ПАТРИАРХ КИРИЛЛ:МЫ СТРОИМ ТРИ ХРАМА В СУТКИ ...
А куды столько ?
Это Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сдуру ляпнул во время освящения Храма Всех Святых в Страсбурге( Франция).
А на чьи деньги ?За счёт частных пожертвований ? Но это же , мягко говоря, направда! На народные деньги. Проговаривались чины Церкви.
И это Храмы- таким вот ?
В Москве 35 летний священник потерял на рискованных инвестициях 19, 4 миллиона рублейВ Орловской области постриженный в монахи священник обзавелся авто за 6 млн рублей.В Екатеринбурге( в том самом!!!)обокрали священника на 35 млн.рублей и 140 тысяч евро.
Это Московская газета сообщает 27 мая...
А вот что другая газета. " Известия" сообщает:
Воспитанники детских домов-интернатов лечат зубы без наркоза( денег нет !- А.И.)Им не назначают очки для коррекции зрения.
Из детских домов в Москву на лечение будут направлены( по итогам одного мониторинга) 15 малышей.Один из которых находится в состоянии ...ИСТОЩЕНИЯ.
Я привёл две строчки из огромного материала. Как живут дети в России
Надо приводить, как в это же время в бедной России живут буржуи? Депутаты Госдумы ? Совфеда ?
Правительственные чиновники ? ПО всему миру число верующих сокращается.Это медицинский факт. А в России число посещающих Церкви равно статистической погрешности...


Мнение.Суждение
Комментарии
Спецом тянут ? За Сям ОЗЕРО Московские чиновники не ответили же? Ответили, чиновница не пошла в Госдуму ? И всего-то...
без налогов с наличкой. Расширение ей необходимо или
бизнес зачахнет.
на крестные ходы ходют. Там и отдохнут душой.
мусульмане уже со времен падения Византии
научились быстро
*пере*страивать
христианские храмы в мусульманские мечети.
------------------
Строительство РПЦ трёх храмов в сутки, это поставленное высшим духовенством на поток, отпущение грехов всем преступникам, с корыстью сбора сокровищь земных.
Если бы вместо храмов стали бы строить бараки в местах отдалённых, как в библии написано, вера бы в РПЦ, многократно возросла.
На вопрос к жительнице Поволжья, зачем они ходят крестными ходами, ответ был:" А пусть видят, что здесь православные живут".
Кто должен видеть? Татары-мусульмане или поволжские немцы? Так они там тоже всегда живут.
То же самое и в Украине. До религии далеко все это.
Купил золотой крест, как билет в рай. Воруют, убивают, как будто это не запрещается религией.
А эти "торговцы благодатью" строят не храмы.
Они строят гипермаркеты. Прости Господи...….
Зачем учить детей? Пусть в церковь ходят.
Скоро под суд отдавать тех, кто пропустил службу в церкви.
Комментарий удален модератором
Какие частные пожертвования, смеетесь? Строительство храма в Страсбурге финансировалось средствами Транснефти и гос. бюджета РФ. 100% обыкновенных акций публичного акционерного общества "Транснефть" принадлежат государству и находятся в в управлении "Росимущества". Большинство привилегированных акций -- в доверительном управлении ЗПИФ "Газпромбанк финансовый", основной пайщик которого -- "Транснефть-инвест". Председатель совета директоров -- министр энергетики РФ Александр Новак. Короче, бюджетное финансирование.