Кремль начал операцию «Ширма»?
Сразу поясню, сам я не очень жалую всяческих конспирологов. И их версии, часто высосанные из пальца. Мне как механику, больше понятна логика шестеренок, тяг и шатунов. Но посмею себе построить конспирологический прогноз. На истину не претендую и приму любые доводы в ошибочности своих размышлений.
Зачем Кремлю были нужны непопулярные меры вроде пенсионной реформы и поднятия налогов, если в этом не было никакой необходимости? И никакой логики.
И так. Что имеем? Имеем некую элиту управляющую Россией. Управляющую не вполне легитимно и законно. Я считаю второе пришествие Путина на высший пост противоречащим Конституции. Таково мое мнение.
И так, что за «Ширма» и зачем она нужна? Началась она с избрания Путина на четвертый срок. Это тоже входит в операцию. Любая элита должна задумываться, что будет с ней и ее отпрысками в случае замены элит. А то, что это произойдет и к бабке ходить не надо. Так было всегда. Элите необходимо обезопасить себя и свои капиталы, легитимность которых сомнительна. Уехать на Запад вряд ли получится. Нерукопажатны они в том мире. Прозябать в какой-то стране, согласной их принять им не очень хочется. Примут их не многие. Ну не хочется им жить в Северной Корее. Остаться на Родине без железобетонных гарантий страшно.
Сразу после выборов принимаются непопулярные решения. Пенсионная реформа, увеличение налогов, зажим интернета и т.д. Что самое интересное, необходимости в этом нет. Ну вот вообще нет. Несколько лет бюджет исполняется с профицитом. И на счетах казначейства, по словам Делягина, лежит от десяти до двенадцати триллионов рублей. Остатков бюджета прошлых лет. Как видим, необходимости в обдирании народа нет совсем.
Деньги есть.
Ну и зачем это все делается? Вариантов немного, всего два. Первый дурной –«После нас хоть потоп». А второй как раз подходящий под «многоходовочки». За оставшийся, надеюсь последний срок Путина, они попытаются легализовать свои капиталы. Если не все, то большую часть. И подготовить приемника. Но не так как это сделал Ельцин. Не привести его к креслу за руку. Приемника выдвинут исподволь, и желательно что бы он никак не был связан с нынешней элитой. Приемник должен иметь реальную поддержку большинства. Думаю, года через три, не раньше появится человек мягко критикующий власть. Но не раньше. Фальстарт в этом деле недопустим. Харизматичный тип, скорее из генералитета или спецслужб. Но с окраин. С чемоданом компромата, но не на высшую элиту, а на середнячков. Какими-то пешками элите придется жертвовать.
И вот профит. Придя к высшему посту, мистер Х отменяет все непопулярные законы, принятые предыдущей властью. Вот для этого и понадобятся денежки, спрятанные под спудом. Народ боготворит нового лидера и кидает чепчики под потолок. Мистер Х спокойно, под шумок народного ликования, выдает ушедшим в отставку гарантии не преследования. Народ о них просто забывает. И сидят они в своих поместьях нянча внуков. Налаживает отношения с западом осуществляя перезагрузку. Все довольны, все смеются.
Описываемый мной сценарий возможен при адекватности и мудрости нынешней элиты. Но вот в этом у меня есть большие сомнения. «После нас хоть потоп», то же имеет место быть в умах элиты.
Как вам такой расклад?
Комментарии
http://maxpark.com/community/129/content/6752693
Но срок, который госдума взяла на обдумывание своего решения - целых пять лет. То есть нам необходимо ждать до 2024 года. А если за эти годы государство поймет, что реформа оказалась очень выгодной, вряд ли так случится, что ее все же отменят в 2024 году.
Что мол добрый царь выйдет, стукнет кулаком по столу и отменит решение Медведева о повышении пенсионного возраста. Оказалось, что не только не отменил, но и лично поддержал...
https://www.youtube.com/watch?v=yB_oXkL-kZA
Комментарий удален модератором
Не успел увернуться от Ельцина в кремлевских коридорах, вот и весь секрет его президентства.
В этом смысле он чем-то на Зеленского похож. Ни кожи, ни рожи, да жопа с кулачок.
А систему поставил Медведев и дума, в свои сроки правления.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И потому всем удобен. Даже оппозиции, можно безнаказанно очки политические перед Западом набирать. В надежде на финансирование.
Пост - времена не лечатся, их надо просто пережить, как мы сегодня пост-совок переживаем. Увы нам, не повезло в это время родиться.
