Почему русские всегда в заднице?
Каждый житель России, я думаю, в какой-то момент своей жизни задает себе вопрос: почему русские всегда в такой заднице? Ну, формулировка конечно может отличаться, но тот же смысл должен присутствовать. Потому что не замечать, что русские в заднице, невозможно, и это не может не вызывать у жителя России эмоций, достаточных как минимум для обидно-недоуменного "ну почему"?
По понятным эмоциональным же причинам в русскоязычной публицистике, как до-интернетной, так и современной, сетевой, бОльшая часть рассуждений по теме сводится к обсуждению того, в заднице ли русские на самом деле, и если да, то насколько эта задница глубока. Я и сам, конечно, готов при случае развернуто высказаться по этому более очевидному под-вопросу. Мне, однако, жаль, что под-вопрос значительно более интересный, и более конечно практически важный - а именно почему, собственно, русские всегда в заднице? - в разы менее популярен.
Немедленно вспоминаются всего три слабые теории о причинах этой вечной задницы. Первая, большевистская - что вечное отставание России от Европы было вызвано российским самодержавием, и должно постепенно рассосаться по мере ликвидации оного самодержавия последних следов. Вторая, демократическая - что вечное отставание России от Европы было вызвано большевиками И самодержавием, и должно постепенно рассосаться по мере ликвидации как большевизма так и монархии. Третья - что в России холодно купаться плохой, суровый климат (см. напр. Паршева), и поэтому она обречена отставать самой природой, люди как бы тут и не при чем.
На самом деле, конечно, люди причем. Между глубоко русским старинным городом Новгородом и глубоко шведским старинным городом Стокгольмом - всего 470 миль, расстояние воскресной поездки на машине в национальный парк, вдвое меньше, чем между Стокгольмом и Парижем.
Климат тот же самый, россиянин в Швеции на природе всё время испытывает deja vu. Широта одна с точностью до градуса (Стокгольм чуть севернее). Стокгольм при этом - витрина европейской цивилизации, а Новгород - глухая нищая дыра.
Очевидно, что если бы в Новгороде долго жили шведы - Новгород тоже был бы приличным европейским городом (см. Хельсинки). Менее очевидно, что если бы Стокгольм заселили русскими он бы стал глухой нищей дырой - но, мне кажется, такое предположение все-таки скорее верно, чем нет (см. Кенигсберг). Исторические эксперименты, дававшие русским шанс проявить себя, были: русские много раз заселяли новые территории. Несколько раз наводили в России новый политический порядок, основательно уничтожив предварительно старый. Существуют долговременно изолированные поселения русских вне России. И всегда русские удивительно точно воспроизводят мэйнстримную историческую Россию такой, какой она была и есть. Октябрьская революция закончилась товарищем Сталиным. Перестройка закончилась товарищем Путиным.
Что-то такое глубинное, базовое, присущее всей популяции, мешает русским быть европейцами. Попробуем поискать в Гугле ответ на вопрос, почему русские - не европейцы? В такой формулировке ответ немедленно находится:
Русские - не европейцы, потому что они - таджики.
Продолжение тут.
Комментарии
Потому что амбиции американские, а менталитет африканский.
\\\Почему русские всегда в заднице?\\\
Потому что амбиции американские, а менталитет африканский. "
- Из какой же Вы задницы, уважаемые господа Антон Кораблев (таджик-европеец) и Владимир С.(американец с африканским менталитетом) в России повылезали???!!!
- От Вас же совсем даже и русским духом не пахнет акромя дерьма всякого!!!
Всего 500 лет назад было наоборот.
Но задница - весчь философическая. 90% людей на Земле в заднице исчо глубже, а у нас сохраняется возможность зацепиться снаружи.
нас в топ не ставят, присоединяйтесь http://gidepark.ru/user/1681372848/article/271583 Новый русский мир и американское бессилие 17 февраля Алтай -Висконсин
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа в топ не ставят, понятно..Руский вопрос -страшнее холокоста
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
А может тебе напомнить, что 100 лет назад европа была индустриальной страной, а в русне одни только деревни с крепостными и были. Может тебе напомнить что в Европе крепостных не было уже в 12 веке, а в русне формально крепостное право было отменено в 1861г, а по факту оно оставалось до 1917, после чего оно было легализированно уже коммунистами.
