Куриная печень в кляре

Вместо пирожков! Удивительно вкусно и быстро! Так вкусно, что хочется лопать кусочек за кусочком. Рецепт очень простой, а в результате печень получается очень сочной и мягкой.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Печень - 500г
Соль - 1/2 ч. л.
Черный перец – по вкусу
Растительное масло - 1-2 ст. л.
Для кляра:
Яйцо - 1 шт.
Минеральная вода (молоко или вода) - 80 мл
Мука - 3 ст. л. (80 г)
Соль – 1/3 ч. л.
Черный перец – по вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Подготовим печень: помоем, обсушим бумажными полотенцами, разрежем на кусочки. Добавляем половину ч. л. соли, черный перец по вкусу, 1-2 ст. л.

растительного масла перемешиваем и оставляем на минут 15-20.

За это время приготовим кляр. В миску разбиваем 1 яйцо, добавляем черный перец, соль и взбиваем венчиком. Добавляем 3 ст .л. муки, вливаем 80 мл минеральной воды или молока, или обычной воды, и перемешиваем венчиком до однородности.

Прошло 15 минут, кусочки печени обваливаем в муке, затем в кляре. На сковороду наливаем растительное масло, разогреваем и кладем кусочки печени. Жарим обязательно на среднем огне, чтобы печень успела приготовиться. С одной стороны 2-3 минуты, переворачиваем, теперь закрываем крышкой и жарим еще 2-3 минуты.

Подробности и детали приготовления вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже:

https://www.youtube.com/watch?v=VKKhiAA_Qio