Светлый рассудок и тёмный рассудок.

Резкая правда мало кому понравится, но правда есть правда, и если вы не хотите жить обманутыми, тогда скажу вам очень резкую и колкую правду.
Правда такова, что или Иисус с Магомедом были тёмным мракобесами, уча людей преодолению бесовских сил, или тёмные мракобесы – вы, граждане, если даже в мыслях не держите, что вами рулят, направляя к грешным поступкам, бесы.
Ну, и если вы считаете тёмными мракобесами упомянутых признанных учителей и просветителей человечества, тогда вы – просто дурни, которых нельзя звать ни на какое серьёзное дело, поскольку услужливый дурак хуже врага.
Реакция недоумков на эту оскорбительную правду естественна и понятна – они её не воспримут, и возмутятся против меня, как против тёмного идиота, покусившегося на их свободу мышления.
А человек разумный, конечно, не поспешит признать себя дурнем, но постарается всё-таки разобраться и задастся вопросом: Не дурак ли я, пренебрегая наставлениями и рекомендациями признанных учителей?
Эта провокационная работа пишется с задачей побудить вас к умственному труду над евангельским учением Иисуса Христа, к проникновению в смысл учения, чтобы у вас появились собственные, а не чужие мысли о том, чему учит Иисус.
У любого из вас обязательно имеются те или иные чужие мысли об учении Христа, вы их приняли от людей, как правдивые мысли, и руководствуетесь ими в своём отношении к учению, как правдой.
И ваше отношение к учению, в любом случае, – пренебрежительное, если вы даже не заглядываете в него.
То есть вы плохо относитесь к учению Христа только из-за того, что кто-то из людей внушил вам это плохое отношение к нему.
А люди могут лгать по той причине, о которой сказано выше, – из-за власти над ними тёмных сил.
И скажу вам, что вас обманули, чтобы вы не могли воспользоваться теми великолепными возможностями, которые можно получить, живя по учению. А обман исходит от отца всякой лжи, о котором упомянуто в учении Христа.
Чтобы признать наставления Иисуса Христа по освобождению из-под власти князя тьмы истинной правдой, вам придётся признать себя истинными идиотами.
Взрослым людям, всю свою сознательную жизнь пренебрегавшим учением Христа, никуда от этого не деться.
Учиться по учению можно только в том случае, если признать себя тёмным невеждой и полным неучем.
Все люди учатся жизни, поэтому они – ученики в школе жизни, которым приходится решать стоящие перед ними задачи, и чем труднее условия, в которых живёт человек, тем сложнее его задачи.
Условия жизни на Земле становятся, в общем, всё труднее, люди сами их портят, когда каждый старается улучшить собственные условия за счёт общих благ.
Чем дальше, тем больше человечество портит свою жизнь, и эта глупость не может продолжаться бесконечно, когда-то начнётся обратное движение.
Человечество вредит самому себе из-за помрачённого рассудка, и жить во благо себе оно начнёт с просветлением рассудка, когда тёмные мысли в умах людей будут замещаться светлыми мыслями.
Помрачение рассудка происходит опять же из-за власти тёмных сил.
Единственная возможность истинного просвещения – прямое мысленное общение с Богом, без этого человек всегда будет обманут лукавым, отцом всякой лжи, засевающим умы человечества ложными мыслями.
Из-за этого дьявольского воздействия на умы человечество и портит все условия своего существования на планете, и задачи выживания людей с каждым днём делаются всё труднее.
Дело идёт к тому, что без общения с Богом решить эти задачи многие люди не смогут.
Отзывчивость Бога обещана самим Богом через Иисуса Христа, и в учении Христа объяснён путь движения к Его отзывчивости, то есть путь к прямому общению с Богом.
Движение состоит из поступков наперекор всем грешным побуждениям.
Жизнь в общении с Богом начинается просто – вы читаете Слово Божье, высказанное устами Иисуса Христа и хранящееся в Евангелиях, и здесь вы слушаете Бога. Далее требуется ваш адекватный ответ на Слово Божье, и вот тут уже вам никто ничего не подскажет – думайте сами.
Казалось бы, при чтении Слова Божьего легко понять, что отзывчивость Бога зависит от твоей отзывчивости – делай всё по Его наставлениям, и добьёшься Его отзывчивости на все твои обращения к Нему. Это обещано: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне (от Иоанна 14:13).
Но из-за влияния лукавого люди так и не поняли, что Слову Божьему надо верить полностью. Недоверие к Слову повлекло за собой неверные действия, не заслуживающие отзывчивости Божьей. И если люди долго видели, что их молитвы бесплодны, они и совсем разуверились в Боге.
Но времена меняются на свою полную противоположность, и за временем помрачения умов, породившего неверие, наступает время светлых мыслей, время понять, что если Слово Божье пришло от Бога, то Он несёт прямую ответственность за всё высказанное Им устами Иисуса, за каждую фразу, за каждое слово.
Бог – не болтун, и все Его силы на Земле, составляющие неизмеримое могущество, направлены на то, чтобы всё сказанное Богом через Иисуса Христа осуществилось в полной мере, и чтобы Слово Божье стало для всего человечества Земли неоспоримой Истиной.
Силы Божьи работают более чем слаженно, и если вы поверите словам Иисуса Христа, как наставлениям от Бога, и начнёте ими руководствоваться, то увидите, как обещание отзывчивости Бога на все просьбы человека будет для вас выполнено.
Не думайте только, что отзывчивость Божья избавит вас от трудов, даст вам лениться, нежиться и расслабляться. Эти мысли глупы.
Бог учит действиям по достижению божественного совершенства, поэтому работать при исполнении Его наставлений придётся неимоверно много. Придётся думать и соображать, работая умом так, чтобы вся ваша воля была направлена на исполнение Божьей воли, и чтобы вы были с Богом заодно.
Тогда и Он будет с вами заодно.
Об этом я и сказал выше, как о великолепных возможностях, которые можно получить, живя по учению Христа и продвигаясь к тому, чтобы Бог был с вами заодно.
А князь тьмы всеми своими силами, а у него их много, препятствует людям прийти к тому, чтобы Бог был с ними заодно.
Для этого он и сеет ложь в человеческие умы, в том числе – всевозможную ложь об учении Христа.
Чтобы вырвать с корнем и выкинуть из ума дьявольские посевы, требуется сила разума.
Этой силой вы наполнитесь, потрудившись умом над текстом Евангелий.
Размышляя над словами и делами Иисуса Христа, и делая выводы, вы будете наполнять свой разум мыслями о вашей жизненной необходимости избавиться от власти над вами тёмных сил.
Эти мысли и усилят ваш разум против лукавого.
Работайте, ребята.
Комментарии
Жизнь была тяжелая, а человеку всегда хотелось, чтобы его защитили, пригрели, было к кому голову приклонить и пожаловаться.
Вот и навыдумывали себе Богов...