Про бессмертный полк и настоящих Победителях
... Александр Коротков сделал подборку про проблемы вокруг официозный Бессмертный полк - но не смог его скомпоновать и прямо опубликовать на сайте - я решил сделать это вместо него ...
**********************
Бессмертный полк продолжает противостоять народу

Организаторы движения "Бессмертный полк" в лице сопредседателя Совета Межрегионального движения Сергея Лапенкова продолжают противостоять народу России, запрещая пронос на шествии 9 мая красных знамен и портретов Сталина. Они почему-то считают, что государственные символы страны -- победительницы нацизма -- СССР и портрет Верховного главнокомандующего, как и портреты других советских военачальников несут в себе идеологическую и партийную окраску:
«Прежде всего, по уставу «Бессмертного полка» — это территория неполитическая и неважно, какая партия, Зюганова и Медведева – нам кажется неправильным, когда они приходят со своей партийной символикой. В случае КПРФ – это портреты Сталина и красные знамена, которые они почему-то называют знаменем победы».
Это безусловно ошибочная, если не сказать аморальная позиция приватизаторов Дня Победы -- победы советского народа, между прочим, а не какого-то другого. Пусть победят чего-нибудь лично и потом устраивают по этому поводу шествия с собственными правилами. Вместо это они почему-то навязывают всему обществу свои, исключительно антисоветские правила.
«Если портрет Сталина приносит внук Сталина, то он, безусловно, может пройти в «Бессмертном полку», потому что второй приоритет для нас — эта личная память. А когда я вижу, что люди несут портрет Сталина, но в руках у них нет ни одной фотографии ветерана, бабушки или прадедушки, я понимаю, что передо мной люди, которые пришли сюда не ради памяти, а ради идеологии.»
Еще раз для упоротых антисоветчиков: победили в войне не отдельные дедушки и бабушки, а дедушки и бабушки, собранные в полки, дивизии, армии и т.д. И всем этим руководил товарищ Сталин как-бы это кому не нравилось. Полк без командиров - это просто толпа, которая никогда и никого не побеждала. Запретить на шествии полка его командира - это бред и идеологическая диверсия. И объяснить этот бред можно только идеологическими установками людей, приватизировавших наше право на Победу. И предпочтения этих людей почему-то исключительно антисоветские и антисталинские.
Все, кто пойдет в этом году на шествие полка, помните, что вы имеете законное право нести красные знамена Победы, СССР и портреты Сталина, Жукова и т.д. В этом нет никакой идеологии, кроме исторической правды. Эти люди не имеют право запретить правду о Победе, а полиция не имеет право препятствовать этому. Покажите уже сами себе, кто в стране хозяин хотя-бы в этот день.
Бессмертный полк, как символ поражения нашей страны
Сторонники и создатели т.н. "Бессмертного полка", примазавшиеся к Победе в Великой Отечественной войне продолжают навязывать народу России свое видение этой акции. Шествия без символов страны, победившей нацизм и без портретов руководителей этой страны. Почему это видение не только неверно, но и вредно для общества в целом, я сейчас попробую показать и доказать. Вообще, удивительно, что приходится говорить такие простые и очевидные вещи.
Каждый, кто хоть немного знаком с историей или просто служил в армии, знает насколько важны символы: знаки различия, флаги, знамена и прочие атрибуты воинской чести и славы. Воинская часть, потерявшая свое боевое знамя, подлежит расформированию, как потерпевшая бесстыдное поражение. А командиры этой части подлежат суду военного трибунала. И такая жестокая традиция принята во всех армиях мира.
Не зря солдаты и офицеры противника, попавшие в плен, немедленно лишаются знаков различия, знамен и пр. Командиры отделяются от своих подчиненных и т.д. А еще их могут вывести в таком виде на улицы для публичной демонстрации их унизительного поражения. Так, например, было в 1944 году, когда десятки тысяч пленных немецких солдат провели по улицам Москвы:

Этим действием бывших солдат противника сознательно превращают в толпу без знаков различия, знамен и т.д.
А что делают организаторы т.н. "Бессмертного полка"? Они сознательно лишают потомков победителей символов Победы - красных знамен и портретов людей, руководивших армией и страной в годы войны. То есть сознательно делают из победителей побежденных.
Для наглядности: вот как выглядят победители и побежденные в 1945 году:

