Опять про Нотр-Дам !

                  Да,  здание сгорело! За несколько часов, а ведь строили почти 200 лет! Жалко, сочувствуем? Да, это трагедия и мы французам, естественно, сочувствуем! Но,  в то же время появляется некое чувство раздражения. Почему? Да потому, что Россию еще никто о помощи не просит, а уже прохиндеями собираются некие деньги "на восстановление", уже предлагается помощь "бедному" французскому народу.

                   А ведь случившееся вызывает некие простые вопросы на тему "почему загорелось". Тут ответов много, например, неисправная проводка (причина-прямо как  у нас!), халатность ремонтников и реставраторов, которые плохо соблюдали и блюли...Кстати, версия возгорания проводки у следствия основная. И наконец, умышленный поджог!  Никаких прямых улик, но гарью пахнет. Во - первых, пожар начался под шпилем Нотр -Дам де Пари, т е самой высокой точкой здания. Думали, что его быстро заметят и погасят, но пожарные дескать, были не готовы. Вам это ничего не напоминает? А мне даже очень. Это тот самый пожар в Ростове на Дону накануне ЧМ -2018 по футболу, когда сожгли мешавший частный сектор и чем закончилось следствие? Правильно, ничем! Сами и виноваты!

                    А тут, в Париже, виновата треклятая проводка.

Неужели, с момента изобретения электричества её так и не проверяли!? 

                     Во вторых, зачем это сделано. Смотрим, как бушуют протесты "желтых жилетов". И ничто не помогает их погасить.  Вот и созрело решение власти резко переключить внимание разноцветного народа Франции на новую серьезную проблему. И тут, как можно кстати, сгорел старинный собор, национальная святыня католичества и Франции.  Вся Франция скорбит. А кто наденет желтый жилет и пойдет бузить, того можно и нужно заклеймить и осудить. Морально и юридически. Всей скорбящей Францией. 

                     В третьих, уже и так не плохо собрали пожертвований на восстановление, практически 1 млрд евро! Так и хочется добавить еще!

                      Поэтому, может подождем бежать к Макрону со своими предложениями о помощи. Или Франция сама с бедой не справится? А может, это будет противоречить "большой политике Кремля" в отношении ЕС!?

                     PS: Может, хоть  в этом  Путин не будет виноват...В чем? Да все в том же, помогают, значит, хотят "скрыть свою вину в пожаре"и т п и т д.