Синие ленты. Гуайдо обещает свергнуть Мадуро 1 мая

Бойцы Национальной гвардии Венесуэлы, перешедшие на сторону оппозиции, занимают оборону, чтобы защитить Хуана Гуайдо. Каракас, база ВВС "Ла Карлота", 30 апреля В Каракасе с раннего утра 30 апреля идут спорадические столкновения сторонников оппозиции и небольших групп перешедших на их сторону военных и национальных гвардейцев с армией и полицией. В основном обе стороны применяют дымовые шашки, бутылки или камни, но не огнестрельное оружие. Однако сообщения о перестрелках поступают из разных районов города.
Лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил о финальной фазе операции "Свобода", призванной отстранить от власти президента Николаса Мадуро и его правительство. 1 мая на улицы по призыву Гуайдо должны выйти миллионы всех недовольных чавистским режимом – на мирный протест. С утра вторника, 30 апреля, на улицах Каракаса стали появляться венесуэльские военнослужащие с синими лентами и повязками на лицах и рукавах – это военные и бойцы Национальной гвардии, перешедшие на сторону оппозиции.
Спикер Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо, признанный временным лидером Венесуэлы США и большинством стран Европы и Латинской Америки, в одном из районов Каракаса, занятом восставшими, возле военной авиабазы Ла-Карлота на рассвете выступил перед ними с речью. https://www.youtube.com/watch?v=kwPZQ2mDRfI ДАЛЕЕ ЧИТАТЬ: https://www.svoboda.org/a/29912937.html
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Когда-нибудь в истории было такое?
Любое свержение готовится в узком кругу посвящённых, и проводится неожиданно и молниеносно.
А тут не свержение, а какой-то цирк ...
Ну сценарий у США теперь такой.
Раньше мода была подобные вещи делать тайно, а теперь - кого стесняться? Маски сброшены!!
Комментарий удален модератором
НЕ вешай тут лапшу на уши со своей "свободой"! Зацикленный.
Вся ваша "свобода" сводится к одному: к ВЕНЕСУЭЛЬСКОЙ НЕФТИ. К ее кол-ву, качеству и доступности для американского капитала.
С ПЕРВОМАЕМ!!
Вот, например, когда со стороны Колумбии хотели ввезти в Венесуэлу гумпомощь - об этом огласили заранее.
И что в итоге?
Мадуро пресёк это дело на корню.
А вот если бы не знал, скорее всего, уже б Мадуро был отстранён.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором