Reuters: Помпео отменил визит в Москву
Госсекретарь США 13 мая отправится в Брюссель, где обсудит с представителями Евросоюза ситуацию вокруг Ирана.

ТАСС, 13 мая. Госсекретарь США Майкл Помпео отменил визит в Москву в понедельник, но по-прежнему намерен провести встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым во вторник в Сочи. Об этом в понедельник сообщил агентству Reuters пожелавший остаться неизвестным источник в Госдепартаменте.
В понедельник Помпео вместо Москвы прибудет в Брюссель, где обсудит с представителями Евросоюза ситуацию вокруг Ирана.
Как отмечает Reuters, госсекретарь уже вылетел из Вашингтона и направился в Европу.
Ранее сообщалось, что Помпео прибудет в Москву в понедельник. Пребывание в России он должен был начать со встречи с коллективом посольства США. Затем планировалось, что Помпео встретится с работающими в России бизнес-лидерами США и участниками американских программ образовательных обменов. После этого руководитель внешнеполитического ведомства США должен был возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.
Во вторник во второй половине дня Помпео должен приехать в Сочи. Там запланированы переговоры с Лавровым. Кремль не исключал, что в Сочи Помпео примет и президент России Владимир Путин.
Комментарии
Приедет,нашпионничает,напидорасничает,сворует чего-нибудь-нам это надо?)))))
Прыгает как вошь на гребешке ..
а мы уж и щей наварили, и водку в холодильник поставили )