Тошнотворный праздник
День Святого Валентина я всегда воспринимала, как очередной повод получить какой-нибудь подарок. Массовый ажиотаж вокруг так называемого праздника для меня всего лишь весеннее обострение и ярко выраженный гормональный дисбаланс у определённой возрастной категории сограждан. Но традиция – святое дело. Подарок должен быть. А на свечи и романтические признания в любви я не претендую – выросла уже. Много лет всё шло по моему плану, муж старался и каждый раз что-то придумывал. Но однажды, в очередной День Святого Валентина случилась катастрофа. Кстати, дорогие мужчины, записывайте рецепт как легко и просто избавиться от какого-нибудь «лишнего» праздника, возможно, навсегда. В общем, очередное 14 февраля, будний день, муж задерживался с работы. Я весь вечер буквально изнывала от любопытства, что же в этот раз мне преподнесут. И вот явление мужа семье.
Прямо в прихожей он тычет мне коробку с набором молочного шоколада и быстро ломится в ванную, типа, руки мыть. Я посмотрела на свой подарок, моментально озверела, и жестянка с шоколадом тут же полетела в мужа. Каюсь, погорячилась, наверное, поэтому и промахнулась. Муж успел скрыться за дверью. Не разговаривала я с ним, наверное, неделю. Обидно было до слёз. Всё дело в том, что я категорически не люблю шоколад. А к молочному – у меня вообще огромные претензии.
Много лет назад отравилась я этим продуктом очень жестоко. С тех пор не то, что есть его не могу, один вид вызывает воспоминания о кошмарной ночи и, простите, жестокий приступ тошноты. Меня буквально оскорбило то, что муж был прекрасно осведомлён о моих «сложных» отношениях с шоколадом. И, прекрасно зная, о том, что для меня это – гадость гадкая, именно эту дрянь он мне и принёс.
И я прекрасно понимала, что день у него был тяжелый, времени бегать и искать что-то просто физически не было, устал, замёрз, проголодался и т. д. Но ведь всё равно в магазин забежал. Ну принёс бы каких-нибудь конфет, которые я бы разочаровано съела, всячески изображая ему признательность за внимание. Так нет же, притащил эту отраву! А потом ещё и оправдывался, мол, даже не подумал. Это вообще как? Такое бывает? То, что мужчины совершают поступки иногда абсолютно бездумно, я, конечно, к сведенью приняла. Но праздника у меня больше нет. А вернее, минус один подарок в году. Потому что сложился чёткий ассоциативный ряд, подкреплённый рефлексом, закреплённым отвратительными физическими ощущениями. Но я оптимистка, и очень надеюсь, что это пройдёт раньше, чем мой муж умрёт от старости. Тогда я оторвусь по полной за все «прогулянные» Дни Святого Валентина.
Комментарии
Знаю бескровный выход из празднико-подарковых ситуаций.
1. Считаете кол-во праздников с подарками.
2. Берёте мешок "ДедМороза".
3. Закупаете в магазине необходимое кол-во.( с "13"-ой зарплаты)
4. Мешок с подарками на антресоль\в чулан\в под-пол.
В день праздника с завязанными глазами засовываете руку в мешок и берёте один.
И сюрприз и подарок и не важно кто устал\забыл\неуспел. Все довольны.
Кто-то любит изощряться, а кому-то вообще и без подарков шикарно.
мамки вам эту мудрость видимо не успели вложить, пока, вас, бабыньки-красавицы - воспитывали. оченть жаль что не успели.
по аналогии с тем что я тут наговорил - я определенно начинаю проникаться прелестью этого 8 марта.
да. один день в году отмучался и дальше спи-отдыхай. хочешь - можешь даже взять лавку да по хребтине этой дуре заехать чтоб пасть не разевала ни к делу. как-никак остальные 364 дня мы с ней равноправны. вон в кино же кажут как баба - слыханное дело - первая на мужика руку подняла. да как лихо подняла. видать у ей вовсе в катушках все позамыкало раз место свое забыла. ну вот и превентивно - шоб у ей не возникла мысль поднимать руку - надо ей руки-то и пообломать. в семье должен быть мир.
:)
А в ванну ломанулся, чтобы помаду и духи с запахом другой тётки смыть побыстрее.
Но обломали её и правильно сделали.
И вообще, откуда вы взяли, что прерогатива получать подарки принадлежит только женщинам? Понятно, почему идёт повальное отторжение мужиков от баб: из-за алчности, желания обязательно получить больше, урвать подарок подороже, а взамен не отдать ничего.
какое счастье, мой муж поддерживает меня в этом и не вымучивает какие-то там подарки. и я не отношусь к разряду женщин, которых считают за женский пол только в этот убогий день.
прямо фу этому совковому празднику
а 14 февраля весело было студенткой отмечать, а сейчас как-то..неактуально
"Не разговаривала я с ним, наверное, неделю. Обидно было до слёз"-это как-то глупо...из-за такой мелочи...
- Я тебя изнасилую!
- А если я не дамся?
- Ну, и ходи, как дура - без подарка!
Красивого, но ненастоящего....
Оно нам надо?!...
Будете выкаблучиваться - супруг будет устраивать праздники кому-то ещё.
Вот и ко дню Святого Валентина привыкнем. Или из не русских святых были только Апостолы Христа?
у меня есть праздники, без которых я себя не мыслю, это -
День Победы
Дни рождения детей
Дни рождения родителей
Новый год. Всё !!!
А уж устраивать истерики за несоответствующий подарок или отсутствие такового - верх маразма
А еще тошнит от слов "возлюбленный", "дорогой" и т.д.
Шутька, конечно! Удачи Вам!
В моей жизни было, когда жена очень, категорически "не угадала" с подарком - я сделал вид, что все прекрасно и не дал ей понять своих ощущений даже тенью выражения лица. Подарок, конечно, потом выбросил, но так чтобы не заметила.
Потому что люблю ее и не хотел расстраивать.
Муж заслуживает не только коробкой по хребту..
Приготовьте ему весь обед в ЕГО день рождения одной кастрюльке - первое, второе, компот, пирожки, десерт, селедку, торт, немного меда и соуса чили, оливье и зефир, можно и стопку коньчку туда же вылить, утку с яблоками положить, молока кипяченого, с пенками не жалейте!!!.... Все - самое любимое!
Котлеты - обязательно с мухами вместе. Зачем отделять? Ему же нравится "молочный шоколад"!!!?
Пусть жрет и радуется!
Комментарий удален модератором
Анекдот в тему-
Жена пишет смс-ку любовнице:
«Сегодня у него типа собрание на работе. Стало быть, встречай вечером. Кстати, купила ему новые трусы. Зацени!»
Под утро - ответная смс-ка :
«Ушел, скоро будет дома. Там в кармашке трусов лежит рафаэлло. Это тебе»
Поздно вечером звонит жена своей маме, кричит в трубку:
-Этот мерзавец опять до сих пор не явился, любовницу завел, наверное..
Мама:
-Ну зачем же так сразу о плохом, может человек под машину попал..
они их и прославляют, рекламируют, придумывают.
Любовью каждый награжден БОГОМ изначально!
Диана, простите, Ваш поступок достоин Анки-пулеметчицы, а не женщины 21 века.
Грубо, неприлично, даже стыдно о таком говорить, но даже писать не стесняетесь.