Путин о коммунистах и СССР

В этом интервью 1991г Путин говорит о большевиках и СССР, а потом подтверждает свои слова уже будучи президентом России.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=87&v=x3ZtnGV5oiI
- Марксизм-Ленинизм - это красивая и вредная сказка, осуществление которой нанесло нашей стране огромный ущерб.
- Деятели 17-го года заложили мину замедленного действия под здание государства, которое называлось Россия.
- Большевики уничтожили то, что стягивает и сплачивает народы цивилизованных стран - уничтожили рынок как таковой, уничтожили зарождающийся капитализм
- Единственно, что держало страну в составе общих границ - это колючая проволока
Как только колючая проволока была убрана, так распалась и страна.
--Ленин виноват в развале СССР
Через 11 лет Путин подтверждает свои слова в этом интервью:
- Мне нечего добавить, я всё готов повторить слово в слово.





комментарии;
Игорь Кудряшов
В это сказке ты родился.
Эта сказка тебя воспитала. Благодаря этой сказке ты грамотен и стал офицером спецслужб. Теперь ты одел на народ экономическую удавку. Сейчас люди, если бы и хотели, уехать никуда не могут.
CitySize
ценой больших жертв, страданий и крови Абрамовичи жируют...за счет СССРовского бодра разграбив его..
Зина Ленина-Ульянова
Мразь осталась мразью. Что тут добавишь
iehoshua bin nun
этот пидор сраный не в себе не много, гэбист тупой, строит из себя знатока великого, а сам гнида не смог золотые нефтяные годы на благо страны пустить, шавка плешивая для ротенбергов и сечина старался, да еще и рамзанки дырова
Igor Vasilyev
А куда его губа нижняя еврейская делась?
svetlana pelipenko
В современных условиях для построения социального государства, а именно таким государством был СССР, не требуется революции, потому что этот путь уже проторен нашими героическими предками ценой больших жертв, страданий и крови. И это отнюдь не было ошибкой. Рано или поздно наш народ заставит власти снова повернуть на этот путь. Именно новое социальное, правовое, демократическое государство и станет тем идеалом, о котором мечтали романтики революции, ради которого они шли на смерть.
Комментарии
Странное высказывание.Интересно спросить, для кого она красивая, а для кого вредная? Красивая для тех, кого обворовали и обманули, а вредная для тех, кто за бесценок приватизировал народное достояние, создаваемое на протяжении десятилетий, и стал олигархом? Кого, из солидарного мнения и наследия, за их преступления перед народом, не стоит трогать, так как это "вредно"?. Попытка усидеть на двух стульях, между народом и олигархами, ничего хорошего в будущем не обещает. Времени не осталось. Надо делать выбор.