Об "истинных" виновниках Второй Мировой войны
Виктор Суворов:
С момента начала Второй мировой войны прошло вот уже 80 лет. Мифы о войне затвердели, набрав прочность гранитной глыбы. Мифов много. Главный из них: МЫ ПОБЕДИЛИ!
Развеять эту выдумку труда не представляет. Стоит только задать вопрос: кто это - мы?
Немедленно последует ответ: Мы - Советский Союз! Мы - советский народ! Мы - Красная Армия!
Ах, вот как.
Простите. Не понял. Какой Союз? Ах, Советский.
И где он, ваш Советский Союз?
Вторая мировая война грянула в сентябре 1939 года. Германия и Советский Союз разгромили Польшу, разделили её пополам.
Кстати, 9 мая, любуясь стройными колоннами потомков освободителей Европы, постарайтесь забыть, что первый парад победы во Второй мировой войне был проведен 22 сентября 1939 года. Войска Гитлера и Сталина под красными знаменами нацизма и красными знаменами коммунизма маршировали по улицам Бреста по случаю столь успешного начала нового передела Европы и мира.
Так вот, в сентябре 1939 года, в первый месяц Второй мировой войны, только три страны, Польша, Германия и Советский Союз, вели активные боевые действия на континенте. Армия и народ Польши защищали свою страну, армии Гитлера и Сталина рвали Польшу на части.
Какова же судьба трех стран, которые самыми первыми вступили во Вторую мировую войну?
В результате сговора Сталина и Гитлера Польша была разгромлена.
Но не сдалась. Народ Польши продолжал борьбу как на своей земле, так на многих фронтах Европы и даже Северной Африки. После войны Польша возродилась, сначала под контролем Москвы, потом народ Польши сбросил коммунистическое ярмо.
Сегодня Польша богатое и гордое процветающее государство Европы.
В результате Второй мировой войны Германия была разгромлена, разграблена, разделена на части и оккупирована четырьмя странами. Прошли годы. Германия возродилась, но уже как демократическое государство. Сегодня это самое мощное и развитое государство Европы.
Польша и Германия были разгромлены. Но они есть. Они процветают.
Советский Союз победил. Но где он, победивший Советский Союз?
Но его нет.
Советский Союз сгнил и рассыпался. Словно трухлявый пень.
Никто не пошел его защищать. Вообще никто. Мужчины Советского Союза в подавляющем большинстве принимали присягу и клялись «до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству».
Но никто не пошел на баррикады защищать Советский Союз. Вообще никто. Никому тот Союз был не нужен...

<form id="u_fetchstream_20_17" class="commentable_item collapsed_comments" action="https://www.facebook.com/ajax/ufi/modify.php" method="post" data-ft="{"tn":"]"}">
</form>
Комментарии
"между Советским Союзом и Германией на смену вражды, всячески подогревавшейся со стороны некоторых европейских держав, пришло сближение и установление дружественных отношений между СССР и Германией.
Дальнейшее улучшение этих новых, хороших отношений нашло свое выражение в германо-советском договоре о дружбе и границе между СССР и Германией, подписанном 28 сентября в Москве.
не мог не сказаться на всем международном положении… такой факт, как военный разгром Польши и распад Польского государства.
Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной.
Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию"
СССР предлагал ввести советские войска в Чехословакию через территорию Польши, но Франция (несмотря на трехсторонний договор между Чехословакией, Францией и СССР) и Англия промолчали, а Польша отказась пропустит войска через свою территорию, и вместо этого кинулась делить земли Чехословакии сразу после агрессии Гитлера туда.
Оцените эти события. НАПОМИНАЮ: это было ДО ТОГО, как СССР заключил договор и ненападении с Германией.
Фактически СССР остался один-на-один с очень опасным агрессивно настроенным государством. нужно было выиграть время, чтобы улучшить свое экономическое положение и получше вооружиться. В СССР прекрасно понимали, что войны с Германией не избежать.
Вовочка! Всем, кому интересна история ВМВ, её знают и смеются над вами идиотами-совкодротами позорными!
Но наивно думали, что с крокодилом можно помирить... И думали, что еще есть время.
Вот моя бабушка говорила, что простые люди в Крыму знали, что война с Германией вот-вот начнется... А руководство - не знало?
Сомневаюсь.
Просто не успели, не смогли сделать вовремя. Время было безвозвратно упущено....
Вспомните, КТО из США поднимал экономику Германии с приходом Гитлера к власти. И почему город Дрезден, уже в конце войны, союзнички превратили в руины, а вот пригород Дрездена НЕ ТРОНУЛИ. Знаете почему? КОМУ там все принадлежало на самом деле?
И Дрезден, это вершина конспирологии! Просто смешно! От пригородов не осталось и следа!
Так что, Вовочка, не стоит меня смешить своими высерами совково-замполитными!
Я, в Дрездене, прожил почти год!
Автор - какляцкий недобиток провокатор
Никому тот Союз был не нужен.
кто это - мы?
=====================================
жестко, да.. с носка по тестикулам..
обидно здешним мужчинам, понимаю.....узнают реальную цену себе.
но не брешет же, как утверждают тут некоторые мужчины
Вопросик. Если на Польшу напали Германия и СССР, то почему Англия и Франция объявили войну только Германии?
"только три страны, Польша, Германия и Советский Союз, вели активные боевые действия на континенте"
Кстати, а почему? Почему не вели боевые действия Англия и Франция, объявившие войну Германии за нападение на Польшу? Почему Польша одна подпрыгивала?
"Мужчины Советского Союза в подавляющем большинстве принимали присягу и клялись «до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству»."
А что ж вы дальше не процитировали? "Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины"
Приказ был? Нет. Тогда какие у вас претензии к мужчинам СССР?
Вот и всё, кастратик ты позорный совкодротный!