Макаревич попросил не искать «политический подтекст» в его выступлениях

На модерации Отложенный

Макаревич попросил не искать «политический подтекст» в его выступлениях

Советский и российский музыкант, певец, бард, поэт, композитор и продюсер Андрей Макаревич, бессменный участник рок-коллектива "Машина времени", прокомментировал грядущее выступление группы на концерте на Красной площади в честь Дня России, и заявил, что в нем нет никакого политического подтекста.

 

"Машина времени", напомним, примет участие в большом гала-концерте, который у стен Кремля пройдет двенадцатого июня, в часть Дня России. Группа выступит с двумя композициями, названия которых не уточняются.

 

Одна из песен, по словам Макаревича, является старой и хорошо известной, а вторая относится к новому творчеству группы.

 

Никакого политического подтекста в концерте "Машины времени" на Красной площади в День России не будет — сказал Макаревич.

 

"Хватит искать везде политические смыслы, ей-богу, просто с ума посходили с этой политикой. Давайте слушать музыку!", — заявил музыкант в эфире радио "Говорит Москва".

 

Новость о выступлении "Машины времени" 12 июня уже вызвала критику, направленную на Макаревича — музыканта, который не поддерживает присоединение Крымского полуострова к РФ, обвинили в сотрудничестве с Минкультуры.

 

Кроме "Машины времени", на концерте в честь Дня России выступят Надежда Бабкина, Олег Газманов, а также многие другие известные деятели отечественной эстрады.