В аппарате Хлопонина не исключают выдвижение Темрезова на должность главы КЧР

Аппарат полпреда президента РФ в СКФО считает оптимальной кандидатуру временно и.о. главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова на переходный период и считает возможным его выдвижение на должность главы республики.

Об этом заявил РИА Новости начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда Михаил Маркелов. "Безусловно, на переходный период это выверенная кандидатура, согласованная со всеми и оптимальная.

Если ее внесут на рассмотрение парламента, то депутаты будут принимать соответствующее решение по ней",— сказал он.

По словам Маркелова, решение Бориса Эбзеева досрочно уйти в отставку было неожиданным для всех. "Полагаю, что новым президентом республики может стать врио президента Рашид Темрезов",— заключил представитель аппарата.