пеши исчо афтор
В интерпретациях все зависит от точек отсчета.
Датировочки событий не подбросите?
23 февраля Великий Русский праздник по праву. И отметить его можно по-разному.Кто-то, алкоголю и прочим ядам, предпочитает пробежку по заснеженным улицам сибирского городка… но какой бы вариант не выбрал ты,помни,что враг не дремлет, так 23 февраля около 22:00 на пересечении улиц К.Маркса и Масленникова произошла драка обычных русских ребят, патриотов, и гостей из северо-кавказских республик.
Поводом для драки стало уже знакомое всем поведение кавказцев, неуважительное по отношению к хозяевам, дикарское. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, смогли остановить драку.
В результате двое русских парней с многочисленными колото-резанными ранениями оказались в реанимации.
Напавших же на них кавказцев отпустили без задержания,видимо связи опять решили многое.
http://bozina.ru/index.html
Предлагается дрючить чиновников ихними же методами . И не только чиновников...
Мне понравилось . Я уже..
http://www.gidepark.ru/community/13/article/277417
И минус у меня уберите. Кстати, на что количество нолей (как звездей) влияет?
Ах да, это немцы нам мозги попутали, а то мы бы всем показали.
Как те Олег со Святославом, которые вышли со своими дружинами из земель под Стокгольмом. По Руси прошлись и до Царьграда добрались.
нас в топ не ставят, присоединяйтесь http://gidepark.ru/user/1681372848/article/271583 Новый русский мир и американское бессилие 17 февраля Алтай -Висконсин
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
С одной стороны, - ПОБЕДА!!! И честь и слава советскому солдату и советскому народу!!!
Но с другой стороны, - а какой ценой достигнута победа??? И каков результат (имею ввиду уровень жизни победителей и побеждённых)?
боевые действия на территории Германии велись лишь 2 месяца. А на территории СССР - 40 месяцев.
И тут не в разы, а в геометрической прогрессии разница! Это важно учитывать!
И жили там, как в Германии. Ну или почти "как", учитывая, что происходило все это в СССР. в 20-30-40-е годы.
И когда немцев во время войны выселили и заселили эти чистые ухоженные поселки русскими, им пришлось много потрудиться, чтобы превратить их в помойку.
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
1. ссср организовал миллионный голодомор собственного населения, с целью индустриализации и коллективизации
2. указанной выше ценой был создан громаднейший ВПК и создана самая сильная армия в мире на момент 1941г
3. вся эта громада созданная на крови, голоде и нищите собственного народа оказалась накрыта привентивным ударом Германии в 1941г
4. СССР закончил войну в 1945г (с помощью целой кучи стран, начиная от сша, англии, франции - принимавших прямое участи в войне и заканчивая такими странами как Монголия(как и США) поставлявшая СССР все от минералов до шуб). В войну ссср имел потери 7:1, т.е. на 1 убитого немца жертвовалось 7 гражданами СССР. Таким образом реальные потери СССР составляют около 50млн (а не 30)
И чем же ты гордишься теперь? То что в войне с противником который воевал на 3 фронта, ссср положил 50млн своих граждан? Или может нищитой ссср? А эти 50млн, они стоили жизни кремляди?? А не разумнее ли было бы дать свергнуть кремлядь ради спасения 50млн и установлению нормальной жизни особенно принимая во внимания что русские ни на что не годны!
что называется дохли за кошелек жида
о плане маршала слышала? или расчитываешь на тех у кого уровень сходный с твоим?
Под радостный и злой жидовский ор,
Как результат побед социализма,
Уплывшего с генсеком за бугор ...
Позорный финиш прошлой сверхдержавы
Готовили жиды сто лет - и вот
Там, где была она, - болото, смрад и жабы,
Заводы ржавые и спившийся народ.
Два карлика ведут народ к оврагу,
Чтоб как больных баранов умертвить.
И нет в глазах рабов уже ни страха,
Ни мужества, ни воли, чтобы жить.
Но край могилы разум пробуждает -
Всё больше нас решительных в строю!
Как масса капель свой поток рождает,
Мы, массой став, сметем врага в бою!---
Враг в доме и другого нет спасенья -
Мы можем выжить только приняв бой.
