В нашей невоспитанности виноваты японцы?
Знакомая воспитывает чадо по примеру японцев, которые позволяют младенцам совершать разные глупости до 5 лет, и только потом приступают к его воспитанию, строго ограничивая с 5 до 15лет.
Чадо сейчас оторвано от жизни. Мальчишка дерется со всеми на детской площадке. Отобрать игрушку у младшего – нет проблем. Треснуть ей же по лбу еще более младшему ребенку – тем более. А мать твердит, что это нормально. Вот еще годик и.. она будет объяснять парню, что хорошо, а что плохо. Только вот не поздно ли?
В детские головы базовое поведение закладывается до 3 лет, дальше – труба. И, если мама с младенчества не объясняет, что сыпать песок в глаза детям – не есть правильно, а бить корягой от дерева – тем более, то, что из ребенка вырастет?
Одно время по сети ходила следующая история. Баян, но все же:
«Итак, автобус, сидит женщина с ребенком. Рядом с ней - девушка в светлом пальто, над ними нависает паренек панковатого вида с пустыми глазами и жвачкой во рту.
Ребенок нечаянно проводит ботиночками по светлому пальто девушки, мамаша не реагирует.
Девушка вздыхает, мол, дите ведь, нечаянно. Ребенок начинает бурно двигаться, и еще пару полосок остается на пальто. Девушка молчит. На третий или четвертый раз не выдерживает и просит женщину ограничить бурную деятельность малыша, на что получает высокомерный ответ: "Знаете, милочка, мы своего ребенка воспитываем современными прогрессивными методами, до 5-и лет - никаких запретов! Хочется ему сейчас двигаться - пусть!".
Оживляется парень, внимательно слушает все это дело, потом радостно достает изо рта жевачку и смачно прилепляет ее на лоб мамаше. Немая сцена, у мамаши нет слов от ярости и возмущения, а парниша так невозмутимо: "меня так и воспитывали, видите, какое г@вно выросло?"
Занавес.»
Теперь я понимаю, почему у нас столько быдла и в общественном транспорте, да и в принципе в жизни. Видимо, родители увлекались японскими методиками воспитания.
Комментарии
Надо мамаше вместе с ребёнком и в остальном жить по тем традициям, чтобы в комплексе было приложено. Только для этого надо в Японию уехать для начала...
Не тупорылые же мамашки на детских площадках.
Мстят Японцы за Курилы.
Действительно современные мамаши, да и папаши, совершенно не воспитывают своих детей, не учат культуре поведения, уважению к окружающим. Сами ведут себя бескультурно, и дети их смотрят на родителей, такими же вырастают. Ужасно обидно за русскую нацию, за россиян. Мы спускаемся все ниже и ниже. Тупые министры и депутаты помогают нам в этом, принимая антинародные законы.
Пример-Александр Филиппович Македонский.
Тема, которую Вы подняли намного шире, чем просто воспитание до 5ти лет. Кстати, те же японцы считают, что характер ребёнка формируется до 5 лет, а все остальное - это уже следствие.
Если посмотреть на рождаемость в целом, то большинство многодетных семей - это определенный социум, так откуда возмется воспитание? Вот и получается, что быдло множится, а нормальные люди вымирают, увы((((
П.С. И я думаю, что если даже и есть подобный метод воспитания, то у нас он как всегда перевран и перевернут с ног на голову.
Однако,не следует забывать,а напротив -подчеркнуть, что "можно все" по-японски, в корне отличается от "по-нашему".
Ведь воспитание - это, в первую очередь, образ жизни!Японскому ребенку просто в голову не прийдет сыпать другому песок в глаза....
Соседка, мать 6-летнего мальчика, который в истерике кричит: " Чтоб ты сдохла, с..ка вонючая, ненавижу",- боится, что он во сне ей горло перережет.
А я боюсь, что он моему 5-летнему внуку палкой глаз выколет....
И понимаю, что жить по-соседству, а значит - общаться, во дворе играть, в школу ходить- они будут вместе, и мой внук в этой опасности будет всегда!
Не дети виноваты, и не сроки или методы воспитания, а родители. Весь ужас в том, что ведь Не Поймут!
