Туристов в Кабардино-Балкарии могли расстрелять из-за однофамилицы секретаря Совбеза
Террористы приняли туристку Ирину Патрушеву в Кабардино-Балкарии за дочь секретаря Совета безопасности России и бывшего главы ФСБ Николая Патрушева.
Напомним, в прошлую пятницу на трассе в КБР были расстреляны московские туристы, в результате погибли трое человек. Кроме того, была взорвана канатная дорога на горе Эльбрус. Погибли Ирина Патрушева, 1973 года рождения, Денис Белоконь, 1976 года рождения, и Вячеслав Кара, 1984 года рождения. Валерий Белоконь и Сергей Ефремов были госпитализированы с огнестрельными ранениями.
Террористы требовали, чтобы Ирина Патрушева вышла из машины, однако она не повиновалась и и ее попытались вытащить силой, несмотря на то, что окружающие мужчины вступились за нее.
После этого бандит расстрелял туристов, сообщает "Российская газета" . Таким образом, мотивом для преступления могла быть фамилия убитой Ирины Патрушевой— однофамилицы секретаря Совбеза РФ.
"В пользу этой версии говорит то, что боевики не сразу стали стрелять, а захотели проверить документы и выказывали явную заинтересованность в девушке",— отмечает источник издания, отметив, что бандиты могли получить сведения о туристке Патрушевой по приезду в Минеральные Воды, кроме того, бандиты называли туристов "кафирами"— представителями спецслужб, приехавших под видом отдыхающих.
Террористы распугали горнолыжников в Приэльбрусье 70 кг тротила
Комментарии