Почему Лукашенко лучше Путина?

Не для своего государства в целом, а хотя бы для народа?

Хотя в масштабе государства тоже важно оценить результаты деятельности.

 

Ведь Лукашенко реально поднял и поднимает страну без всяких триллионов нефтегазовых доходов, которые буквально свалились на Россию в начале нулевых, показывая рост ВВП не хуже, а лучше России:

 

 

И это в условиях реального давления как с Запада, так и со стороны России, которая ведет себя по отношению к братьям-белорусам уж совсем НЕ по-братски.

 

Кроме макропоказателей важно сравнить, как режим Лукашенко и Путина ведет себя по отношению к простому человеку, т.е. народу.

 

Например, насколько лучше народ питается при том и другом.

 

Тут Лукашенко бьет Путина по всем статьям:

 

 

Или насколько меньше умирает народ по медицинским показателям:

 

 

 

Тут тоже сравнение НЕ в пользу России.

 

Или взять такой показатель, как доля расходов населения на ЖКХ.

 

Вот как этот показатель растет при Путине:

 

 

А вот, как при Лукашенко:

 

 

Ну видно же, как Батька в стране без нефти и газа старается лишнего НЕ брать с людей за самые необходимые базовые услуги.

 

Чего НЕ скажешь про Путина, который сидя на огромных доходах с нефти и газа, на всей отстроенной еще в СССР инфраструктуре, давит и и давит на народ, выжимая из него последние копейки.

 

Выводы делаем сами из фактов.