231347
Причём последние два материала так ловко запрятаны в просторах "Гайдпарка", что "не вызвали интереса".
О последнее: я понимаю вас так, как вы пишите.
Как это "вас замочат в туже секунду" не связана со смелостью?
Пережив Великую Отечественную войну (там любого из "сопротивляющихся" могли "замочить" безо всяких "заявлений") и отказываться от возрождения России, потому что "могут замочить" какие-то твари?
А Путиным я не восторгаюсь! Пока нет выбора. Он уже признался в системном кризисе, и это хорошо. У нас слишком сильна 5-я колонна - это главная проблема страны, которая затрудняет действие и появление реальной оппозиции.
Как это "вас замочат в туже секунду" не связана со смелостью?". Я не имел в виду лично вас. Более миллиона чиновников в стране и кое-кто делает нечто важное. В 90-е ельцинисты наделали вреда не умышленно, на 99,9% - по невежеству. Но им было легко - раздавай госсобственность и они вас поддержат. Сейчас, чтобы наладить жизнь, нужно отнимать краденное в огромных количествах. Такие силы есть только у Путина.
1. "Сильная 5-я колонна" - это как раз заслуга Путина-Медведева! Или это "коммуняки" и СССР виноваты?
2. А в каких посольствах "получают установки" МедвеПуты, в т.ч. для сохранения "сильной 5-ой колонны"?
3. И почему вы всё время - про "цветную революцию"? Немцовы - Чубайсы - такие же ничтожества, как и нынешние! Что изменилось в тех странах, где эти "революции" (даже не смена "шила на мыло", а одного сорта мыла на другое!) прошли? Одна шваль заменила другую с СОХРАНЕНИЕМ политики во всех сферах!
Не "видите оппозиции" - загляните хотя бы на мой сайт www.ONFront.ru. А там ещё не все, кого "не совсем устраивает" жизнь в МедвеПутии!
4. И откуда вы узнали о "силе цветной оппозиции"? Из ТВ?
А почему там талдычат только о них?
На этот вопрос ответить себе не пробовали?
5. А "признаваться" - это часть "операции прикрытия" продолжения гниения, распада, деградации и вымирания!
"Признался" на словах, в ТРЁПЕ - и что?
А НА ДЕЛЕ - КУЛЬТИВИРОВАНИЕ как раз этого кризиса.
А зачем это им? Ведь именно в "кризис" количество миллиардеров УДВОИЛОСЬ, а ПРИБЫЛЬ СБЕРБАНКА увеличились В 17 РАЗ!
Да научитесь вы отвечать на поставленные вопросы а не писать всё время новые "хотелки" и "мифы"!
1. Приведите пример хотя бы ОБЪЯВЛЕНИЯ (не говоря уже о РЕАЛЬНЫХ ПРИМЕРАХ), об "отнятии краденого"?
2. Наоборот- масса примеров "сохранения наворованного"! И всё новые "планы приватизации"! До проснитесь вы!
3. То же самое касается и "невежества" 90-х!
Прочтите моё мнение насчёт этого - "Декларируемые и реальные цели реформ": http://gidepark.ru/user/2526025130/article/83798
Если найдёте - сообщите КОНКРЕТНЫЕ неточности и ложь!
4. И МедвеПут продолжает это "реформирование" с теми же успехами, под песни об "улучшениях" и "развитии"!
Со всей вашей критикой я согласен и убеждать меня не надо.
Проблема в конкретных действиях и оценке возможностей (сил) и последствий.
Вот пример. Президент вовсе не гарант Конституции, так как не пытается разбираться с преступлениями приватизации, банковскими махинациями, с помощью инфляции были похищены 800 млрд. долларов и т. д. Права собственности народа не защищаются им.
А клялся!
2. Наш МедвеПут (в любом разливе) - для того и "поставлен" на царство, чтобы "клясться" о обещать "народу", а на деле - выполнять то, что выгодно своре подлецов и негодяев, как раз и занимающихся все эти годы (без приостановки и передышки) "приватизацией" (о планах на 2011 год не слышали?), "махинациями" ("Сибнефть" с полными закромами продали за 100 млн, а через несколько лет, с выкаченными купили за 13 млрд) и хищениями!
3. Потому и гнать его надо любым способом, который решит проблему!
4. Мы предлагаем начать с конституционного - см. www.narblok-2012.org.
На какую из поставленных там задач не хватит "сил"?
Последствия? - самые благоприятные. Хуже точно не будет!
Главная сила - это численность и качество этой численности. А за ссылку спасибо.
Спасение - только в замене системы.
Только слепые, ведомые слепым и держащиеся друг за дружку, слепо верят (идя к обрыву), что цель близка...
Защита интересов граждан - это прерогатива государства. Преступно взваливать на плечи народа функции государства.
Вы правы! На такое руководство обижаться не надо. Его не должно быть, как и системы породившей беспредел.
Справедливый суд (как вы говорите) возможен только над теми, кто ввёл эту систему.
-1-Государство как органы власти в РФ ДеЮре НЕ МОГУТ СНИЗИТЬ ЦЕНУ НА КРУПУ
Право Собственника ВЫШЕ!-Призыв к нему абсурден!
-2-Процветание это превышение предложения и доступность того что предлагают
-3-Богатство страны продукт СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ экономики или Избыток Прибавочного Продукта Природы..В России 0,4га пахотной земли и это привело к Тотальной нищете и вырождению Царской России.Не было товарного избытка и объёма покупательных денег. В условиях рынка (с 1991)у россии всё вернулось в 19-й век-ЭТО ПЛАНИРУЕМАЯ НИЩЕТА. Нет базового продукта Природы как основы товарного обмена.. И правительство (Вспомни гречку)Условность!Но и Государство это НЕ МЫ! Мы физические Хари, пассивные придатки обстоятельств.
Я ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В ПРЕОБРАЗОВАНИИ СТРАНЫ-НАЧИНАЙТЕ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ kuptsov50@yandex.ru
PS. Юмор в том, что как раз Законы тут исполняются, но Законы безсильны перед ПРАВОМ СОБСТВЕННИКА СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА И ТОВАРОВ-Вам бы вспомнить что уже 20 лет как тут другая формация.. Может её-то и надо менять?