О сегодняшней России.

О сегодняшней России, власти и об экономике.

 

Президенты не помогают каждому. Но Президенты должны создать в стране благоприятные условия для всех, это принципиально, именно для ВСЕХ равные и благоприятные условия, способствующие реализации каждой личности. Способствовать созданию законов в интересах большинства и справедливости, обеспечить соблюдение этих законов всеми без исключения, а также обеспечить спокойствие жизни граждан, то есть чёткую, жёсткую и, для законопослушных граждан, практически, незаметную работу правоохранительных органов.

У нас это есть? Или вы наблюдаете движение в этом направлении? Я нет. Слов много, толку - ноль. Поэтому никому и никогда не будет уютно в этой стране. Не случайно, Абрамовича нет здесь, Лужков свалит. Да и у всех, у кого деньги, давно есть запасной аэродром за пределами Раши.

 

Да нет, я не выживаю. Но, будучи реалистом, я прекрасно понимаю, что в стране, где не поддерживают науку, где развалена армия, где увеличивается зависимость от наркоты, где всё более идёт разделение по уровню жизни, то есть расслоение общества, где нормальное медицинское обслуживание всё менее доступно малоимущим, число которых - миллионы, - нет будущего. Население-то уменьшается, качество его ухудшается.
Начинать развиваться в нынешних условиях - невозможно. Не потому, что лень, а потому, что государство должно создавать для этого условия. Эти условия создаются законодательной базой и понуждением к исполнению законов. Поощрением тех направлений, которыми прирастает мощь государства. А эта мощь государства опять же должна быть направлена во благо своих граждан.

А у нас? Слышали, наверное: "Кризис в России придумали для того, чтобы правильно перераспределить стабилизационный фонд". И ведь это так: огромные бабки отдали банкам, а они их сразу вывели на заграничные счета. И это не тайна.
Развиваться надо, но необходимо менять власть и лучше - без революций.

 

Вы говорите о выживании: каждый, сам, попробует, подработает... Это разные вещи: жить со страной вместе и жить в стране. Жить в нашей стране - это именно выживать. Какой бы уют вы не создали в своей ячейке общества - в семье, в нашей России вам всё равно будет неуютно. Вы не будете в безопасности.

 

А, может быть, надо работать над укреплением государства, заниматься возвращением "потерянных" территорий, уничтожением внутренних и внешних врагов, мешающих укреплению государства? Может, стоит стремиться к тому, чтобы разговаривать с остальным миром с позиции силы? Может это интереснее и продуктивнее?

 

Это иллюзия, весьма наивная, что от вас что-то зависит с точки зрения принятия решений на тему как отнять от страны и дать чубайсу продать всё это. Отдельные люди только думают, что они сами думают. Смешно. А гласность... Она бы на хрен никому была не нужна, если бы всё было достойно в стране. Гласность - это возможность отвлечь народ от главного: возможности самим создать власть, которая нужна. За бесконечным словоблудием теряется время и выходит пар, или нетерпение, или ненависть.

 

Мне вообще не понятно, что может нравиться в России сегодня. Лидеры складно говорят? Так это уже было: вспомним Горбачёва. Вот уж пел, что соловей. Но не по гладким фразам оценивать надо и не по декларациям. Реальные дела всё хуже. Радуются жизни всё те же. Ходорковский, кого не жаль, вызывает сочувствие лишь в одном: он крайний. Но, разве, он единственный? Стоит ли радоваться, что «окорочка Буша» вернули? Это очередное признание в бессилии накормить свою страну собственными силами. Мы погибаем. Это видят и констатируют западные учёные. И странно, что у кого-то ещё полна ж...па радости, как огурцов. А ВТО нас доконает окончательно.

 

ВТО - это плохо для страны и всех, кто пытается работать. ВТО загубит всё, что не конкурентоспособно, - а это, практически, вся индустриальная и сельскохозяйственная промышленность. Россия окончательно "сядет" на зависимость от внешнего рынка. От нас им будут нужны только сырьё и другие природные ресурсы. Всё остальное дерьмо повезут нам со стороны. И невозможно будет отказаться. Ножками буша дело не ограничится.

Вместо того, чтобы развивать свою промышленность, о чём уже 20 лет твердят Ельцин и его последыши, решили выбрать более лёгкий путь. Но последствия будут ужасными.