Иначе ждёт нас, как скотов, забвенье,
Могильник скотный - жертвенный убой.
Во-вторых, слышала. Мой уровень ТЕБЕ ли определять? Если даже не способен оценить план Маршалла ( а не "маршала").
А тут Чеченцы вообще мента в метро при исполнении отпи..дили ...
http://www.youtube.com/watch?v=6XxyzDY1eIg&NR=1
В Калининграде долго жили немцы. И что? (см. Кенигсберг).
Сейчас-то там кто живёт? Все дороги, коммуникации, канализация, дренаж - всё ещё то, немецкое. И работает. Где немцы дают денег на ремонт своих бывших домов - там порядок.
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
Но тут неправда изначально! Замените "русские" на любую другую нацию. И будет тоже самое. Хотя по поводу многих других народов даже писать нечего...
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
Культурный шок!
"Немедленно вспоминаются всего три слабые теории о причинах этой вечной задницы. Первая, большевистская ... Вторая, демократическая ... Третья - что в России холодно купаться плохой, суровый климат (см. напр. Паршева), и поэтому она обречена отставать самой природой, люди как бы тут и не при чем".
Уважаю Поршнева. Паршнев - ближе к парше и параше. Чью это задницу показали?
"и поэтому она обречена отставать самой природой, люди как бы тут и не при чем" - лай наспех, не по-русски. Типа, как и задница. Докажи другое мне, у которого фамилия - Штоль.
Геббельская пропаганда о расах?
Сравните древний Новгород с тем же Парижем или ЛондОном лет 600 назад...
Вот разобраться бы со свинскими корнями "власти", которые без концавыдергивали и пересаживали..
Вот разобраться бы с "элитой" (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КАВЫЧКИ), которую меняли, как перчатки и обозначившую себя законченными свиньями...
На это автора не хватило.
Интересно, почему...
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
2. Я очень внимательно читаю все и всегда.
Коммунячьи сказки о якобы необходимости все время куда-то бежать, причем - как рефрен в головах у всего народа да еще и веками не состоятельны. О бесправии почитайте не зюгановцев с Лениным, а Карамзина.
Комментарий удален модератором
2. "Почитайте историю России" - крайне некорректное предложение.
История ЛЮБОГО государства состоит из того же.
О бесправности народа посмотрите у Карамзина - в разные периоды положения и законы были разными. Жизнь народа в разных губерниях сильно отличалась. Также отличны были и взаимоотношения внутри национальных образований - отнюдь не русских и даже не "русскоязычных".
Русский народ никогда не руководствовался соображениями ВЫГОДЫ, но - пользы.
Россия существовала тысячи лет и существует все еще - разве она не создана на века?
Комментарий удален модератором
Разве аборигены слетали уже в космос? ( к вопросу об умении анализировать).
Комментарий удален модератором
это глубоко укоренившееся в русских умах заблуждение вот уже 1000 лет (со времен Рюрика) служит нам плохую службу.
русский же язык говорит нам прямо обратное - "свой бог да"
индустриалная сверхдержава и 100% грамотность занятость не в счет?
все сдучилось так как бог решил
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
факты отсталой россии... в окопах солдаты кормят вшей а господа в ресторанах питера за победу бокал шампани поднимают.
-----------------
Потому, что никогда ими не были, не являемся, и не будем...
Потому, что тезис о "вечном отставании России" от Европы - ущербный в сути своей, ибо нельзя сравнивать теплое с мягким и дискутировать о том, что из них лучше, и что от кого и на сколько отстаёт. Это пустая трата времени и сил, а не дискуссия.
И вот когда мы наконец поймем, что Россия - это уникальная цивилизация со своими великими историей и культурой, совершенно равноценна европейской и не нуждающейся как в сравнении, так и в копировании последней - вот тогда Россия вернется на свой, исторический Русский путь.
Попытки европейничанья - это следование в кильватере чужой культуры, истории и традиций, что неизбежно приведут нас к "отставанию", причем вечному.
Надеть на русского европейский кафтан пробовал еще Петр 1....получилось откровенно дерьмово...власть оторвалась от народа и эхо последствий мы разгребаем до сих пор, как до сиз пор пробуем идти путем Петра 1.
