Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
"Капитализм это когда качество товаров в стране существенно уступает заграничным и всех это устраивает" А заграничные - продукт социалистического труда???
А самый главный - это неправильные предпосылки. Дело в том, что они работают только а авторитарных странах вроде нашей, а делают они это по одной простой причине - это не капитализм. Разница принципиальная, при капитализме капитал берется из рынка, а у нас капитал берется из взаимодействия с государством.
Судья:
- Где вы взяли деньги?
Подсудимый:
- В тумбочке.
Судья:
- А в тумбочку кто положил?
Подсудимый:
- Жена.
Судья:
- А жена где взяла?
Подсудимый:
- Я дал...
Точно также и с капитализмом - господа капиталисты грабят всех без зазрения совести, и чем дальше, тем больше, и не надо здесь чушь городить о рынке, о взаимодействии с государством, и прочую ересь
люди дают.
При капитализме булочник печет булочки, и чтобы у него покупали, старается делать булки лучше, а цены держать ниже. А у нас получается, что булочник женился на дочке царя и издал указ. что булки только у него можно покупать. И теперь ему выгодно уже ломить цены при снижении издержек(ну то есть качества).
"напоминают мне анекдот:"
А разве экономика не так работает? Одна и та же физическая денежка крутится между тумбочкой, мужем и женой, порождая услуги, товары и все такое.
Первое объясняет второе. Отсутствие ответов на вопросы "почему" — это естественное состояние совкового интереса. А без них нет ни смысла, ни будущего.