 

Повышением производительности труда надо заниматься, надо вкладывать деньги в развитие сельского хозяйства и производства. Главная роль в этом у государства. Ни одна страна в мире не обошлась без этого. До сих пор село в цивилизованных странах дотируется. Но мы двадцать пять лет сидим на нефтяной игле и 25 лет каждый из лидеров только словоблудит, обещая вкладываться в развитие промышленности. У них цель просто другая - продать всё, что можно в целях личной наживы.

 

(О возможности логичного понижения цены на бензин). Вспомните лето, когда два главных отслеживали цену гречки по стране. Кроме цирка в исполнении последних - никакого другого результата. Даже если у "первого" крана на выходе из трубы цена понизится, непосредственные продавцы её без давления сверху не опустят. А эффективность такого давления показала цена гречки и всех остальных продуктов питания. Недееспособность власти - это беда нашей страны. А, точнее, - цель власти. Эта цель не имеет ничего общего с построением мощного государства.

 

Знаете, хрен с ладами (ВАЗ). Дело в другом. Есть такое понятие, как продовольственная безопасность. Её мы уже проиграли. Государство, чтобы сохранять независимость, должно обеспечивать себя на 75%. Мы уже далеки от этого, а будем совсем в ж...пе. Почему Прибалтика начинает стонать? Ловили они шпроты, торговали ими. А теперь, пожалуйте, квоты. Рынок бережёт себя в пользу других стран: рыбу будете жрать из Норвегии, сыр из Швейцарии и т.д. А наши будут спиваться. То есть, для жителей мегаполисов, где не производят, но где тусуются, жизнь станет интереснее. Но остальные? Неужели мы не могли бы "срисовывать" нормальные авто, как китайцы? Мы многое бы могли. Но надо заставить на первом этапе работать. Потому что те, кому сильная страна не нужна (гайдары, чубайсы и прочая мудота), сделали всё, чтобы народ разучился работать. Продавать всегда выгоднее, чем производить. И пока есть что продавать из России, никому в нашей власти не надо другого. А потом они спокойно съедут, благо, запасные "аэродромы" в тёплых странах готовы и банковские счета пополняются. Важно развиваться внутри, пусть даже сначала это будет не совсем эффективно экономически.

 

(О Кущёвке). Ну и как тут без Сталина? Всё остальное уже поздно. Те, кто посадит этих, просто приберёт их бизнес и влияние себе. В несколько ином виде всё продолжится. Потому что всем многократно доказали в нашей стране, что без бабла - ты никто. А честно заработать у нас почти невозможно. И следующий, после цапков, просто постарается избежать их ошибок.

Только полное изменение принципов власти, УК РФ, идеологии и ценностей, кадрового состава МВД на 100%, - могут дать какой-то результат.

 

О Сталина все они зубы сломают. Кому-то плохой, но для многих, по-прежнему, великий Сталин. Сегодняшние не заслуживают даже тенью Сталина быть. Они пыль, которую, дай Бог, сметут вскоре.

 

Россия сможет развиваться только тогда, когда пройдёт экспроприация заводов, нефти, газа, путей сообщения, земель, энергетики. Когда всё, полученное по залоговым аукционам лицами еврейской национальности станет государственным. Когда последний правозащитник покинет пределы страны, когда даже духа не останется от "ельцинской семьи", когда горбачёв, как минимум, пожизненно сядет и много ещё чего. А вы о ерунде какой-то. СССР обижаете напрасно.

 

Гармония в России возможна, но только после деприватизации прав на добычу природных богатств, и других объектов, имеющих стратегическое и оборонное значение, после приведения к ответственности всех, виновных в развале СССР и дележа его собственности, и после того, как власть поймёт главное: не будет хорошо в России, пока государствообразующая нация не станет главным объектом её заботы. Будет хорошо русским - будет хорошо всем, даже гостям. А пока будет всё больше Манежных площадей, к сожалению.

 

А вы полагаете, что партия власти у нас сменилась после 1991г.? Это всё те же герои, только названия меняются. Либерализма, как такового, у нас не было никогда. У нас либерасты. Всё остальное было для пускания пыли в глаза. Пока захватывали природные богатства, отвлекали чем угодно от главного: и сказками про Сталина, и свободой выбора и т.д. И потом, Вам что, мало индивидуальных свобод? У нас этого чуда навалом: гайдпарк, ТВ с педиками и бля...вом, евреи в СМИ. Всего у нас много, но счастья нет у большинства.