))
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
Скорее всего, автор этих строк – в заднице! Ни я, ни те люди, которые меня окружают, в заднице себя не чувствуют.
нас в топ не ставят, присоединяйтесь http://gidepark.ru/user/1681372848/article/271583 Новый русский мир и американское бессилие 17 февраля Алтай -Висконсин
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
Там где в процессе имеется совпадение наблюдается скачек развития.
Там где этого не наблюдается резкий регресс имеется.
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
Учицца папа за сына весь год
Где это видано, где это слыхано
Папа решает, Антошка здаёт))
Твой корабль назван Титаником!
Вообще-то если автор причисляет себя к тем кто одновременно и в заднице и русский, то постулат о том, что все русские такие же как он вовсе не вытекает автоматически. Это частное состояние одного из неудачников. Автоматически не вытекает и то, что кто не-русский - тот в шоколаде. Честно говоря, тяжело что-то доказывать бестолковым - у них своя правда жизни и размышления о смысле жизни выше пояса не поднимаются.
"До основания и затем..." - выдумка относительно недавняя, большевистская ( переведено на русский, по-моему, в 1903 году для узкого круга пламенных конфискаторов чужого - счастья, жизни, здоровья, имущества...), и никогда, в том числе и при коммунистах, не считалась ни русским народом, ни народами другими в России эталоном поведения -
основой и/или путем развития.
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
Началось возможно и с Евдокимова, возможно и раньше.
_________________________________________________________________________
И тем самым "Цивилизация" (ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА КАВЫЧКИ) сколотила себе ГРОБ.
С чем ея и проздравляем...
нас в топ не ставят, присоединяйтесь http://gidepark.ru/user/1681372848/article/271583 Новый русский мир и американское бессилие 17 февраля Алтай -Висконсин
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/270252 Дольщики -ширма для кражи земли Всемирным Банком
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/274171 Действия ВБ оценит Генпрокурор и о заявлении на Референдум РусскихРодов
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 Заявление на Референдум Алтай Русские РОДа
плебейский, инертный, безразличный. Мы ждем, что кто-то придет и построет нам рай. Самим нужно работать, засучив рукава. Сплачи-ваться! Контролировать власть и требовать от нее: думать о народе и работать для народа! Глобальные законы проводить через
референдумы, как это делается в Швейцарии. Тогда у нас не будет лишних мигалок, не будет превилегированных недотрагиваемых типов,
пенсии будут начисляться по единому для всех закону. Все будут равны!
когда у них проснется СО-ВЕСТЬ, и они отдадут награбленное,
потому что иначе надо браться за дубину...
А потом - созидать, вернув себе земли, недра, имущество...
"Самим нужно работать","контролировать власть" - пустые популистские лозунги без реальных механизмов реализации.
Заголовок поста - тому доказательство.
Смысл в том, что на культурном уровне в России никогда к своему занятию не относились по-настоящему, как к профессии. Имеется ввиду, только уровень государственный. Элита, стоящая у власти, что в прошлом веке, что в настоящем, никогда не задавала ценности, связанные с необходимостью глубоко и постоянно овладевать своим делом на уровне лучших образцов. Напротив, она показывает, что для успеха важно совсем другие вещи. Отсюда даже старая русская поговорка (это наш исторический подход), про то, как печет пироги сапожник, а шьет сапоги пирожник.
Там, где элита поощряла развитие успеха, в тех направлениях страна двигалась всегда успешно.
Сегодня, все стремятся попасть "хорошо", а дело выбирают по образцу элиты - юристы, экономисты, менеджеры.
Практика Запада, что для занятия, допустим, бизнесом в сельском хозяйстве нужно иметь только сельскохозяйственное образование, нашим "сапожникам" во власти, неведомо.\
Практика Запада, что для защиты докторской
Список можно продолжать до умопомрачения, включая то, что для занятия государственной должности, например, в США, в ФРГ и т.д. и т.п., требуется 11-12 лет образования, включая 2 года выпускной средней школы.
Ответ, наша культура, это культура непрофессиональная. Меры, которые предпринимает "либеральный" блок, в отношении исправления ситуации, свидетельствует о серьезных проблемах со сферой восприятия и понимания. Расстройство этой сферы это шизоидность культуры власти.
