О жизни нашей собачьей. Разговор с новым другом

На модерации Отложенный

Выслушал я тебя. И понял, что много в нашей собачьей жизни хорошего. Но есть проблемы. Есть…

Да, и хозяева у нас разные. И не всегда все по-нашему с ними получается...

Не люблю я зиму. Ох, как не люблю. Потому что моя хозяйка  меня с одеждой просто достала. Хотя я ее тоже… Она купит свитерок, напялит на меня и тащит на улицу. А я упрусь и не иду. Постоим так. Потом снимает. Нервы у нее не выдерживают. Бежит новый покупает. И опять та же история. Стою. Не двигаюсь. Но вот потом разгадала мою игру. Тащит все равно меня в этот снег и холод.  Иду. А что делать? Сам когда-то отказался пеленками пользоваться, как почти все из моей братии. Но я себя не хочу подушечной собакой ощущать. Я же терьер! Ну, маленький, ну не очень заметный. Так во мне душа льва поместилась! Если йорк, так обязательно бантики, что ли? Что это трудно понять?

Моя вообще мало что понимает. Ей бы только командовать.  То уйди из кухни, когда они за столом. То не попрошайничай. То перестань крошки собирать... Знала бы она, как трудно ждать очередной кормежки.  Но ей не понять меня.

Но была у меня жизнь сказочная. Была… Это, когда ее мама, бабушка наша любимая, забрала меня к себе. Мы на даче вместе все лето прожили. Вот она и сказала дочке своей, что не может без меня.

 Вот это жизнь была, я тебе скажу. Бабуля такая умная была, такая понятливая. Не только все мои команды правильно выполняла, даже все желания угадывала. И просить не надо было.

Один раз только на меня разозлилась.  Я научил ее гулять с моей сумочкой. Прыгну в нее, тепленькую и мягонькую, гавкну: «Пошли гулять!». Так она быстренько собирается, не рассуждает, что два часа назад гуляли, что совесть иметь надо.  Как ее дочка. Нет. Она точно не в мать пошла.  Опять я про нее вспомнил. А хотел про бабушку…  Так вот выйдем мы гулять. Несет она меня… Я гавкну – так она сразу сумочку на землю ставит, чтобы я выскочил, побегал, ну и все дела порешал. Ты ж понимаешь… Запрыгну, гавкну – она опять несет.

Чудесная женщина была.

В тот  раз что-то не сообразила, чего  хочу. А я подружку свою в сумочку пригласил. Такая таксочка славная была. Просто чудо…Но,  опять отвлекся. О девочках мы потом поговорим. Это отдельная тема. Мы же про хозяек сейчас… Так вот бабуля моя отказалась сумку нести. «Тяжело мне, - говорит. – Не донести вас обоих». Я просто в шоке… Что-то с ней такое? Почему говорит «Вылезайте»… Хорошо, что у подружки моей хозяйка тоже нормальная была. Поняла ситуации. Вот они нас двоих вдвоем и носили по дорожке возле дома…

Но однажды я своей хозяйке  все сказал, что о ней думаю. Пришла она в гости к нам с бабулей. Сели они на кухне чай пить. Ну и я скорее туда же, чтобы выпросить что-то вкусненькое у бабули. А эта как скажет строгим голосом: «Ты что тут делаешь?  Не попрошайничай. Быстро в комнату!».

Ну, я хвост поджал, уши прижал и пошел в комнату. Но, видимо, удачно у меня получилось, жалостливо очень. Потому что бабуля строго так сказала дочке своей: «Что ты Кузю гонишь! Он здесь хозяин, а ты в гостях!». Вот тогда я понял, что наступил момент сказать все, что  думаю. С каким же удовольствием я облаял дочку. Но она почему-то смеялась… Говорю, что непонятливая. Вот совсем меня не испугалась.


Да, то была жизнь. Только вот бабушка ушла куда-то. Так давно ее не видел. Целый год к каждой бабуле подбегал… Но так свою любимую бабулю и не встретил…

 А я опять к хозяйке попал. Совершенно мои команды не понимает. Не в маму пошла. Это точно. Хотя почему-то очень расстраивается, когда приболею… Может быть, все же любит меня.

Давай с тобой еще как-нибудь встретимся и поболтаем. Мне понравилось здесь общаться. А тебе?