«Недосмотрели»: В Белгороде объяснили, почему мэр принес присягу под музыку из «Звездных войн»

Недосмотрели: В Белгороде объяснили, почему мэр принес присягу под музыку из Звездных войн

Мэр Белгорода принял присягу под музыку из "Звездных войн". Министр Культуры города, выбравшая данный трек, объяснила казус "недосмотром".

В Белгороде новый мэр города Юрий Галдун принес торжественную присягу под музыку из фильма "Звездные войны". Видеозапись мероприятия была опубликована в социальной сети "ВКонтакте".

На записи видно, как в зале объявляют о том, что слово предоставляется Галдуну, все встают и начинает играть заглавная тема космической киносаги.

Затем на сцене появляется сам мэр. Когда он подходит к трибуне - музыка затихает.

Позднее выяснилось, что музыку для церемонии выбрала глава Минкультуры города Людмила Грекова. Она объяснила, что в ведомстве хотели сделать музыку более современной, но "недосмотрели".

 

"Решили заменить музыку, сделать ее более современной. Мы выбрали, но не уточнили, откуда она. Без злого умысла. Я сама требую, чтобы никакой иностранщины, и вот результат. Недосмотрели", - цитируют ВЕСТИ слова Людмилы Грековой.

Источник: https://tsargrad.tv/news/nedosmotreli-v-belgorode-objasnili-pochemu-mjer-prines-prisjagu-pod-muzyku-iz-zvezdnyh-vojn_191341

3
155
6