Не буди лихо, пока оно тихо

Дети шумят.

Многим это не нравится.

Самая заурядная семья, с самым типичным ребенком жила в хрущевке одной из самых распространенных серий.

Необычными были соседи снизу. Пожилая чета ненавидела шум, суету и беспорядок. Вообще любые посторонние звуки и стремительное движение были им противны.

Стоило ребенку разыграться, сосед снизу стучал по батарее, звонил в дверной звонок, злобно ругался, требуя прекратить. Жена соседа, увидев ребенка во дворе, свешивалась с балкона и поливала его бранью за недостаточно тихое поведение. Подкарауливала молодую мать у подъезда, и, прихватив за одежду, ядовито шипела в ухо, изливая претензии. Иногда сосед вызывал полицию, жалуясь на безобразия.

Уставшие от кляуз полицейские вынужденно нарушали покой тихой семьи. Не брезговал сосед и демонстративно отчитать отца семейства.

Так и отравляли заурядной семье жизнь несколько лет.

Когда стало совсем невыносимо, семья решила квартиру продавать.

Но не просто так! Как это удалось - неизвестно, может, просто повезло, но продали квартиру семье с тремя сыновьями, гиперактивными дебилами от 7 до 13 лет.

Наслаждаясь одержанной победой, любитель тишины сидел на лавочке, как вдруг дебилы, с молодецким задором и маниакальным упорством, принялись разрушать его мир.

Окрики и угрозы отлетали, как от стенки горох.

Там на лавочке сосед и умер.