Наша жизнь - школа, дана для обучения и совершенства

 

 

 Все, что необходимо для  нашего земного развития роста и совершенства, то есть разумления и уподобления Богу , разуму Высшему Вселенскому , уже есть. Это реальная земная жизнь в нашем  материальном  мире, который дан нам как учебный мир  мир тренировочный..  Люди   становясь  более совершенными и более разумными, то есть приближаясь и уподобляясь Богу, Разуму Вселенскому  развивают в себе  способность смотреть ввысь и вниз одновременно. Это значит смотреть на все  окружающее нас, на мир растительный, мир животный, на всю Вселенную   и на себя одновременно,как на одно целое, неотделимое.

Т .е. видеть, как они сами  реально проявляются, как мыслят, говорят , действуют и реагирует на жизнь земную.  Люди   становятся способными смотреть внутрь и вовне.  По ходу совершенства и разумления   у людей  возникает желания поскорее искоренить в себе все то несовершенное и безумное, то есть греховное исходящее от мира животного  прошедшего, что удерживает людей  от движения вперед, к своему совершенству, разумлению и уподоблению Высшему Разуму Вселенной, то есть  Богу.

Работа над собой, со своими эго- программами и с влиянием инстинктивного животного  несовершенного  сознания – болезненная работа. Придется многое претерпеть, так как открывается истинное внутреннее  совершенное, Божье содержание в сознании людей. Исследование самых  себя приносит боль, так как открывает  свое несовершенное несознательное  безумное животное  истинное изображение.

Но искреннее желание измениться в лучшую, более совершенную и более разумную Божью  сторону приносит одно качество - люди начинают принимать свою жизнь полностью, как есть, со всеми периодами счастья и несчастья, со всеми обстоятельствами.  Люди начинают понимать, что это  земное воплощение и жизнь данная  им в этом материальном учебном и тренировочном мире - абсолютно оптимальное в котором им сейчас и сегодня  необходимо быть, что все ситуации их  этой земной жизни ведут их к изменению, совершенству , разумлению и уподоблению Богу, то есть Высшему Разуму Вселенной.  

 Люди прекращают искать врагов вокруг себя и виновных в своих проблемах и неудачах, неприятностях, страданиях , боли  и тяготах жизни сей, искать причины обстоятельств в других людях, начальниках и президентах.

Люди целиком начинают принимать Божью, Разума Высшего Вселенского  программу, которую мы называем жизнь, начинают понимать, что все обстоятельства их жизни повседневной ведут их  к изменению, совершенству, разумлению и уподоблению Богу,  то есть Разуму Вселенной.. Это, конечно, происходит довольно  медленно и почти незаметно. 

Люди  в большинстве своем чаще всего этого даже  не осознают. Но, когда они начинают понимать, что их сознание меняется в лучшую более совершенную и разумную, Божью сторону в результате обучения жизнью, это резко меняет их отношение к жизни и к людям его окружающим, да и ко всему окружению и всей Вселенной.. Они перестают делить людей на тех, кто ему улыбается и тех, кто его не принимает, т.е. врагов. белых и красных, богатых и бедных.  Для него  они все становятся людьми , ближними, но не врагами.

Они начинают понимать, что все в этой земной жизни, в этом материальном учебном  и тренировочном мире  имеет смысл, что все ситуации в их жизни – это обучающий процесс. Жизнь - это идеальный Учитель. Люди начинают осознавать  то, что  страдания и боли, проблемы и неудачи, которые они испытывали и будут испытывать в жизни повседневной – это болевые сигналы, свидетельства болезни души и плоти , их несовершенства. Точно так же как боль, которую люди ощущают в любом органе, свидетельствует о его заболевании. Страдания  ,, боль , проблемы и неудачи у всех людей мира, в каждого в отдельности и всех вместе говорят о том, что в нашем сознании надо что-то радикально менять? Что сознание надо лечить знаниями  и Разумом , то есть духом Бога или  Высшим Вселенским  Разумом.