Интересно , о чём там написали ребята ?

В прошлом году газета "Известия" провела в редакции круглый стол с участием ведущих психиатров страны и по его итогам утверждала , что распространенность всей возможной психопатологии в России может колебаться от 20 до 25 процентов .
Особенно остро проблема высветилась в последние годы телевизионного вставания с колен .
Издание "Версия" пишет , что несколько лет число россиян , время от времени испытывающих помутнение рассудка , росло стремительными темпами – на 12–15% в год .
Мы знаем , что отечественная телеаудитория крайне внушаема , практически не способна к самостоятельному анализу и может поверить в какую угодно пропагандистскую информацию .
Но черт подери ! В случае с антикоррупционной деятельностью даже прокисшие мозги начинают мыслить вполне ясно .
Всего лишь восьмая часть вероятных сумасшедших убеждена в искренности политиков , обещающих вывести на чистую воду разного рода мздоимцев и казнокрадов .
Что говорить тогда о нормальных ?
77% граждан уверены , что представители политической элиты раскрывают незначительную или ничтожную часть своих реальных состояний .
Более половины россиян , подчёркивают "Ведомости", считает аресты высокопоставленных чиновников следствием борьбы за передел сфер влияния либо отвлечением внимания от реальных проблем в экономике .
Фактически большинство жителей РФ признают своё государство насквозь поражённым ядом коррупции .
Главным критиком партии власти , регулярно уличающим её в сомнительных актах и сделках , является Фонд борьбы с коррупцией , основанный Алексеем Навальным .
Очень многие настороженно относятся к оппозиционеру , связывают его с прозападными силами , стараются не отзываться о нём положительно , однако на основном фронте - так получается - объективно и солидарно поддерживают его усилия (разоблачающие ролики смотрят порою до двух десятков миллионов человек) .
Россияне , слушая бравурные отчёты о государственной борьбе с коррупцией , многое припоминают .
Например , славные свершения отпрысков крупнейших "единороссов" .
Сын бывшего главы президентской администрации С.Иванов стал президентом алмазодобывающей компании "Алроса" .
Сын "главного ястреба российской внешней политики", главы "Роскосмоса" А.Рогозин возглавлял авиационный комплекс ОАО "Ил" .
Сын замруководителя президентской администрации В.Кириенко стал вторым топ-менеджером "Ростелекома".
Сыновья Генерального прокурора превратились в крупнейших предпринимателей , в частности , аффилированные с И.Чайкой предприятия располагают портфелем заказов свыше 300 млрд руб , включая утилизацию мусора .
Сын председателя Совета Федерации С.Матвиенко - долларовый миллиардер .
Сын секретаря Совбеза А.Патрушев - член правления "Газпром нефти" , глава совета директоров совместного предприятия "Газпрома" и "Лукойла", работающего на шельфе Каспия .
Другой его сын Д.Патрушев - министр сельского хозяйства , ранее председатель правления "Россельхозбанка" .
Сын главы "Роснефти" И.Сечин в 25 лет после 7 месяцев работы получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд"...
Припоминают ещё жен , дочек , тёщ , братьев , племянников государственных деятелей . И , кажется , семь восьмых вероятных сумасшедших о загребательских талантах родственников высших госчиновников тоже наслышаны .
Новацией беспощадной антикоррупционной деятельности государства Российского стали теперь ежегодные конкурсы сочинений школьников на тему -
"Вместе против коррупции".
В одном Омске на суд жюри представили аж 250 ученических работ . По стране - десятки тысяч .
Интересно , о чём там написали ребята ?
Россия с каждым годом становится всё более нелепой страной .
Деньги тратятся на картинки , чушь , понты , нелепые лозунги и псевдопатриотизм .

Комментарии
Надо статью написать, об этом шизофреничном тезисе !)