Все четко и понятно: вот проигравшие, а вот победители под красными знаменами.
А вот ситуация нашего времени:

Потомки победителей идут в оцеплении полицейских с запретом нести красные знамена Победы и портреты своих командиров и руководителей страны-победительницы. Кто в такой дислокации проигравший и победители? Очевидно, что проигравшими являются те, кто идет в колоне т.н. Бессмертного полка.
Просто удивительно, как нам - народу победителю смогли навязать вот такую вывернутую наизнанку ситуацию. И главное кто? Какие-то либералы и грантополучатели, чью инициативу подхватил правящий режим.
Ведь как-то мы помнили и праздновали свою Победу до этого без них? Какой смысл в таких сборищах и шествиях под приглядом людей, примазавшихся к нашей и только нашей Победе? Спекулирующих на ней в своих мутных целях и навязывающих всему обществу свое, исключительно антисоветское видение событий 1941-45 гг.
Россия - страна, проигравшая Великую Отечественную...
В продолжение темы подмены сути и смысла Победы времен Владимира Путина.

Советы бывалых, как пронести в колонне "Бессмертного полка" портреты Верховного главнокомандующего и маршалов Победы:
Один из читателей работающий волонтером поведал об этой кухне изнутри.
Записался в этом году волонтёром на шествие "Бессмертного полка". Приятно удивило, насколько основательно готовят к этому мероприятию - намного более серьёзный подход, чем на большинстве других, где волонтёров обычно задействуют. Что неприятно удивило: оказывается, надзор за отсутствием "неправильных" портретов на шествии, в первую очередь, возложен именно на волонтёров, и речь об этом девушка-организатор завела сразу же, как рассказала о времени и месте сбора и расположении дежурных бригад "скорой помощи".
Возможно, захочешь опубликовать "маленькие хитрости", которые могут помочь желающим пройти в строю "Бессмертного полка" с портретами Сталина или маршалов Победы. Аудитория у тебя большая, прочтут многие.
Во-первых - как нам сказали, для Москвы (и пока только для Москвы) сделано исключение, поскольку там "действительно могут быть родственники этих людей". Видимо, там можно вообще не париться.
Во-вторых - наличие "неправильных" портретов контролируется, как я понял, только волонтерами и только в период построения колонн. После начала движения будет уже не до того, чтобы к кому-то в толпе подходить. Поэтому - просто не стоит "светить" портреты маршалов до начала движения, а потом уже спокойно идти с ними.
Что касается Знамени Победы и вообще флагов - нам про них никак особо не оговаривали на инструктаже. Подчеркнули только, что корпоративная символика любого типа, в том числе на одежде и головных уборах, во время шествия не допускается.
Организатор привела свой прошлогодний опыт, как пример неправильных действий - с тем, чтобы мы не повторяли её ошибок. Она увидела в колонне человека с большим портретом Сталина; подошла, попросила убрать - "смутьян" не послушался. Она стала пытаться спорить, всё более нервничая, ничего не добилась, а у "смутьяна" появились сочувствующие. К тому же, нарушитель спокойствия был с ребёнком - это вызвало, понятно, ещё большие симпатии к нему. Она, волонтёр, обратилась к нескольким разным ЧОПовцам - но они, нехорошие такие, дружно отвечали, что про такой запрет ничего не знают и не видят повода вмешаться. В конце концов она сделала то, "что должна была сделать с самого начала": через организаторов вышла на полицейское начальство, "которое было в курсе запрета", те направили своих людей - и "нарушителя спокойствия" вместе с ребёнком и "неправильным" портретом под руки вывели из колонны. Восстановили благочиние, ага.
Комментарии
В странах СНГ, предстоит акция , и так же ,с обезличенным шествием,где вновь будут дурить граждан ,собирая их в агрессивную толпу ,в пользу предателей под власовским триколором.
На фейсбуке , за попытки рассказать гражданам ,об опасности шествия этого лжемарша , банят с лету. Видать серьезные намерения у Кремля,по искажению памяти нашей Победы.