Кощунство и предательство: «Новая газета» опорочила память афганцев

«Новая газета» вновь в центре скандала. На сей раз издание попалось на оскорблении советских воинов и заслуг наших солдат. Редакция устроила паир-кампанию фильму «Братство». Картина посвящена событиям Афганской войны.
Кинокартину ждали долгое время. Однако после представления её перед прокатчиками, бывшими венными, ветеранами и представителями ветеранских организаций, собравшиеся огорчились лентой. Героев противостояния выставили мародерами, пьяницами и бунтарями. В картине особое место уделили якобы хаосу в рядах советсткой армии.
Режиссер Павел Лунгин после показа не удосужился извиниться перед присутствующими. Наоборот, он заявил, что молодежь надо воспитывать на тех фильмах, где военные сдаются в плен. Геройство, как его демонстрировали в российском кинематографе ранее, он назвал «облизыванием».
«Новая газета», естественно, не упустила шанса поспекулировать и поддержала клевету в адрес советских военных. На интернет-ресурсе издания начали тиражироваться материалы со вставленным в них трейлером фильма «Братство».

Очернением репутации советских военных авторы «Новой газеты» занимаются уже не в первый раз.
Ранее издание распространяло статьи, где пиарился скандальный фильм «Праздник» – «черная комедия» о блокадном Ленинграде. В редакции СМИ даже не задумались о том, что покусились на святое.
В картине рассказывалось о том, что одна из партийных семей якобы «жировала» в то время пока ленинградцы умирали от голода. «Новая» в излюбленной для себя манере способствовала тому, чтобы эту грязь посмотрели все.

Распространяя подобные материалы «Новая газета» реализует стратегию по разрушению исторической идентичности россиян. Людям промывают мозги, чтобы они забыли о подвигах отечественных героев. «Новая» работает по принципу Джорджа Сороса: лиши народ прошлого и у него не будет будущего.
Очевидно, за распространение определенных материалов редакция российского либерального СМИ получает деньги. Вероятней всего, основная часть заработка «Новой газеты» идет как раз из-за рубежа. Этот факт подтверждает русофобская новостная повестка издания.
Комментарии