Новый агрессивный маркетинг кремлевидов: салют в честь освобождения Вашингтона

Картинки по запросу москва салют в честь освобождения одессы фото

В Москве прогремели залпы и фейерверк в честь 75-й годовщины освобождения города-героя Одессы от немецко-фашистских захватчиков, сообщает телеканал «МИР 24».

10 апреля 1944 года войска 3-го Украинского фронта освободили город-герой Одессу от немецко-фашистских захватчиков после 907 дней оккупации, сообщил интернет-портал «МИР 24».

В честь этого события в столице России прогремел масштабный салют. Мероприятие состоялось на Поклонной горе, сообщила телерадиокомпания «Звезда».

Картинки по запросу москва салют в честь освобождения одессы фото

Картинки по запросу москва салют в честь освобождения одессы фото

Понятно, что хотите сделать красиво людям. Так и назовите это "В честь победы мирового лесбиянства". При чем тут Оттава и Рига ?

Московский салют в честь освобождения Одессы стал началом серии торжеств, которые будут приурочены к памятным датам Великой Отечественной войны.

В течение 2019–2020 годов Москва 17 раз будет салютовать в честь советских и европейских городов, освобожденных от немецко-фашистских захватчиков на пути к Берлину. Задача возложена на салютный дивизион Западного военного округа.

Картинки по запросу венгрия 1956 год советские танки фото

А это освобождение Венгрии в 1956-м будете отмечать ?

В июле салют будет дан в честь освобождения Минска, Вильнюса и Бреста, в августе – Каунаса, Кишинева и Бухареста, в сентябре – Таллина, в октябре – Риги и Белграда.

--------------

М.П. Не остановятся кремлевские маркетологи - специалисты по провокационной рекламе.

Нет, освобождение от фашизма - свято. Но для кого ? Пусть минчане, брестчане, одесситы и рижане и отмечают.  Вы, сегодняшние москвичи, каким хреном ?

Представьте, что монголы салютуют в честь освобождения Рязани (в 14-м веке), или  белорусы и поляки с литовцами - в честь освобождения Москвы и Смоленска в 16-м веке. Или вся Восточная Европа начнет салютовать освобождению от красной заразы в 1990-м ?

Тем более, что Одессу освобождали не вы. а Украинский фронт.