А что касается воспитания... Есть основной принцип в воспитании детей и дрессировке животных: что нельзя делать взрослому, то не должно быть позволено и ребёнку. Достаточно соблюдать его и очень многое в отношении воспитания встанет на свои места.
Почему конкретно, еще до того, как ее выпачкают - не заявила свои права на СВОЕ пространство. и ПОЧЕМУ вообще допустила, что ее выпачкали - сознательно и неоднократно?
Непослушный ребёнок в последствии становится асоциальным.
чему сама была свидетелем. И хочу подчеркнуть - речь идет об обычных детех. Ребенок моей подруги в 4 года вообще говорил на 3 языках. С папой - на норвежском, с мамой - на русском и на немецком, где они были в длит. командировке и ребенок посещал регулярно дет.сад.
Все мы дети Божьи.
Дух, обретя тело с помощью родителей, появляется на белом свете...Каждый человек рождается там, в той стране, где он планирует получить новые знания через : 1) воздух этой страны, 2) воду этой страны, 3) пищу этой страны, 4) обычаи этой страны, 5)песни этой страны, 6) природу этой страны...
Японцы родились в Японии...Россияне родились в России...Я родился в Узбекистане....Не просто так! Любите свою Родину (от родиться), пользуйтесь моментом - ловите кайф от пребывания в ней! Японцы, японцы...дураки вы, коль на земле русской ищете японский подход...Ничем Россия не хуже Японии...Это как сад на Земле - в одной части сада растут сакуры, а в другой - малина-смородина-ежевика...все зжорово, все классно!
Одно не пойму - почему мне так понравилось в Калужской области в леревне Мятлево, что недалеко от Медыни?... До сих пор перед глазами как песня стоит русская земля...я ведь родился не здесь...
И самое главное, чтобы потом он как японец кому-то харакири не сделал, когда вырастет... А то у нас хотели как лучше - а получилось как всегда...
байка хорошая, но ей же сто лет в обед.
Комментарий удален модератором
http://www.gidepark.ru/user/photos/view/user-id/1564309494/album-id/14091/photo-id/59728
Очень удобно - никаких воспитательных заморочек, только кормить и в чистое одевать. Интересно, дама с пяти лет будет учить сынулю пути воина, верности сёгуну и приготовит ему инструмент для харакири на всякий случай? Скорее всего, в конечном итоге получится вполне российский... как бы помягче сказать... поганец, выросший во вседозволенности.
Вы правы !
Комментарий удален модератором
Японцы-то вроде не особо парятся о правах ребенка, могут ведь и в сладком отказать если что:)
К таким мамашам относится и моя дочь. И вдруг вижу, как она бьёт по лбу старшего. Объясняет: Должна же быть в жизни справедливость,-оказывается, тот обидел младшего.
Сам я воспитывал дочерей в строгости и вышли хорошие девочки.
Молодец !!!
А про японцев это очередной миф, вроде того, что по Москве бродят медведи, а французские беременные женщины каждый день пьют вино.
"Вы случайно-не та самая маманя. " Нет, это была не я. Хотя я столкнулась с той же самой проблемой - ножки у ребенка не достают до пола, когда он сидит на скамейке в метро, ребенок активный, поэтому пачкал одежду других пассажиров. Проблему решила так: села, взяла ребенка на руки, надела на него медицинские бахилы. Сколько же было изумления, ошарашенных взглядов, вопросов! Мы как-то не привыкли, когда что-то делается, чтобы не доставлять другим неудобства. По-нашему - это наорать, устроить скандал, оскорбить. Грустно.
И вот, живя в этом стрессе, женщина однажды срывается. И что? Ей кто-то помог, посочувствовал? Нет, ее прилюдно оскорбили. А все остальные - кто это видел и кто об этом слышал - позлорадствовали.
А все что Вы написали-это чушь полная.
А насчет этой женщины- странный способ защитить хамку. А Вы уверены что у этой девушки нет ребенка, или беременности и стрессов, но она видите ли должна терпеть.
Если вы называете что-то чушью нужно 1.Ознакомиться с написанным. 2. Аргументировать свой вывод. Вы не сделали ни того ни другого.
Я называю подвигом желание женщины родить ребенка в обществе, ориентированным на бездетность. Через многое приходится пройти и многое преодолеть.
И да, я думаю, у той девушки, скорее всего, не было детей - толерантность женщин к чужим детям взлетает в разы, когда они становятся матерями.
