Россиян из Ливии могут эвакуировать с помощью авиации и паромов

МЧС России может эвакуировать россиян из Ливии, где бушуют общественные беспорядки, с помощью авиации и паромов.

"В настоящее время МЧС России прорабатывает два пути эвакуации— авиационный, а также совместно с турецкой стороной— паромный", сообщила начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова, по словам которой в эвакуации нуждаются "1263 человека— 563 работающих в Ливии граждан России и 700 граждан Турции и Сербии, работающих по договору в этой стране с РЖД".

По словам Андриановой, больше всего россиян находятся в городах Рас-Лануф, Сирт и Триполи, сообщает РИА "Новости" .



"Из Рас-Лануфа планируется эвакуировать россиян с помощью паромов. Прорабатываются два пути эвакуации из Сирта— авиацией и по морю, а из Триполи граждан РФ планируется эвакуировать самолетами",— сказала Андрианова.

Напомним, бушующие акции протеста в Ливии начались после того, как в Египте митингующим удалось добиться отставки президента Хосни Мубарака. Ливийцы требуют ухода с поста правящего в стране уже 42 года Муаммара Каддафи.

  Ливия преградила россиянам путь на родину