Почему Путина обвиняют в том, что делают его иностранные коллеги?

На модерации Отложенный

Размышления на тему того, что Путин на самом деле сделал весьма много для страны, просто некоторые разучились это ценить, закономерно привел к истерикам оппозиционеров. И, конечно, посыпались все стандартные обвинения, вместо, уже традиционно, хотя бы показательной попытки осмыслить происходящее. Путин и заводы лично по кирпичам разбирал, говорят, и здравоохранние развалил и даже замок царицы Тамары.
 

 


Однако, интересует другое, как обычно. Почему принципиальные российские несогласные, если уж разбираться до конца, не прощают возможные, подчеркиваю, косяки, лишь Путину? А его западным коллегам в этот же момент - можно все!

При Буше Младшем у США был самый страшный терракт в истории. Также ровно при нем Штаты зашли в Афганистан, откуда не могут выйти много лет, при нем спецслужбы получили абсолютные права, а у граждан эти права были отняты. Также была развязана война в Ираке, которая стоила США много триллионов. И чего? Где проклятия наших либералов?

При Обаме была почти убита угольная промышленность, которую сейчас прокачивает Трамп. Где обвинения против Обамы?

При Олланде Франция потеряла кучу денег на военных контрактах, в том числе и на наших "Мистралях". И чего?

При Макроне, уже очевидно, и "Желтые жилеты" и сгорел символ Франции.

Ждем конца его срока и смотрим на Эйфелеву Башню.

В Англии Тони Блэр помогал Штатам уничтожать Ирак. Это признано "ошибкой" - где обвинения?

Мы уже знаем, что Меркель довела Германию с беженцами, но ей это прощают наши оппозционеры, хотя она сидит уже 4 срок в кресле.

С 2001-го года - пикового момента абсолютной власти США над миром - все западные страны имеют проблемы с экономикой. В Штатах уровень среднего класса стал падать не вчера, а налоги во Франции тоже растут не с прошлой недели - но честных российских оппозиционеров это же не волнует?

Кстати, а Хиллари Клинтон уже сидит за развал американской атомной промышленности в пользу России?

Можно отчетливо заметить, как поднялась Россия с 2000-го года и как деградировал коллективный Запад. Войны, ущемления прав обычных людей в пользу сексуальных меньшинств, терракты против собственного населения, даже санкции, которые принесли Европе лишь боль - все это прощается западным лидерам - ведь им можно!

И вы ведь уже знаете ответ, который дадут постоянные слушатели радио "Эхо Москвы" на мой вопрос? Им ведь строго за Россию обидно, а проблемы окружающих вторичны. 

Но в который раз это лишь подтверждает, что дело не в Путине, а дело в установках. Из хороших новостей - наш народ в массе своей на эту клюкву больше не ведется.

Счастья вам.