Безсознательный сон наяву закончился. Пора будить свое сознание и просыпаться

Очень многие современные эзотерические учения говорят сегодня об осознанности. Это слово у всех на слуху, однако мало где написано, что это , для чего это нужно и как этой самой осознанности достичь или хотя бы к ней приблизиться. Предполагается что это естественное состояние людей и в пространных описаниях не нуждается. Это действительно так, однако дело в том, что сегодня люди проводят около 93% своей жизни неосознанно, подобно  нашим младшим братьям по разуму из мира животного.

«Неосознанное и безсознательное , настолько владеет нами, насколько мы его не осознаем». Так говорил один хороший  ученый и это действительно так. С самого детства нам внушают различные установки, стереотипы и тд. Мы получаем  всякую,  чаще ложную информацию, знания, навыки и в последствии используем все это как данность всю  свою жизнь.

Не задумываемся о том, что и как делаем. Это вполне умно в частных случаях, как то ходьба, езда на автомобиле или выполнение других действий, однако в современном мире бессознательной стала вся  людская общемировая  жизнь, которая свелась к выполнению набора несложных в сущности установок. С самого детства у родителей, общества, более похожего на стадо и государственной системы для каждого нового из людей уже готов план его дальнейшей жизни.

Ведь есть совершенно четкая схема  людской жизни в современном стадном обществе и все варианты отклонения от нее уже в нее же и включены. Нужно нечто экстраординарное, или   война, чтобы жизнь кого либо из людей или всего мира людей пошла в разрез с отработанным многие годы  планом. Однако совсем не факт, что отклонение от этого плана будет благоприятно для людей.

Чаще всего случается наоборот. Многие могут спросить, что плохого в том, чтобы жить так, как живут все?

Не в этом ли залог относительной стабильности стадного общества? Залог стабильности не в этом, да и о стабильности в наше время говорить не приходиться, так как ее вовсе нет не в чем, не в одной сфере нашей жизни.. Дело в том, что стадному обществу совершенно по - барабану все равно, чего хотят от жизни люди и как для них будет лучше.

Именно поэтому большая часть людей обречены прилагать титанические усилия, стараясь силой  завоевать свое «место под солнцем» или же смириться и жить как все в стаде. Но, так или иначе, в какой-то момент жизни люди все-таки начинают понимать всю несуразность и  безумие своего животного  бытия, упущенные возможности, загубленные таланты и так далее. Естественно это не приводит ни к чему хорошему.

В Индийских и Славяно-Арийских ведах за тысячи лет было предсказано такое состояние  мира людей и названо сном. Действительно современный мир людей  проживает свою жизнь будто бы в животном плотском  сне. В бессознательном сне. Естественно в этом состоянии  несознательный мир людей не способен ничего изменить в своей жизни, как и каждый из  сегодняшних людей в отдельности. Именно поэтому об осознанности так много говориться в различных эзотерических учениях. Осознанность – первый шаг к изменению  своей реальности и  реальности  вокруг себя и как следствие качества всей  своей жизни и жизни всего мира в целом. Так все-таки что же такое осознанность?

Осознанность – это осознание самых  себя. В данном месте в данный конкретный момент времени. Казалось бы просто, однако это не совсем  так.  Не один прохожий сможет без запинки ответить на вопросы кто он, где и зачем находиться и что сейчас делает. Так или иначе каждому из людей нужно время чтобы «проснуться»сознанием  и найти правильные ответы на эти вопросы. Как можно что-то менять в своей жизни, если большую часть времени не помнишь и не знаешь  самого  себя, не говоря уже о понимании своей природы и своего окружения