«Балканский рубеж» взорвал мозг британского обывателя
«Балканский рубеж» взорвал мозг британского обывателя: «The Times» в бешенстве

В российских и сербских кинотеатрах идет показ остросюжетного боевика «Балканский рубеж», рассказывающего правду о натовских бомбардировках Югославии при режиме Слобадана Милошевича.
Издание The Times, осознавшее, что военные преступления Великобритании не скрыть, пытается обвинить Россию в искажении исторической правды.
Британцы призывают западные демократии дать отпор «лжи», ведь многое поставлено сейчас на карту. С последним сложно не согласиться: действительно, многое поставлено. Как минимум, свобода сербского народа.
На Западе оправдывают военную агрессию стран НАТО против Югославии, обвиняя сербов в геноциде, а россиян - в противодействии правосудию.
Редакция The Times пишет, что сюжет фильма – театрализованная реконструкция противостояния между российскими войсками и силами НАТО, которое развернулось близ Приштины в 1999 году. И это, мол, не подвиг, положивший конец кровопролитию, а спор между миротворцами. Жертву принесли в те годы натовские пилоты, бомбившие 78 дней Сербию.

Британское издание обвиняет Россию в том, что она незаконно поддерживала сербов в войне за Косово в 90-е годы и сейчас пытается разжечь антизападные настроения своим фильмом.
Косово признали независимым краем американская администрация и британское правительство, значит, все законно. Кремлю следует отступиться и перестать заниматься пропагандой.
Ничего другого от британцев ждать и не приходится. Обвиняют Россию, забывая, что вторглись в Югославию без санкции ООН. Уничтожали мирное население бомбежками, травили радиоактивными снарядами, поддерживали косовских преступников, занимающихся заказными убийствами, продажей наркотиков и человеческих органов, причем донорами были сербские военнопленные. Позже пострадали граждане других стран, включая Россию.


Так Британия с США ломали систему международных отношений, открывая эпоху безраздельного диктата и произвола янки. Используя военную силу, они вмешивались в дела других государств, уничтожая мирное население, социальную инфраструктуры, отравляя земли и воды. Британцам нужно об этом не на словах напомнить, а носом ткнуть в кровь, ими пролитую.
Комментарии
Внесенный в конгресс США законопроект о новых санкциях в отношении России предусматривает возможность блокировки активов пяти крупнейших российских банков.
Согласно опубликованному тексту документа, главе минфина США предлагается принять меры в отношении "двух или более" российских юридических лиц – Сбербанка, ВТБ, ВЭБа, Россельхозбанка и Газпромбанка. Помимо замораживания активов, находящихся в юрисдикции США, предусмотрена и более мягкая мера – ужесточение или запрет на открытие счетов.
Документ также предусматривает возможность запрета на операции с суверенным долгом России. Глава минфина США должен будет запретить все операции с долговыми бумагами, "выпущенными во время или после вступления этого законопроекта в силу, в том числе в отношении государственными облигациями". Кроме того, санкции будут касаться "любого долга юридического лица, которое контролируется Российской Федерацией", включая его облигации, выпущенные после вступления в силу закона.
Также предлагается блокировать активы "высокопоставленных политиков и олигархов" из России и запретить им въезд в США
Вам, вот, помогли ваши ляхи с амерами? Уверенно идете на дно.
Это свобода, Iuda Iskariot, о которой так долго и безуспешно мечтают американцы уже 200 лет.
Счастливой дороги, на пути к мечте идиотоф.
====================
А в разгромленный Грозный.Донецк,Самашки КОГО нужно ткнуть?
Может быть убить все население в Норд Остах-а бабы опять нарожают?
Ась?
Наркотизацию Украины я что то не заметил,чего хочет там народ как раз понять можно
А вот про родное -не понимается
А если нечего сказать-рискните
Чего вы свою мудрость от всего МП прячете
Я жду ответа на свой коммент
Настоящее кино меняет человека. Ты заходишь в зрительный зал одним, а выходишь другим.
Искусство вообще — это возможность эмоционально пережить опыт, который в обычной жизни тебе недоступен. Настоящее произведение искусства — это всегда инициация. Это всегда смерть старого тебя и рождение нового.
Настоящее кино — это танк, который едет по тебе, ломая каждую косточку, превращая в ничто то, что ты так в себе любил и ценил. В настоящем кино ты всегда убит…
Зрители приходят на «Балканский рубеж» разными, а выходят с него одинаковыми.
А кто какой откуда выходит-это способность чему верить.
Вот был же народ в России как народ-но включите телевонючку-и стали дебилами.
Я бы их для лечения в окопы Донбасса отправлял-пусть посидят под обстрелами армии РФ и алкашей ДНР,а потом посмотрел,какими они оттуда выйдут
Теперь о Югославии-то что ее бомбили преступление
Но разве то,что Милошевич творил в Косово-что?
А имеет ли такое государство,тем паче в Европе на существование?
А ведь Милошевича просили,уговаривали-он ,как истовый ленинец послал всех(в том числе и РФ) нах и продолжал убивать своих граждан
--------------------------
А теперь вопросы на засыпку-что делать?
Кто виноват?
И ГДЕ мои очки?
Правильный ход вопреки тогдашней либерастии.
Комментарий удален модератором
Мы сразу же начинаем верить в то, что видим на экране.
Мы верим в происходящее, ведь внутри нас уже давно существует ожидание того, что нам предстоит увидеть. Ожидание, встроенное в наш культурный код. Оставшееся еще от предков — такое же, как немецкие мины в наших морях, затонувшие корабли, еще не извлеченные из земли бомбы и снаряды.
Мы знаем о них. Мы их чувствуем. Мы ждем и чувствуем их, а они — ждут и чувствуют нас, лежа вперемешку с прахом наших дедов и прадедов.
И вот они — на экране. Они летят в небе над Югославией: черные колдовские птицы, придуманные злыми заморскими колдунами. А сами они, эти лощеные джентльмены в галстуках, упиваются своим могуществом и возможностью надругаться над правдой на глазах у всех.
«Если Бога нет, то все позволено», — сказано у Достоевского.
«Если России нет, то все позволено» — это политическая доктрина заморских колдунов. И тогда, в 1999-м, у них был праздник вседозволенности. Праздник Черной Неправды...