 

Кругом команды менеджеров. Молодых, чаще тупых по конкретной специализации, но амбициозных и желающих урвать. Над всем этим главный менеджер - Единая Россия, самый тупой из топ-менеджеров, которой не по плечу ничего: ни пожары, ни снега, ни цены на гречку, - совсем ничего. Ей всё по х....ю.

 

Мигранты - это путь к окончательному разрушению страны. Надо учить работать вновь, коль за 25 лет либерасты отучили нас от этого, в том числе, потому что разрушили хозяйство страны Надо заставлять работать: ЛТП, статья за тунеядство, за педерастию и т.д.

 

В Кремле голубые ели... и пили! Точно. Лица зажравшихся. Вспомните лицо того же Жириновского 20 лет назад - другой человек. Сегодня - барин, вечный депутат. Партия власти - вообще, история отдельная и не нормативная.

Сегодня не свобода. Сегодня обыдлевание общества: все говорят, спорят, постепенно дохнут. Власть в это время работает на себя: друг у друга проверяют декларации, помогают отстающим, призывая остальных пока заниматься фольклором. Это пока ещё не умерли от тоски, от неуверенности в "завтра" или от злого кавказца, которого наша власть холит и лелеет, потому как настрадался он, милый, без работы, уже за лет так 26.

Тут говорят, что свободы не было. Кто боялся рассказывать анекдоты? А КПСС работала гораздо продуктивнее и эффективнее ЕдРо. И она не заслуживала таких вот некрасивых слов.

 

Сегодня только КПРФ, способна предложить и предлагает что-то умное и реальное. Просто это надо искать, рекламы нет. ЕдРо надо гнать поганой метлой. Политика должна быть прорусская. Только так. Теперешние не могут этого понять в силу отсутствия ума и неудобства (привыкли стоять раком) перед Западом. Если будет хорошо самому большому народу страны - будет хорошо всем. И без железного занавеса с деприватизацией не обойтись. Имею в виду стратегические объекты права. Если народ не проголосует за КПРФ, придёт другая партия скоро, но она будет уже с националистическим уклоном, причём ярким. И большинство её в итоге поддержит, к гадалке не ходи. Но головной боли будет больше всем.

А Путину стыдно, наверное, быть членом партии ЕдРо, - очевидных воров и жуликов.

 

Вы не правы. Или вы не жили до 1983г. Все грехи коммунистов - это ничто, по сравнению с проделками ЕдРо.

 

Государство только тогда не в состоянии победить коррупцию, когда силовые и правоохранительные ведомства являются активными сторонниками этого процесса (коррупции) и препятствуют высшей власти. И это не секрет. Только поэтому все напряги выходят в свисток. Но, если у Президента есть интерес в победе, необходимо, и это в его силах, менять кадры верхов. Пока плюсов не видно. Есть мелкие тактические успехи. Стратегических - нет.

 

Госдуме, вместо противогазов, неплохо бы натянуть презики по самые плечи за их эксперименты со школами, а на шеях обвязать тесёмками.

Россия стала бы чище и дураков меньше. К КПРФ в этом вопросе претензий нет, кроме одной: здороваются с Едросами за руку. Стыдуха и позор.

 

Грустно от бессилия и неэффективности власти. ЕдРо не может ничего: ни пожары тушить (правильнее, предотвращать), ни снег убирать, ни урожай растить, ни производство поднимать. Только пиз...ть (в смысле, болтать хреновым языком).

 

(О Манежной). Много лишнего. Кстати, в отличие от автора, я не догадывался, "что коммунисты - сволочи". Я подозревал, что среди коммунистов, как во всякой "большой семье", встречаются и уроды, и сволочи. Поэтому авторам, как проституткам подмахнувшим и подлизнувшим пацану, респекта от меня нет. 

И всё проще. В стране нет реальной власти, кроме пустозвонства. Президент не обеспечивает соблюдение Конституции. Поэтому "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

 

Это так и давно понятно. Чтобы выжить, славянам нужно объединяться и строить свой рынок, который может быть вполне самодостаточным. Кто-то присоединиться ещё.

 

Полагаю, хочется или не хочется, но войне в России быть. Противоречия, которые накапливаются - не имеют мирных вариантов разрешения. Капиталисты, которые у нас не капиталисты, а преступники, пойдут на любое преступление ради 300% прибыли (это Маркс). Мозги власти тоже направлены лишь на извлечение прибыли с продаж. Переговоры невозможны. Через 3 года или через 5 лет, но взрыв будет. Кто поведёт - не знаю. Не хотелось бы? Да, не хотелось бы. Знаю одно: русские воюют лучше всех. Терпеть умеют, да и история это неоднократно подтверждала.
А 17 год дал мало хорошего, кроме Сталина. Почему бы не найтись другому, который сумеет объединить и возродить мощное государство?

