Блока Петра Порошенко больше не существует

В надежде проползти в новый состав Верховной Рады политическая фракция БПП проводит ребрендинг. Сегодня прошел учредительный съезд «новой» политсилы «Европейская солидарность» - так переименовали себя БППшники.

Необходимость переименования депутаты объясняют тем, что в первозданном виде  фракция не имела шансов преодолеть проходной барьер. На сегодняшний день объединение Порошенко «БПП Солидарность» имело антирейтинг около 50%.

 Непопулярность партии  депутаты связывают с токсичностью фамилии Порошенко. Сменив название, и не меняя состав, народные избранники надеются успешно конкурировать на предстоящих досрочных  выборах.

О нежелании украинских избирателей видеть инициалы бывшего президента и вспоминать о его существовании заявила и представитель Украинского института социсследований Ольга Балакирева. Она указала, что общество настроено против Порошенко, а уровень его отторжения 49,2% является беспрецедентным в украинской истории.

Об этом она рассказала, ссылаясь на результаты мониторинга электоральной ориентации украинского населения. В то же время политическая сила Зеленского имеет самый низкий антирейтинг – 6,2%.