Но самое смешно-оправдывая хамку, которой плевать на других, Вы готовы придумать жалостливую историю, только бы не сказать что мадам не права. Напоминает оправдания насильника. "Вы зачем изнасиловали девушку. А что она идет такая красивая, счастливая, с дорогим мобильником и в мини юбке. А у меня прыщи, грязные портки и на пиво не хватает"
И насчет толерантности- вы опять не правы. У меня есть ребенок, однако я вполне толерантно относся к тому, что он залепил в лоб такому же которого воспитывают по японски, и вежливо послал его мамашу, когда она начала возмущаться. Ей до этого раз пять говорили.
"Вы готовы придумать жалостливую историю," Что тут придумывать, когда чуть ли не каждый день из жизни мамы - это борьба за существование.
"Хамство порождает хамство" С этим трудно не согласиться. Допускаю, что взрослые люди могут поскандалить, поругаться нахамить друг другу. Но нельзя, понимаете, нельзя делать это в присутствии детей. Это должно быть сдерживающим фактором. Иначе порочный круг хамства не остановить и из того мальчика, получится очередной нелюдь, признающий только авторитет силы.
Представить могу сам был такой.
Многодетные семьи которые нормальные раздражение не вызывают, а раздражают живущие в коммуналке в одной комнате. народившие 5-6 и считающие что им все должны.
Каждый день из жизни мамы это не борьба за существование. Вы написали чушь. или собственные комплексы. Вокруг меня масса мам и пап, и они живут а не борются. ваши утверждения обыкновенная ложь и демагогия и попытка таким образом оправдать обыкновенную хамку.
Из этого мальчика уже получился нелюдь, так как его воспитывает обыкновенная хамка.
"Многодетные семьи которые нормальные раздражение не вызывают" Что есть норма в вашем понимании мне даже представить страшно, если вы с одобрением отзываетесь о хулигане, который унизил мать на глазах у ее сына.
"Вокруг меня масса мам и пап, и они живут а не борются. ваши утверждения обыкновенная ложь и демагогия" Да, наверное, я не права. Жизнь наша легка, прекрасна, проста, удивительна. Мы с вами точно в одной и той же стране живем?
"попытка таким образом оправдать обыкновенную хамку." И уже в третий раз я вам пишу, что не оправдываю ее, но призываю к снисхождению.
"Из этого мальчика уже получился нелюдь, так как его воспитывает обыкновенная хамка. " На этом месте мне почему-то подумалось о вашем ребенке.
Отнюдь не эмигрантов.
Норма-это когда рожая детей Вы понимаете в каких условиях они будут жить, если средства чтобы их содержать и прочее. И отсюда планируете семью. и количество детей. А не живя в 20 м коммуналке родить пятерых, имея только небольшой доход мужа и заявлять что им все должны. Я точно не должен.
То есть хамка мама-это норма по вашему?Хулиган сделал так же как и ее сын, с различием того что мамаша не пожелала остановить сынка.
В одной. И люди живут а борются. Кто то лучше, кто то хуже, но живут.
Зря подумалось, хотя я уже понял чей сынок или дочка будет пачкать чужое пальто, а мама будет хамит в ответ на замечание.
"Отнюдь не эмигрантов."Каждый год в Россию приезжает около 2 млн мигрантов.Примерно 1/3 приезжает с детьми.Из личного опыта:сын подруги ходит в класс, где более половины учеников с трудом говорят по русски.
"Норма-это когда рожая детей Вы понимаете в каких условиях они будут жить"Тут уж я вас упрекну в демагогии-все гладко у вас выходит,однако,дети имеют обыкновение появляться в самый неподходящий момент,что называется по залету.Из личного опыта: многие мои знакомые планировали рождение ребенка. Планировали-планировали и допланировали кто до климакса,кто до развода,кто просто плюнул и забыл.
"Я точно не должен"(про многодетных детей).Это дело вашей совести. А я считаю, что я должна. Чем могу, тем помогу.
"То есть хамка мама-это норма по вашему?" и в четвертый раз я вам говорю, что не оправдываю ее поведение.
"Хулиган сделал так же как и ее сын" Разница только в том, что хулиган лет так на 15 постарше сына будет.