 

А вы просто напишите, сколько этим мальчикам-еврейчикам принадлежит в процентном отношении от России. После этого все остальные ваши вышеприведённые цифры можно выкинуть. Рассуждать в поисках плюсов современного устройства страны - это "косить собакам сено". Поясню. Собакам сено нужно? То-то и оно.

А сели вы стараетесь доказать Кудрину или чубайсу, что у нас всё хорошо, так им не надо. Они знают об этом.

 

(В частности, о игральных автоматах и казино, после из запрета). В России последние 25 лет совершенствуется методика " по Черномырдину", когда всё должно получаться, "как всегда", при стремлении сделать "как лучше". 
Особенно в последние годы правления ЕдРо, власть очень гибко реагирует на ситуации, когда её имеют. Ещё немного, и на констатацию злобных критиков, что, мол, вас, господа ЕдРосы имеют путём содомии, последние ответят: - Неправда, мы просто лечим гланды инновационным способом.

 

(О воспитании мальчиков). А почему косить от армии стало обязательным желанием? Почему заниматься спортом стало не модно? С одной стороны нехватка денег, с другой - хреновое воспитание, чему безусловно способствуют СМИ и ТВ. В ТВ не мужи, а педики! Все педики, потому что, даже если и не педики, то выглядят педерастически: киркоровы, биланы, лазаревы... все поголовно, кроме Кобзона и Лещенко с Розенбаумом.

Да и власти нужны именно такие убогие, тепличные, тупые замудонцы. С ними нет проблем.

Досадно. Посмотрите любые соревнования по любым единоборствам: почти одни кавказцы защищают честь России.

А воспитать могли бы и женщины. Только у них что-то с головами: не ведают, что творят. Заводит, например, мамаша семилетнего в автобус, и просит, чтобы ему уступили место!

 

Вопрос к власти. Вольно или невольно, но вырисовываются такие её приоритеты: чем меньше пенсионеров - тем лучше для пенсионного фонда. Зачем делать жизнь старым людям без стрессов, с хорошими лекарствами и с качественной медицинской помощью. Зачем вообще они нужны власти торгашей, чья главная недвижимость и деньги давно не в России?

К тому же старики помнят про другую страну. Эта память вредна. Потому детям наркотики, и в школе слово Божье с "Архипелагом ГУЛАГ", а старикам - жизнь на грани выживания с минимальными шансами задержаться на этом свете.

Простое рассмотрение отношения государства к этому вопросу - не будет правильным.

 

(О запрете продажи табака и алкоголя детям). Интересная вещь. Как вы думаете, если бы Сталиным был издан закон «Не продавать», он бы исполнялся? Точно бы исполнялся. Значит, сегодняшней власти просто выгодно, что всё это продаётся детям: раньше сдохнут или глупее будут. А глупее - значит, сговорчивее и без особых претензий.

А тут ещё их в школе Законом Божьим по башке: запомнят, что всякая власть от Бога, молчи и терпи. Всё очень просто!

 

Уберите из власти евреев и, потихоньку, всё наладится. Они пришли с Ельциным, они там до сих пор. Они руководят выборами, они считают голоса. Они разлагают остальных. Цель у них такая: развалить и приватизировать Россию, довершить то, что не смогли Наполеон и Гитлер. Только представьте, что евреев нет ни во власти, ни среди олигархов, то есть, олигархов нет (!) - умерли от диареи. У нас Швейцария начнётся!

 

Я не сторонник нацизма, но как кто-то уже правильно сказал в этой дискуссии, Россию толкают к нацизму. Когда у народа постепенно отбирают всё (я не про себя говорю), в конце концов, ему становится "нечего терять". А вот когда после стакана водки пойдут крушить всё подряд, а нищие офицеры поддержат, мало никому не покажется. И будет плохо всем, даже тем, кто постарается остаться в стороне. Потому что бить будут по лицу, а не по паспорту.

