Хищение социалистической собственности или Почему ненавидят Сталина?

Одним из самых тяжких преступлений в СССР, было - хищение социалистической собственности. Той самой собственности, которая принадлежала всему народу страны. Это крупные заводы и фабрики, основные средства производства, недра, полезные ископаемые, реки, леса и так далее и тому подобное.

Все это принадлежало всему народу СССР, и неприкосновенность этой собственности оберегалось государством. Преступник, покусившийся на эту собственность, карался жестко, вплоть до высшей меры социальной защиты – расстрела. Ибо, социалистическая собственность, являлась основой экономического существования социалистического государства.

Государства, строящегося на принципах справедливого распределения получаемых доходов и благ, по принципу, от каждого по способностям – каждому по труду. Или, как говорили в народе, как потопаешь – так и полопаешь. Социалистическая собственность, не отменяла частную или коллективную собственность (кооперативную), которая могла находиться или в частных руках или в собственности группы лиц на принципах кооперации. Но вот по той причине, что именно социалистическая собственность и являлась основой экономики социалистического государства, покушение на нее и карались особо жестко, а лица причастные к этим преступлениям в особо крупных размерах, объявлялись врагами народа, как подрывающие основы экономического существования государства.

Увы, но воспитание советского человека, человека живущего по принципам социализма, задача не одного дня и даже не одного поколения. Знаменитые слова Сталина – «Кадры – решают все», показывают, в каких тяжелейших условиях происходило становление молодого советского государства. Приходилось работать с тем материалом, что имелся в наличии. Взять новые кадры, было неоткуда, их требовалось воспитать. И они были воспитаны. Иначе мы не выиграли бы тяжелейшую и самую кровавую войну в истории человечества. Но в этой войне, мы и потеряли большинство этих кадров, готовых идти на смерть, ради советского государства.

И не только сломили хребет гитлеровской Германии, но и в кратчайший срок, сумели восстановить народное хозяйство страны.

Сейчас трудно даже предположить, каких бы вершин достиг СССР, если бы не предательский удар в спину, нанесенный заговорщиками, руководимыми Хрущевым. С этого момента, партийная номенклатура дистанцировалась от народа страны, начав жить не столько во имя страны, сколько во имя себя лично и своего окружения, присваивая себе то, что принадлежало всему народу. Пока еще осторожно, опасаясь и оглядываясь, но сам процесс хищения социалистической собственности, уже был запущен.

Помните, что писал Иван Афанасьевич Васильев, писатель публицист – «Цинизм власти – передается народу»? Вот так и народ, глядя на этих партийных бонз, начал перенимать их повадки и манеру жить. Чем дальше – тем больше. Партия рабочих и крестьян, перерождалась в партию номенклатуры, идущей туда не от осознания справедливости социализма, а за преференциями, получаемыми от партбилета в кармане. И эти преференции, так же были скрытой формой хищения социалистической собственности номенклатурой.

Апогеем этого процесса, стал развал Союза и откровенный грабеж социалистической собственности узкой группой лиц. Кто там говорил, что промышленность в руках частника, более эффективна, чем в руках государства? Да ни фига!

То, что задарма пришло, никогда не ценится. Вот и исчезли или почти исчезли такие крупнейшие отрасли СССР, как текстильная, машиностроение и станкостроение, авиационная и тракторная, подшипниковая и многие другие.

Те темпы экономического развития, которые были в СССР, сейчас являются недостижимой мечтой. Ни одна реформа, которую проводили за время после распада СССР, не принесла ожидаемых результатов. И не принесет. Знаете почему?

По той причине, что рулят экономикой – расхитители социалистической собственности.