Черноморский флот взял на сопровождение корабли НАТО в Черном море
Черноморский флот взял на сопровождение корабли НАТО в Черном море
29 марта 2019, 09:48

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
Корабли Черноморского флота взяли на сопровождение вошедшую в акваторию Черного моря группу кораблей НАТО. Об этом в пятницу, 29 марта, заявили в Национальном центре управления обороной России.

Возвращение брони и пушек: увидит ли мир новые линкоры
Каким может быть тяжелый артиллерийский корабль будущего
«Силы и средства Черноморского флота взяли на сопровождение вошедшую в акваторию Черного моря группу кораблей НАТО в составе трех фрегатов УРО ВМС Нидерландов, Канады и Испании», — цитирует сообщение телеканал «Звезда».
Отмечается, что наблюдение за действиями военных кораблей НАТО осуществляется кораблями ВМФ России «Иван Хурс» и «Василий Быков».
Вечером 28 марта сообщалось о кораблях НАТО, которые проследовали через Босфор в Черное море.
Речь идет о канадском фрегате «Торонто», эсминце ВМС Нидерландов «Эвертсен» и испанском фрегате «Санта Мария». В пути их сопровождал турецкий фрегат «Гелиболу».
По данным морского командования НАТО, корабли примут участие в учениях «Морской щит» вместе с украинскими и грузинскими партнерами.
27 марта сообщалось, что канадский и испанский корабли из состава постоянной военно-морской группы НАТО прибудут в порт Одессы 1 апреля, на следующий день после президентских выборов на Украине.
Во время визита в причерноморский город капитаны иностранных фрегатов встретятся с представителями местной власти и Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также примут посетителей у себя на борту во время открытых для посещения часов.
По данным СМИ, после посещения Одессы совместно с другими кораблями альянса и военно-морских сил Украины фрегаты примут участие в морских маневрах по типу PASSEX — «беглой тренировки». В терминологии ВМС США таким образом обозначают учения двух различных флотов, в задачу которых входит отработка взаимодействия в условных военных операциях и гуманитарных миссиях.
Комментарии
Ставки на его победу принимаются с коэффициентом 1,75. Следом за ним идёт комик Зеленский, с коэффициентом 2,15.
Расскажите мне о великих битвах и великих подвигах армий этих стран и мы с вами вместе посмеёмся.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха