В США назвали срок отказа от российских ракетных двигателей
После 2022 года США перестанут закупать ракетные двигатели РД-180, заявил командующий Космическими силами США генерал Джон Реймонд. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ранее заявлял о зависимости России от поставок двигателей в США
Согласно предусмотренным законом срокам, Вашингтон откажется от дополнительных закупок российских ракетных двигателей после 2022 финансового года. Об этом на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей конгресса заявил командующий Космическими силами США генерал Джон Реймонд. Трансляция заседания опубликована на YouTube-канале комитета.
«Закон предписывает более не закупать дополнительные двигатели после 2022 финансового года.
Мы должны отказаться от РД-180 в установленные законом сроки», — сказал генерал.
По его словам, у ВВС США существует стратегия по обеспечению самостоятельных запусков ракет в космос. «Во-первых, мы должны получить доступ к космосу, который имеет решающее значение для нашей нации, это ее жизненно важный интерес. Во-вторых, мы должны увеличить конкуренцию, что санкционировано законом, поэтому мы должны отказаться от РД-180», — заявил генерал. По его словам, эта стратегия уже работает по всем направлениям, США провели 76 успешных самостоятельных запусков, а их стоимость удалось снизить на 24% по сравнению с 2012 годом.
Комментарии
Стоило мне вчера написать статью о российских космических фейках, как меня тут же завалили «примером» отставания США от России в космической сфере. Дескать, американские ракеты летают на Российских двигателях РД-180, и без этих российских двигателей американская космическая программа сразу же заглохнет. С кучей ссылочек. Так что, дескать, никуда американцы без рассеюшки-матери не денутся.
Переход по ссылкам, присланным мне, показал, что вся информация о российско-американском сотрудничестве в области РД-180, которая имеется на русском языке, представляет собой худшую разновидность лжи — полуправду. Где отдельные, совершенно правдивые факты (производство двигателя полностью сосредоточенно в России) переплетены с утаиванием ключевой информации и скреплены точечной малозаметной ложью.
Начнем с того, что никакого «Российского двигателя РД-180» в природе не существует. Есть двигатель РД-180 созданный в рамках российско-американского сотрудничества, который был разработан в России по заказу США, и который в настоящее время производится американской компанией Pratt & Whitney на российских производственных мощностях. Поэт...
Видимо растущий госдолг, не позволяет им, закупать в России, двигателя РД-180
Называется допрыгались, но Путин, непреклонен и решителен, как никогда.
Даст в долг, только Кубе, Венесуэле и Сирии.
на бандеравскам двигателе, агазалось зер гут - пращщай раисся
все всегда просто, если Знаешь
Ну и так для справки, РД-180 принадлежит компании ULA и Россия не имеет на него никаких прав, только изготавливать.
Кто летает и сколько ты и сам знаешь, на сегодняшний день они не в состоянии доставить свои задницы в космос без русских.
РД-180 — очень хороший двигатель, но — уже сильно устаревший, для его производства придется возрождать технологии, от которых во всем мире давно отказались. Наука и технологии не стоят на месте, и в самих США есть куча фирм, которые могут сделать то, что требуется, гораздо лучше, гораздо быстрее и главное — уже сильно дешевле по сравнению с Энергомашем.
Короче, выяснилось, что РД-180 больше не нужен.
комментирует материал
Переход по ссылкам, присланным мне, показал, что вся информация о российско-американском сотрудничестве в области РД-180, которая имеется на русском языке, представляет собой худшую разновидность лжи — полуправду.
=======
Вот как раз всякие Хренатебенады и занимаются распространением худшей разновидности лжи — полуправды.
комментирует материал
Начнем с того, что никакого «Российского двигателя РД-180» в природе не существует. Есть двигатель РД-180 созданный в рамках российско-американского сотрудничества, который был разработан в России по заказу США, и который в настоящее время производится американской компанией Pratt & Whitney на российских производственных мощностях.
=======
Бла-бла-бла...
РД-180 — Российский двухкомпонентный (горючее — керосин, окислитель — жидкий кислород) жидкостный ракетный двигатель закрытого цикла с дожиганием окислительного генераторного газа после турбины, оснащён двумя камерами сгорания и двумя соплами. Разработан в середине 1990-х годов, на основе мощнейшего в мире советского двигателя РД-170[1], производится «НПО Энергомаш им. академика В. П. Глушко». Проект двигателя РД-180 был разработан под руководством Бориса Ивановича Каторгина.
РД-180 был создан в середине 1990-х годов на основе мощнейшего в мире двигателя РД-170[1] под руководством Бориса Ивановича Каторгина, в 1996 году проект РД-180 выиграл конкурс на создание и продажу двигателей для РН США «Атлас-3» и «Атлас-5»[3].
В 1996 году право на использование двигателя приобрела ко...
РД-180, который использовался на испытательном стенде, был показан на 23-й встрече Большой восьмёрки (июнь 1997 года, Денвер, США).
Так как целью программы использования двигателя являются запуски коммерческих спутников и спутников правительства США, то для соответствия поставок американскому законодательству совместным производителем РД-180 считается Pratt & Whitney. При этом, несмотря на распространяемые в интернет-СМИ и блогах многочисленные слухи[5][6], патентные права на конструкцию двигателя принадлежат НПО «Энергомаш»[7][8][9]; на конец 2018 года всё производство двигателя сосредоточено в России[10].
https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-180
Вот ты правильно озаглавил свою "простыню" - Бла-бла-бла...
Комментарий удален модератором