Как раз ход на будущее, а не на потоп и не на сегодня пенсионная фигня. Начало демографической ямы совсем близко. А кое-кто утверждает, что уже.
А про легализацию нетрудовых то вообще смешно говорить. Не только легализованы, но и отстираны до идеальной чистоты деньги мздоимцев и бандитов. Причем не только с нашей точки зрения, но и мирового финансового рынка.
Система настолько отлажена, что Запад бесится, все видят и знают, а укусить-то не за что. Нет ни одной санкции по мотивам доказанной коррупции нет.
И кто это у нас такой тут конспиролог? Умозрение на продавленном диване о политике истеблишмента - не конспирология, а бред шизика, какого нибудь Мухосранска. И не больше. Это реальность.
Статья в России не принята .А во всём мире есть .
Ну и чего доказывать тут надо ?
а ничего доказывать не нужно .
Был коммунист Артемов .вот он честно заработал свои миллионы .Был .но это наверное потому что купил долговые бумаги родной страны .и рассказал какой он умный и как хорошо их спрятал .-Главный кредитор ГОСУДАРСТВА РФ-России .
Ну теперь -БЫЛ .
А остальные с зарплатой советского человека на старте .ставшие БОГАТЕЯМИ .-ну и что о них нужно доказывать ?
Воры ,жулики и казнокрады .
да хоть сто раз скажи что ВАСИЛЬЕВА и Смердюков честные люди .никто в это не поверит.
кстати именно на Смердюкове имидж НЕЗАМЕНИМОГО дал громадную трещину .
А потом его добивали .подставляя НЕЗАМЕНИМОГО .и добили .
Кредит доверия Незаменимого и правителя государства Медведева исчерпан почти полностью .
Теперь можно добивать и самих Правителей -законами .о ягодах .валежнике .и прочими дуростями .
Автор утверждает об операции, да еще и с названием. Откуда он знает в кремле не бывая?
Ответ очевиден - придумал.....
Достоверной информации он точно не имеет.
А вот Конспиралгические выводы .-фактами происходящего в жизни страны вполне подтвеждаются.
Подстава за подставою идут для ВОЖДЯ со стороны его соратников .
можно разглядеть интересы материальные .-отогнать от кормушки .простонародье .и самим сожрать побольше .
это инстинктивное .у придурков .не подкреплено материальной выгодой .ну дурость .и всё -затраты на богачество от ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ превысят всю выгоду ."НА много ",а может даже и "В разы ".
Если это не подстава .то это явная дурость .
Возле Вождя придурки не умеющие считать ?
такого быть не может.
а Депуки .с их Валежником,Ягодами .топтаемыми полицаями -а не продавай!
Вот в этом какая ВЫГОДА ?
Почему воруют ?Да по разным причинам .кто есть хочет .А кому на островок для яхты не хватает.
Автор не предъявляет доказательств .-Но опыт смены правителей говорит -пока не обгадят сменяемого .не обосрут его с ног до головы -правителя не сменить.
Процесс обгаживания пошёл .
И кто -то это уже заметил .и сумел понять -ПОЧЕМУ происходит .,то что происходит .
Прячься ,автор .
Все гораздо проще и противнее. Пост совок у нас, смена эпох. Когда большая часть во власти еще коммунисты по мировоззрению, но строить пытаются капитализм. Причем так же как строили коммунизм. Директивами и призывами.
А то что власть должна пахать на результат и строго по своим обязанностям и полномочиям, а не руками водить - это непостижимая для пост-совковой власти истина. Вот и вся к хренам конспирология.
Пост-времена не лечатся, они переживаются или в них выживают. Что мы и делаем вопреки власти и времени. .
На самом деле,речь идет о войне и военных маневрах.
Какие они будут, какой сценарий они изберут , все равно ,это будет в рамках военного сценария,ведь перемирия запад нам не объявлял.
Я знаю,что , только,перед началом передачи власти,они снова будут нагнетать неспокойствие как в стране,таки за рубежом,чтобы на патриотической волне сделать перестановки на троне. Вполне возможно,что обойдутся сериями террактов внутри страны , как при замене Ельцина на Путина,но,в ситуации усиления протестов,возможен сценарий масштабных техногенных катастроф,вплоть до ядерных.
Так,при отстранении Чубайса от РАО ЕС, они взорвали Саяно-Шушенское ГЭС.
Терракты,и техногенные катастрофы у них в заначке,и страна ещё погрузится в кровь граждан,как пару лет назад,когда террактами в Питере ,отсекли преследование Медведева в сми.
