За такое Кремль мог и по Киеву шарахнуть!
С начала два сообщения, о которых лехтарат давно забыл, а то и вовсе не знал (они легко гуглятся):
1. 24 января 2013 г., &t=1328s" rel="nofollow">22:08 Соглашение с Shell о совместном распределении продукции от добычи на Юзовской площади подписано 24 января 2013 г. Н.Азаров добавил, что промышленная разработка данного месторождения может за 10 лет дать Украине дополнительно 8-10 млрд м3/год газа. Ему вторит на форуме в Давосе Э.Ставицкий, - «По оптимистическому сценарию Shell, это около 20 млрд м3/год добычи , по пессимистическому - не менее 7-8 млрд м3/год... Если мы достигнем оптимистического сценария, это полностью решит вопрос дефицита, который сейчас есть в нашем государстве, и даже выйдем на профицит», добавив, что «на такой уровень добычи можно выйти через 5 лет.»
2. 7 декабря 2013, &t=710s" rel="nofollow">11:50 Уже в следующем году после окончательных согласований на берегу Черного моря возле поселка Фрунзе (в 6 км от Николаевки и 12 км от Сак) закипит строительство крупнейшего в Крыму порта. Меморандум о реализации этого масштабного проекта был подписан во время визита в Китай украинской делегации во главе с президентом Виктором Януковичем. По словам гендиректора "Киевгидроинвеста" Алексея Мазюка (его организация будет помогать китайцам), проект нового порта для приема крупных сухогрузов предусматривает углубление акватории до 25 м: "Это уникальное сооружение, с помощью которого будут перераспределяться грузовые потоки с Востока в Европу.
Вы поняли, что Янукович с Азаренко хотели провернуть?!
Поясняю:
1. Юзовка - это Донбасс. Shell должна была начать добычу сланцевого газа и нефти и тем самым, как минимум, исключить Украину из потребителей продукции Газпрома и Роснефти. В худшем для Кремля случае, по готовому трубопроводу начать качать газ и нефть в Европу.
2. Дав Китаю построить океанский хаб по приёму и сортировке грузов для Европы, сорвать задуманный Кремлём гешефт от строительства скоростной железной дороги Шелкового пути (Китай-РФ-Европа) через Расиюшку.
Так вот, гады, скажите спасибо, что получили только Майдан с сотней трупов, аннексию Крыма, войнушку (как в Ливии) и разорение Донбасса. А могли за такую подляну и по Киеву шарахнуть.
ХАБ на транспорте — пересадочный, перегрузочный узел (транспортный хаб, см. Транспортная система#Транспортные узлы и коридоры).
Комментарии
В США уже заткнулись со сранцевым газом, а у кахлей там еще хуже условия добычи.
Похоже забанили. http://4teller.com/slancevyy-gaz-iz-ssha-budet-vytesnyat-rossiyskiy-gaz-s-rynka-evropy-dolya-rossiyskih-postavok-na
Ты это, новостные лента не читай, вредно. https://neftegaz.ru/news/dobycha/197723-ravnyy-rost-ssha-v-noyabre-2018-g-dobycha-slantsevoy-nefti-i-gaza-v-ssha-vyrastet-na-1-3/
Ну, Вы - гигант!
Россия на чужой территории вынуждена делать реферансы и всячески вилять задом, чтобы раскрасить под хохлому своё военное вторжение и аннексию. И придумывать "ихтамнетов", отпускников, вагнеровцев, наёмников, нанятых московских бомжей и досрочно освобождённых под войну зэков. И ни о каком "шараханье" Кремля по Украине речи и быть не может - это всё пустые угрозы.
Потому что стоит Путину громко пукнуть - его тут же объявят агрессором, новым Гитлером и размажут всем мировым сообществом.
Как бы он ни пытался вынудить НАТО сделать первый шаг - провокациями с "Дональдом Куком", американским самолётом" и т.п.
Мелким сапом и санкциями его дожмут не торопясь.
А в случае начавшихся боевых действий - дожмут очень быстро.
Поэтому выбор у путинской России невелик - дойти до ручки медленно, или быстро. Безвыигрышная лотерея...
Хохлов исправить нельзя.