В чём заслуга К.Маркса и В.Ленина перед человечеством.

На модерации Отложенный

В том, что первый явил миру понимание сути, смысла и назначения человеческой жизни, а именно, – в трансформации отрицательной кармы в положительную посредством осознанного творческого труда.

Только при положительной карме возможен рост сознания, настоящее развитие общества и прогресс всего человечества. При отрицательной карме, - личность, общество деградируют, болеют, а цивилизация постепенно разрушается и погибает.

Осознанным труд может быть лишь в случае его общественной значимости, в случае, если он приносит блага обществу, окружающему миру и служит основой для совершенствования каждого из его членов.

Когда же мотивом деятельности людей становится личное их обогащение за счёт, а то и в ущерб другим людям, в ущерб животному миру и окружающей среде, что мы и наблюдаем в основе капиталистической общественной формации, такая деятельность только лишь приумножает отрицательную карму человечества.

В своём знаменитом научном труде «Капитал», он вскрыл главную суть капитализма, отчётливо показал и доказал всю пагубность его существования. Доказал обречённость такой общественной системы, где во главу угла возведён принцип личного обогащения любой ценой меньшинства за счёт обмана и угнетения, узаконенного обворовывания большинства через присвоение прибавочной стоимости, создающейся их трудом в жёстких «потогонных» условиях.

Именно такая система человеческого жизнеустройства и создаёт перевес в образовании отрицательной кармы в обществе по отношению к положительной, а поэтому и является самоубийственной.

К.Маркс показал выход из такого положения – необходимость смены общественного устройства на такую формацию, где власть должна принадлежать пролетариату. То есть таким сознательным труженикам, которые своим СВОБОДНЫМ (потому что осознанным) трудом способны будут производить преобразование отрицательной кармы в положительную, как на индивидуальном уровне, так и в масштабе всего общества.

В.И.Ленин лишь конкретизировал, что именно необходимо сделать, чтобы реализовать эту Великую Идею спасения человеческой цивилизации от неминуемой гибели. Привёл свой план в исполнение, дав возможность человечеству осознать направление дальнейшего движения к неизбежному материальному и духовному прогрессу и процветанию общества в условиях максимальной справедливости. Справедливости с точки зрения Всеобщих Космических Законов и Принципов Развития Всего Сущего во Вселенной, а не с позиций той или иной части общества, того или иного класса или сословия. А значит, Справедливости ДЛЯ ВСЕХ !