О реформах вообще и об образовании в частности...

Здравствуйте!

 

Выскажу свое скромное мнение: политики и прочие втягивают нас в обсуждение каких-либо проектов и социальных программ. И у них это получается - народ втягивается в дискуссии, ругает власть, негодует... Люди, опомнитесь!.. У вас отнимают ваше время жизни, которое вы можете использовать с большей пользой для себя!..

 

Умоляю вас - не надо ни с кем бороться, и не надо надеяться на правительство, министров. ВЫ можете изменить только то и того, кто непосредственно от вас зависит; тех, с кем вы непосредственно имеете дело.

 

Мне смешно и грустно видеть, как в обсуждение заведомо бесперспективных тем втягиваются огромные массы населения. И зачем?! ВЫ думаете что те, кто все это сочиняет и вбрасывает на обсуждение толпы не понимают, что занимаются бестолковой работой?

 

Они все понимают. А почему же они тогда это делают? Да потому, что они за это зарплату получают и им все-равно, что будет от их работы, главное - они свои деньги получат. Как сказал сатирик: "Результат ничто, ПРОЦЕСС - все!"

 

Что тут обсуждать?

Существующую систему нельзя улучшить, ее надо отменить, а точнее - игнорировать!

 

Сейчас образование можно получить не выходя из дома, и не за 11 лет, а за 5-7 лет, т.е. каждый ребенок может получить аттестат уже в 10-12 лет!

 

Существующая система НЕ ЭФФЕКТИВНА, ее цель в самом процессе. Бизнес, да и только!

 

Мне от реформы образования нужно только: Свобода выбора - Где, как и сколько учиться должен решать я (родитель) и мой ребенок!

 

Не нужны нам никакие реформы, которые нам спускают сверху. Дайте нам свободу делать то, что мы хотим, прекратите насиловать и оболванивать людей. Я за отмену всеобщего среднего образования!

 

Я за раннее обучение детей!  Кто "За"? Следуйте сюда! Раннее обучение детей