Депутата Максима Резника вновь заподозрили в употреблении наркотиков – видео

На модерации Отложенный

Скандал вокруг депутата петербургского Законодательного Собрания Максима Резника не утихает. Телеграм-канал «Неалбин» опубликовал еще одно видео, на котором парламентарий употребляет марихуану. На сегодняшний день имеется достаточно доказательств, что Резник зависим от наркотиков.

https://www.youtube.com/watch?v=wMJYwnaFTK4

Первые подозрения в наркозависимости появились после дебоша Резника на первомайском шествии по центру города. Журналисты «Невских новостей» выяснили, что депутат употреблял марихуану перед маршем. В ходе мероприятия Резник под воздействием наркотика выкрикивал политические лозунги, подталкивал толпу к беспорядкам и провоцировал полицию. За это парламентария задержали, но вскоре отпустили после профилактической беседы.

После шествия в редакцию «Невских новостей» стали приходить письма с «интересными» видео от горожан. Как оказалось, соседям Резника надоело жить в подъезде, насквозь пропитанном запахом «дури». Именно они прислали ряд записей, на которых депутат курит марихуану. Но парламентария не смутило обнародование данных фактов.

Опубликованные видеозаписи вызвали широкий общественный резонанс. Петербуржцы возмутились, что в коридорах власти обнаружился наркоман. Именно поэтому горожане стали массово подписывать петицию, созданную на сайте Change.org. Документ призывает Резника пройти медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических веществ. В случае положительного анализа депутат обязан сложить полномочия.

Не остались безучастными и коллеги Резника. Депутат Госдумы Виталий Милонов и депутат ЗакСа Андрей Анохин осудили поступки парламентария, как и его пристрастия.

Политики призвали Резника сдать анализы и ответить по закону за свои действия. Однако последний решил скрыться от ответственности за границей.

Действительно, Максим Резник после разгоревшегося скандала поспешил улететь в Прагу. Стоит отметить, что в Чехии лояльно относятся к марихуане, а недавно в столице прошел марш за легализацию «травки». Вероятно, именно поэтому депутат выбрал для поездки эту страну. Существует версия, что Резник попытается привезти из Чехии поддельный документ о чистых анализах, чтобы избежать ответственности.

Так как парламентарий отказался проходить освидетельствование в России, журналисты решили попробовать докопаться до правды самостоятельно. Этим занялись корреспонденты Федерального агентства новостей. Им удалось найти объявление о продаже кожаной куртки Резника. Ее продавала его супруга. Тщательная проверка позволила установить, что вещь принадлежала именно депутату. Есть фотографии, на которых парламентарий появлялся в этой куртке на публике.

Журналисты выкупили вещь и отнесли ее на проверку в правоохранительные органы. Результаты уже есть – на ней найдены следы наркотиков, так как кожа хорошо впитывает запахи и вещества. Их количество позволяет инициировать административное делопроизводство.

Похоже, что по прибытию в Петербург Резника ждут проблемы. По всей видимости, депутату придется сдать мандат. Парламентарий рассчитывал, что он его убережет от ответственности, однако теперь дело приняло совсем иной оборот. Развязка этой истории не за горами, но уже ясно, что для Резника настал час расплаты.