Милонов прировнял десантников к детям и предложил официально дозволить им купание в фонтанах

На модерации Отложенный

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил не вводить штрафы для десантников за купание в фонтанах.

«Здесь штрафов никаких не нужно. Это традиция. Традиция - это нормально. Так принято. Ну купаются они в фонтанах - это уже стало народным праздником. А то, что они песни кричат, в фонтанах купаются - это же как дети. Ну пусть плещутся», - пояснил депутат

При этом Милонов уточнил, что данное исключение не стоит фиксировать на законодательном уровне, достаточно лишь того, что это правило будет «негласным».

«Если это прописать в законе - обязательно найдутся люди, которые будут недовольны, что им не разрешено» - объяснил депутат.

И впрямь, хорошо хоть не на уровне закона данную затею предложили утвердить. Не то ведь нашлось бы весьма большое количество недовольных, которые в первую очередь, выражали бы свое возмущение не действиями подгулявших десантников, а работой Госдумы, которая вместо того чтобы заниматься насущными проблемами страны, рассматривает всякие бредовые законодательные инициативы.

Граждане, я ничего не имею против традиции десантников плескаться в фонтанах.

А то что их за это потихоньку гоняла полиция, служило неким дополнительным драйвом и добавляло своеобразной «крутизны» в это «шоу». Ну а теперь, если у каждого в кармане будет «разовый помывочный талон», данное развлечение «крутых ребятишек», превратиться в некую официальную показуху.

Хорошо хоть господин Милонов не выступил с предложением, ставить десантникам разрешительный штамп прямо в военный билет. Не то бы депутата вызвали в военкомат, для прохождения внеочередной медкомиссии, с целью снятия с воинского учета, в связи с некоторыми психическими отклонениями.

Ну а насчет узаконивания определенных «своеобразных традиций», так с этим делом, можно и вовсе, что называется – слишком далеко зайти. Есть вот, например, у определенной части населения «народная традиция» промчаться в день свадьбы с ветерком по центральному проспекту, нарушая правила дорожного движения, да еще при этом пальбу устроить, из всех имеющихся в наличии стволов. Может и этой «национальной забаве» некий официальный статус придать?

Александр Рохмистров