Украина, выбор между плохим, и очень плохим президентами

Приближается второй тур президентских выборов на Украине. Как бы то ни было, выбирать украинцам особо и не из кого. Лидер президентской гонки - комик Зеленский, второе место как известно держит действующий президент Украины Порошенко. Они и являются основными претендентами на "украинский престол". 

Выбор не богатый, выбирать придётся между плохим, и очень плохим претендентами. Конечно это неотъемлемое право украинцев выбрать себе такого президента какого им хочется, либо "клоуна Зеленского", и превратиться в страну - цирк, впрочем в настоящее время Украина и есть страна - цирк, страшный цирк. Либо избрать на второй срок президента - алкаша. "Хрен редьки не слаще", как говорит наша русская народная пословица.

Либо "кровавый Петро", прославившийся развязыванием на Украине гражданской войны, либо "комик Зеленский", обещавший закончить войну на Украине силовым методом, и точно также "вернуть Крым Украине".

Что можно сказать по поводу обоих этих кандидатов на "украинский трон"? Оба они ярые русофобы, оба они "прославились" воинственными заявлениями в адрес России, оба показали себя непримиримыми врагами России.

России невыгоден ни Зеленский, ни какой либо другой претендент "на престол Украины", они практически все отметились воинственными и русофобскими заявлениями, практически все обещали "вернуть Крым военной силой".

Нет сейчас на Украине адекватных политиков, нет и не предвидится. Таковы к сожалению современные реалии на Украине.

Поражает конечно поддержка избирателями этих, да и не только этих, а и остальных кандидатов - русофобов. Так и явка избирателей.

 

Весьма высокие показатели, не так ли? Думаю всё понятно.

 

Такая высокая явка избирателей говорит о том что у практически всех кандидатов - русофобов в украинском обществе весьма высокая поддержка. Что в свою очередь говорит о том что "пророссийски настроенных" людей на Украине весьма немного.

Работать и договариваться конечно надо будет с любым президентом Украины, мы всё таки соседи. Но пророссийкого президента на Украине в ближайшем обозримым будущем нет, и быть не может. Как впрочем и значительного числа пророссийски настроенного населения.

Если Зеленский всё таки станет президентом Украины, ему придётся либо пойти на поводу у националистов, и проложить войну с Донбассом, но уже в "горячей фазе", либо устроить националистам "ночь длинных ножей", что маловероятно.Значит война. У него нет иного способа установить мир на Украине. Националисты слишком сильны стали, а им мир не нужен, они живут с войны.

Если Зеленский не пойдёт на поводу у националистов, с большой долей уверенности можно сказать что тогда непримиримые националисты устроят свою "ночь длинных ножей", что более вероятно. Зеленский, да и Порошенко тоже просто не могут не понимать этого. Значит следует ожидать активизации военных действий ВСУ на Донбассе. Новый президент, кто бы им не стал, будет выполнять свои обещания.