 

(Ответ жителю Израиля). Просто отвечу, без необходимости дискутировать. Есть очевидные вещи. В этой статье почти правильно указано, что 17-му году в России способствовала международная финансовая мафия. Это не совсем так, но принципиально - верно. Если интересно, поищите национальный состав этих ребят и тех, кто делал революцию. Не секрет, что перестройка и реформы 90-х делались под диктовку США. Если не найдёте, могу помочь найти национальный состав правительств США 90-х годов и тех персон, что особо помогали Чубайсу и Коху. Кстати, теперь правительство мало отличается от того. Поинтересуйтесь национальностями Чубайса, Гайдара, Станкевича, Бурбулиса, Коха, Абрамовича, Мамута и многих др. известных персонажей. Можно смеяться над этим, но реалии такие, какие есть. И они предполагают точно: хочешь, чтобы страна жила - не допускай евреев во власть. В конце концов, у нас не Израиль, и мы евреям ничего не должны. Много ли у вас в Израиле в правительстве русских? То-то и оно. А Израиль мне очень симпатичен своей государственной политикой. Удачи вам.

 

Если сменить власть, если не допускать евреев вообще в органы высшей исполнительной власти государства, если перестать целовать в зад страны Запада, если ввести смертную казнь за наркоту и ряд других преступлений, изменить школьную программу, - что-то будет. Но без первых двух пунктов не будет ничего.

А всех, имеющих деньги за рубежом и пытающихся туда слинять совсем, снимать с кола только после того, как всё вернут. Вот после этого их на хрен.

 

Тогда (после революции 17-го года) евреи не успели остаться в выигрыше только благодаря Сталину. Это очевидно. Те, кого он оставил по принципу пользы и надёжности, например, Каганович, Молотов, наверняка чем-то были связаны, кроме даже того, что жена Молотова, например, сидела. А сидела, кстати, по делу. Я понимаю, что негоже, казалось бы, даже смешно, "кричать", что евреи виноваты. Но Березовский, Гусинский, Гайдар, Чубайс, Абрамович, Мамут, Полонский, Кириенко, Ресин, Лужков, Авен, Смоленский, Дерипаска... устал перечислять. Короче, вы можете перечислять всех подряд и везде будут они. Других меньше гораздо. И нет у меня цели доказать, что все евреи плохие. Но и не понимать, что страну торгуют без участия главной нации, русских, - глупо. Но более досадно, что при попустительстве соучастников от русских и других народов России.

 

Беда в том, что наш народ привык полагаться на власть. А почему вы не удивляетесь, что америку захватили евреи и уже давно. Поищите в инете количество евреев в правительствах америки за последние годы. В отличие от России, америкосы давно под евреями и не бухтят. И америку евреям нет смысла разрушать. Россия же всегда способна на непрогнозируемые действия. Поэтому тут цель другая - избавиться, в первую очередь, от русских. Кстати, в америке и национальностей уже нет. Они давно живут по правилам перекрёстного опыления. Это просто сброд (в смысле, не совокупность каких-то национальных образований).

 

(О скандале с казино в Московской области). Прокуратура пытается своих прикрыть, следственный не отступает: действительно, это просто передел собственности, кто-то с кем-то не поделился или взял лишнего.

 

Революциям аплодировать нельзя. Нет ничего лучше и правильнее эволюционного поступательного движения вперёд. К тому же нельзя забывать, что любая революция - это, прежде всего, чьи-то политические амбиции, ради которых кто-то должен рисковать жизнью.

Конечно, бывает так, когда нет иного способа изменить жизнь к лучшему. Но Египет - не этот случай. Пока до конца не понятно: кто и в чьих интересах, но это политический заказ. Поэтому, по-прежнему, уверен: Мубарак должен был подавить эти митинги жёстко и сразу.

 

P.S. Это - просто комментарии, но мне кажется, что они вполне самодостаточные и конкретные. Конечно, например, там, где речь идёт о евреях, нельзя относить это ко всем евреям. Понятно, кто имеется здесь в виду. Есть другие евреи – достойные граждане некогда великой страны, которые и остаются таковыми. Они – гордость России и СССР. Нет необходимости, да и невозможно назвать их всех. Это и Кобзон, и Розенбаум, и Харитон, и Раневская, и Плятт, и Добрынин, и Фельцман, и многие, многие другие, составлявшие раньше и теперь гордость нашего искусства, науки, гордость государства. Я горжусь, что они граждане моей страны.

Революции – это не то, о чём мечтает народ. Каждая революция – это катаклизм, это апокалипсис с жертвами, потерями и остановкой в развитии государства на, иногда, долгий период. Революция – это самый последний из известных способов смены власти. Лучше – через выборы, законным, эволюционным путём.