Установлено также, что культура России, это также не письменная культура. Это область глубоко изучалась на протяжении 15 лет.
Так, что вывод неутешительный. Как говорил Д.А. Медведев - "Мы такие, какие мы есть".
Я лично не считаю себя, находящимся в заднице.
Ну а то что жизнь в росиянии не курорт, так с этим согласен.
Но здесь стоит всё же учесть росиянские реалии.
Для начала можно провести некоторый анализ достижений цивилизации человеков и посмотреть какие именно страны достигли высот развития.
Не трудно заметить, что это моноэтнические страны - Франция, Германия, Япония, Швеция, Норвегия ну и т.п.
Население этих стран либо полностью мононационально, либо составляющие его народы настолько близки друг с другом по духу, что в принципе не различимы.
Теперь посмотрим, что в росиянии творится.
Население похоже на винегрет. Начиная от дикарей кавказа кончая миролюбивыми северными народами. И все живут на одной территории в одной стране. Может при таком раскладе получиться что-нить вразумительное? Вряд ли. Разные национальные взгляды всегда будут мешать развиваться.
Сейчас приведёте в пример пиндосию. Типа там многонациональный состав. Ну а теперь посмотрите сколько в тех же штатах работающих и кто там работает. При существующем порядке ждать пиндосам не долго.
Белые вымрут и штаты кончатся.
статья - тупая
ибо
а кто сейчас НЕ в заднице?
Запад, он - тоже сейчас в заднице... кризис-то сейчас МИРОВОЙ...
...
Вопрос, который надо решать - почему СЕЙЧАС ВЕСЬ МИР в заднице,
ОК?
Не надо зацикливаться на себе, любимых,
русские всегда славились широтой охвата,
без зацикливания на себе...
ОК?
Когда меня спрашивают о вере (подразумевая религию) я отвечаю, что я агностик. Но на самом деле есть у меня вера. Или надежда... как хотите назовите. Я верю в учение Вернадского о ноосфере - сфере разума. (Это по аналогии с литосферой, гидросферой, атмосферой...). Когда-нибудь количество обязательно перейдет в качество. Это - один из основных законов философии. Так может быть в этом и есть особое предназначение русского народа, о котором так много говорят, но никто не конкретизирует? - Создание нового, не технократического общества? В котором наплевать на излишние материальные блага, но превыше всего Гармония и жизнь в мире с собой и с окружающим миром?
Философия... :)))
человек отличается от животных тем, что создаёт искуственную среду для себя, а не просто приспосабливается к природной среде...
хотя и к искуственной среде тоже надо приспосабливаться...
и
человечество до сих пор успешно приспосабливалось к ней...
вот и сейчас
человечеству нужно приспособиться к технике, способной уничтожить всё человечество... к Глобальной технике...
...
и
ноосфера - это НЕ Вернадский (у него - биосфера), а, по-моему, два француза, один из которых - де Шарден...
и
ноосфера - это тупая хрень, имхо...
у меня есть лучше теория...
...
КРАЙНЕ СКЕПТИЧЕСКАЯ теория
см
http://gidepark.ru/post/article/index/id/46848
Новая картина мироздания без претензий на истинность
Для них всегда в чем более в глубокой заднице находятся русские тем лучше.
Они всегда будут демонстративно заламывать руки и списывать на менталитет и судьбу такую проклятую у русских.
И делать при этом все, что бы русские и вообще коренные народности оказались в этой заднице еще глубже.
Используя мерзавцев среди них.
Более того, перекладывая вину на русских, они тем самым стравливают их с другими национальностями.
Что собственно и наблюдается.
Ни с тех ли пор как пришли евреи во власть в 17 году???
Не лицемеришь ты когда обвиняешь русских??
Почему то до 17 года не было слышно что русские алкоголики, лентяи и прочие!! Тогда была Великая Российская Империя и все её боялись и все с ней считались!!! Сегодня о русских плохо может говорить только враг или бестолковый! Народ не надо унижать а надо бодрить и поднимать на возрождение РОССИИ и не нужна никакая помощь из вне, как раз надо изгнать нерусских с россии, они здесь только карманы забивают. Скажу одно - если ты к себе в дом возьмёшь чужака чтоб он руководил твоей семьёй, как ты это видишь?? не захочет ли он просто воспользоваться этим!