Навальный,конечно об этом не скажет,но,мы же,то же чему то учимся.
Война есть война,и умение читать события ,как понимание происходящего.
.Вспомните как сам ПУТИН искал хозяина Саяно -шушенской ГЭС.
так что пример с Чубайсом некорректен .Чубайс своё дело сделал и перешёл к следующему.
Беда Путина ,что он долго живёт .Поэтому нетерпеливые .могут ускорять его смену .
А это уже лишнее .Ждать осталось немного .
немного это не больше 15 лет .
ДО 81 года .
Ну должен же человек хоть три дня на пенсии побыть .
что такое для Жизни .страны 15 лет ?
ерунда .
Зато всё что было советское будет лежать в руинах .
Стройка на новом месте .-это же проще чем ремонт старья .
ПАРАЗИТЫ должны выесть ВСЁ .до чистоты .
Я тоже поступаю честно и знаю, что дураки сейчас наставят мне минусы, как Путину убавили рейтинг, но я настоящий аналитик, а не дешевый популист и ориентируюсь на ум, а не на медные головы бобылевых, гершаников, котов-идиотов, говноалексов, русиных-подтирусиных и прочих обитателей здешнего паноптикума.
но тогда понятно зачем будет безудержно множится дурость и пакостность принимаемого нынче .
чем хуже .чем гаже дела нынешнего НЕЗАМЕНИМОГО .тем ценнее окажется сменщик .
Похоже что опять ничего нового переворотчики .не придумали .
Как при смене Хрущева -жратва исчезла .из магазинов .Подступал голод.
Убрали Никиту Сергеевича .и ВСЁ появилось в магазинах.Голод ушёл после прихода команды Брежнева .
Кстати .Брежнев сгноил урожай целины .наверное не меньший чем за три года .
И должен был Брежнев стать крайним в этой дурости .Но он успел назначит Хрущева виноватым .
Так что .не придурки сидят в Думе .и Сенате .И законы ими написанные это не полная придурь .а чёткое планирование БУДУЩЕГО для себя и своих потомков .Деток и внуков .
так что всё будет целенаправлено ухудшаться .и ухудшать всё будут людишки притворяющиеся придурками .
Мы так и воспринимаем .всяких уродцев из Думы.
Но они не придурки .они строят своё Будущее .
осознают ли они свои дела ?
.Просто им говорят .
И они как курицы или петухи кукарекают или кудахчат с трибуны .
Беда в том, что экономику как захватили "кухонные экономисты" из хрущёвских пятиэтажек времён перестройки, так и сидят там десятилетия, консервируя застой и стагнацию.
Национальны лидер, обладая хорошим жизненным опытом и политическим чутьём, в экономике разбирается ровно так же, как и те, кто ею рулит. Нет свежей струи типа Ден Сяопина, а по сему нет гарантий, что 91 год не повторится.
Современные олигархи это прямые, реальные конкуренты государства
и скорее всего "Хотелки" современных олигархов приведут или к развалу России,
или геноциду населения как в 1937 году произведенного еврейскими глобалистами
засевшими в НКВД.
и вот всё почти сотворено .
ушла любовь .ушла .Прощай любовь .по ней звонят колокола .
Прощание с любовью .
Пощание на развалинах возле кучи мусорной .из заводов .фабрик и прочего разваленного почти до основания.
Мы прощаемся возле кучи мусора .в которую превратили страну .куча усыпана половинкам змеиных яиц .
Прошла любовь .прошла .
По ней звонят колокола .В храмах .которые люди отказались строить вместо храма Природы .-скверов .парков .садов .Храмы не построены.а погребальные колокола звучат .
Уходит время Вождя.
Люди поумнели ?
или любовь к помазаннику Божьему уничтожена богатеями и богачеством посредников .переставших служить БОГУ и ДОБРУ .и ставших служить МАМОНЕ .и бесам -Дьявола .
Веру не уничтожишь .она в душах людей.
Но поколебать её ,набив морды во ИМЯ БОЖИЕ .-можно .
Не по христиански это .
Вернутся ко ВСЕВЫШНЕМУ и его Заветам.-Не обветшали его ЗАВЕТЫ .
НЕ УБИЙ -убьют тебя
НЕ УКРАДИ ,-отдашь вдвойне .
Господь прощающий пакости и мерзости .И вновь идёт Ворующий воровать .и вновь отдаёт приказ убийцы правитель .идти убивать.
Простил ГОСПОДЬ .
можно начинать снова.