мама будет хамит в ответ на замечание."Я вам не хамила, в отличии от вас. Вы же своего сына науськиваете на др детей. А потом будем вопрошать:откуда столько хамов?
Норма это когда дети не по залету, а если для вас это норма, мне жаль Вас. Норма это когда детей хотели и желали, а не завели по пьяни.
А я не должен- я должен своему ребенку, а не чужому, только потому что родители иждивенцы.
Я не наускивал, Вы читать не умеете-или слабо воспринимаете смысл написанного- я писал "У меня есть ребенок, однако я вполне толерантно относся к тому, что он залепил в лоб такому же которого воспитывают по японски,.." - разницу воспринять сумели? А залепил он после того как такой воспитанный по японски пнул его и сыпанул песком в глаза. До этого этот воспитанный по японски проделывал это с другими раз пять, маме говорилось-ответ см в притче. Но потом нарвался на моего, который к тому времени год в детском саду айкидо занимался. Вою было...А в дополнении подскочил его друг... Самое смешное мама потом пыталась папе пожаловаться, смешно было - мы с папой друга сына мальчики габаритные. А еще смешнее что на следующий день этот мальчик себя на площадке вел идеально.
Норма - это стандарты большинства. так вот норма российского общества - это ребенок по залету. Не научились мы пока детей планировать. И разделите "по пьяни" и "по залету". Можно заниматься сексом по пьяни и при этом не залететь. А можно залететь, занимаясь сексом не на пьяную голову.
Вас всё как-то тянет о моей личной жизни узнать. Я, право, смущена...
Про долг. Как я уже писала выше это дело вашей совести - хотите помогайте людям, хотите нет.
Про вашего сына. Я действительно не поняла, что вы написали в первом посте( написано было скомкано и не оч толково). Я думаю, что мальчикам нужно уметь драться. И это здорово, что ваш сын смог постоять за себя. Только вот какая заковыка. Одно дело - ваш сын решил подраться с ровесником-Нормальная такая мужская реалия жизни. И совсем другое - парень, физически оскорбляющий женщину. (это к началу нашего диалога)
Вы знаете не должен и дело не в совести. Почему я должен оторвать от своего ребенка, ради помощи инфантильным иждивенцам, для которых аборт грех, а плодить нищету не грех. И при этом я свою квартиру заработал, а им должны дать- и при чем они еще и выбирают.
Мне кажется, по данному вопросу мы с вами не договоримся. Я считаю историю мерзкой потому что:
1. К физическому воздействию нужно прибегать тогда, когда испробованы все вербальные способы. (в данном случае этого не произошло)
2. Негоже устраивать разборки при детях.
3. Мужчина не должен поднимать руку на женщину.
4. Женщина-мама заслуживает уважения.
5. Общество, видящее в хаме героя, обречено. Не к чему взывать: "Ах, почему мы такие грубые да некультурные?" если насилие - это одобряемый способ решения конфликта.
Про помощь. Да не надо ничего отрывать от своего ребенка, но почему не помочь людям, которые в этом нуждаются - хоть с коляской в том же самом метро или отдать старые вещи или присмотреть за ребенком? Помощь - это хорошо.
Не всегда-заслуживает- и наркоманка и алкашка?
Не возлюблю, увы.
Про детей согласен- но мама сама начала.
Насчет руки- а как же равноправие.
Тоже и про хамку маму.
Наркоманка и алкашка уже не мать. Она ехидна.
Какое равноправие? Я в жизни про равноправие не заикалась. Женщина в силу своей природы существо нестабильное - ПМС всякие, критические дни, сезонные обострения, таблетки гормональные иногда принимаем. Мужчина же лишен всех этих "радостей". Он более постоянен в свох эмоциях. Именно поэтому мужчине следует быть более снисходительным и великодушным к женским закидонам.
О двойная мораль форевер.
Так не Вы другие заикаются.
Как Вы любите на это все ссылаться и оправдывать этим любую гадость.
А вторая мысль является ответом на вопрос в заголовке. Мне кажется, "у нас столько быдла", и, к сожалению, не только в общественном транспорте, только "благодаря" своим собственным "методикам" воспитания, а скорее, из-за их полного отсутствия. Так что, нечего, в очередной раз, свою собственную безголовость на японцев сваливать, они в "быдлости" нашего общества явно не виноваты