Кто из министров окажется "на улице": советник Зеленского назвал имена

  • Кто из министров окажется "на улице": советник Зеленского назвал имена

Советник перечислил, кто первым может лишиться своих должностей 

Кто из министров окажется "на улице": советник Зеленского назвал имена

После инаугурации новоизбранного президента ВладимираЗеленского на своем посту с вероятностью в 99% не останется министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Об этом сообщил советник слуги народа Дмитрий Разумков. 

Кроме Климкина с поста уйдут глава министерства обороны Степан Полторак и генпрокурор Юрий Луценко. Последнего на должности удержать может только Верховная Рада.

Также Дмитрий Разумков дал комментарий относительно ультиматума Климкина Европе из-за санкций против России. Он отметил, что Украина ни в коем случае не должна выходить из Минских соглашений.

 

Дмитрий Разумков 

"Это очень серьезное заявление со стороны министра, потому что к "Минску" привязана большая часть санкций, которые осуществляются по отношению к России. И так легко отмахиваться от этого процесса, мне кажется, является неправильным", - заявил советник. 

Ранее Павел Климкин делал заявление относительно того, что Украина откажется от соблюдения Минских соглашений в случае, если представители Германии, Франции и других стран в Совете Европы добьются снятия санкций с России.

Ранее сообщалось, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский выложил в Facebook видеоролик с названием "послание мира для жителей Крыма и Донбасса".

В видеоролике снялись известные религиозные лидеры.

"Результатом встреч с религиозными лидерами стало послание мира для жителей Крыма и Донбасса. Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами! Мы вместе! Мы - одна страна!" – говорит новоизбранный президент. 

Глава украинской православной церкви московского патриархата Онуфрий высказался за то, чтобы начать "здоровый диалог" и "переговоры".